— Да, пап, мы уже выезжаем, — пробормотала я, зажимая телефон между плечом и ухом.
Спать безумно хотелось, но мы решили выехать намного раньше, чтобы не попасть в пробки и не приехать домой лишь вечером. Закрыв дорожную сумку, я взяла телефон в руки и продолжила слушать отца, который убедительно просил быть аккуратнее на дороге.
— Папуль, я поняла тебя. Я аккуратно езжу, не волнуйся.
— Хорошо, тогда мы ждем вас дома. Комната для твоей подруги готова, — слышу я, и бросаю взгляд на Розу, которая, закрыв глаза, сидела на кровати. Бедняжка, просыпаться так рано она явно не способна. Я тоже люблю побаловать себя сном до обеда, но все же и с первыми лучами солнца тоже могу вставать. — Будь аккуратна, Карина.
— Так точно, Дмитрий Александрович, — улыбнулась я, а после попрощалась с папой. — Розочка, цветочек аленький, пора выезжать. В машине поспишь, — обратилась я к подруге, подходя к ней и слегка тряся ее за плечо. Она не сразу, но открыла глаза.
— И что вообще заставило меня поехать с тобой в эту твою Прохоровку?! — проворчала она с легкой улыбкой, поднимаясь с кровати.
— Любовь ко мне, — засмеялась я, а после осмотрела комнату, проверяя все ли мы взяли. — К ранним подъемам и петухам. Точнее к крикам петухов!
Судя по всему да, все вещи собраны, сумки стояли у двери, если не считать моей спортивной.
— Пошли.
Мы взяли по две сумки в руки, я еще на плечо рюкзак повесила, а Роза на голову надела свою шляпку, которую купила в Турции прошлым летом. Надо признать, к ее новой стрижке шляпка прекрасно подходила. Пару месяцев назад Роза на спор сделала себе каре, а после мы уговорили ее перекраситься в брюнетку и ей это так понравилось, что теперь она старательно поддерживает этот имидж. Забросив вещи в багажник моей новенькой машины, которую папа подарил мне прошлой осенью, я села на водительское сидение, а Роза легла сзади. Дашка, моя подруга детства, до чертиков любила ездить на переднем и следить за тем, куда именно ее везли. Странная привычка, но я не осуждаю.
— Сейчас за Дашкой, а потом сразу в Прохоровку, — кивнула я, пристегивая ремень безопасности. — Ехать долго, так что ты можешь поспать, — бросив взгляд на подругу в зеркало заднего вида, я слегка улыбнулась — Роза уже легла и закрыла глаза. Даже боюсь представить, что с ней будет, когда она окажется в деревне и папа потащит всех нас на рыбалку в четыре часа утра.
С Розой мы познакомились на первом курсе университета, точнее даже раньше. Только поступив, я промониторила списки своих потенциальных однокурсников, среди них нашла Розу Еремееву. У нас были схожие баллы и мне показалось, что с этой девчонкой мы определенно найдем общий язык. Примерно так все и получилось — я нашла ее страничку в Вконтакте, написала, а дальше все как в тумане. Мы с ней разные, даже очень. Она безумно похожа на мою сестру Маринку, такая же мадам без короны, чтоб ее. Но почему-то Роза мне ближе. Может из-за того, что она не строит из себя не пойми кого?
Я остановила машину во дворе дома Дашки, позвонила ей и вот уже через несколько секунд мне на встречу с широкой улыбкой на лице бежала девчонка. Я вышла из автомобиля, открыла багажник, помогла ей погрузить ее сумку, а рюкзак и пакет с какими-то бумагами положили на заднее, стараясь не разбудить Розу.
— Дай тебя обниму и поздравлю, — прикрикнула Дашка, а после так крепко обняла меня, что я едва на задохнулась. Даша ниже меня ростом, поэтому мне пришлось немного наклониться, но я к этому привыкла уже давно. — Не каждый год моя подруга берет кубок города, — улыбнулась она, отходя от меня.
— Не подруга, а команда, — подметила я, снова возвращаясь в машину.
— Все мы знаем, без кого команда бы кубок не взяла, так что не скромничай, — проворчала она, пристегивая ремень и поправляя свои короткие каштановые волосы, передние пряди которых она осветлила, что выглядело очень симпатично.
Я скромничала, и это было правдой. Две недели назад закончилась моя сессия, которую я довольно неплохо закрыла — без троек, но с тремя четверками, что меня немного все же огорчило. И сразу же после сессии начались соревнования между студенческими футбольными командами за звание лучшей команды города. Всего принимало участие шесть команд — университетов и техникумов, и мы едва не проиграли в последней игре за первое место. Было безумно сложно, но мы справились. Летом нам дали возможность отдохнуть, с условием, что мы будет поддерживать себя в форме и приступим к полноценным тренировкам в конце августа. Я начала играть в футбол в конце восьмого класса, когда мне это стало действительно интересно. В то время наши с сестрой интересы слишком расходились и никаких точек соприкосновения не было. Я пинала мяч с ребятами, получала ссадины и синяки, а она покоряла парней на каблуках и в платьях, с ярким макияжем на лице. Мы хоть и близнецы с ней, но совершенно разные. Даже не верилось, что мы сестры.
— Твои знают, что у тебя пол-головы будто в кровь окунули? — наклонившись ко мне спросила Дашка.
— Да ну тебя, пол-головы. Все нормально. Просто решила немного имидж сменить, — усмехнулась я, вспоминая как долго не могла выбрать каким цветом красить концы волос — красным или синим. Розовый отпал как-то сам собой. Хватит в нашей семье одной любительницы розового. Маринки, чтоб ее!
Дашка включила музыку, сделала радио немного тише и, закинув ноги на переднюю панель, начала подпевать Тиме Белорусских. Уж что не говори, но музыкальные вкусы у нас с Дашкой совпадали слишком точно, даже подозрительно.
— И пускай капает, капает с неба! — протянула она, пока я барабанила пальцами по рулю. Эту привычку я обрела еще в детстве, постукивая большими пальцами по крышке стола, потом по футбольному мячу, а теперь и по рулю.
— Тише, у нас дите спит, — усмехнулась я, выезжая на трассу.
Надо признать, она была почти пустой. В нашем направлении, а вот на встречке и пушинке негде упасть! И куда они все в город летят? Лето же, надо бежать подобру поздорову оттуда, пока есть возможность.
#5460 в Молодежная проза
#42947 в Любовные романы
романтика, дружба и первая любовь, любовныйтреугольник
16+
Отредактировано: 05.11.2020