Лучше бы мы не встречались

Глава 16. Сережа

⁣Карину я увидел случайно. Мы с Максом сидели в парке, а она проходила мимо с подругой — эффектной брюнеткой, с которой я был бы не против познакомиться, но при других обстоятельствах. Сейчас бы мне разобраться с тем, что мы имеем. А имеем мы достаточно, чтобы окончательно запутаться. ⠀ ⠀

Итак, я встречаюсь с Мариной, но она начинает меня безумно раздражать своим стремлением рассказать мне все о себе и о том, какая карьера ждет ее в будущем, при этом и словом не заикнуться о том, что нравится мне и вообще... интересно ли мне слушать все это.⠀ Это во-первых!⠀ ⠀

Во-вторых, Карина поставила первая лайк на мою фотографию, кинула заявку в друзья, а потом убрала. Это точно было правдой, я лично видел своими глазами. Не могло же мне показаться. К тому же за то время, что мы разговаривали — раза три не больше, я понял, как же сильно эти две сестры не похожи. Такие разные внутренне и такие одинаковые внешне. Это пугало, но еще сильнее заставляло узнавать, в чем же еще они разные. Что любит Карина, а что терпеть не может Марина? Хотя тут и так несложно догадаться. О Маринке я знаю так много всего, будто знакомы мы не несколько недель, а несколько лет, а еще лучше с рождения. К тому же теперь у меня еще появилась коллекция журналов, где мелькали ее фотографии, несколько профилей и друзей тоже пополнили мой список в социальных сетях. Марина была постоянно рядом и постоянно будто где-то далеко. Я вроде знаю все о ней, но в то же время она все еще так таинственная незнакомка, которую я увидел ранним утром на автостанции. С тех пор много чего произошло, но все забывается, когда я пытаюсь вспомнить, что именно изменилось в моей жизни. Да, Марина теперь моя девушка, но она такая же пустая и холодная, как и кукла. Я не могу узнать ее ближе, ведь она этого не позволяет. Я знаю о ней лишь то, что она разрешает — хобби, увлечения, работу, будущее и все бьет в одном ключе — модель. Она мелькает на страницах среднестатистических журнальчиков, хочет пробиться дальше, я а не могу ее в этом поддержать, ведь не вижу себя рядом с ней в этот момент. Я могу все также остаться тут внизу, когда она взлетит. Одна.⠀ ⠀

Я видел себя врачом, в частной клинике или какой-то обычной. Может даже в районной поликлинике, куда попасть точно не хотел. Но как знать. Никогда не стоит загадывать наперед, никогда не знаешь, где окажешься через минуту, а что сможешь уже через секунду потерять. Я собирался учиться дальше, ведь чтобы сделать карьеру в медицине нельзя оставаться на одном месте. Необходимо постоянно работать над собой, учиться, стажироваться, практиковаться, работать с людьми, которые разбирались в интересующей меня области лучше всех. А такая девушка как Марина вряд ли сможет сидеть на попке ровно, ждать меня с работы, радоваться небольшим повышениям по карьерной лестнице. Не думаю, что она сможет прожить на одну лишь зарплату врача, она привыкла к другому. Нет, не к роскоши, а к тому, что у нее всегда есть все то, что ей нужно, что любимый человек будет визжать от восторга, когда она будет попадать в журналы все круче и круче. А так не смогу я. ⠀ ⠀ Любимого человека всегда принимаешь таким, каким он есть — со всеми его недостатками и достоинствами, радостями и печалями, мыслями и страхами, желаниями и тараканами. А мои тараканы с Маринкиными явно ходили под разными флагами и мириться друг с другом не планировали.⠀ ⠀

Карина прошла со своей подругой мимо нас. Взглядами мы не встретились, следовательно и искры никакой не загорелось. Знаете, как бывает в фильмах? Герои случайно пересекаются взглядами в толпе прохожих, а потом тыдыщ — и они влюбленны. Вот сказка, не иначе. В реальной жизни тебе нужно из кожи вон вылезти, чтобы найти ту самую, а потом еще пойми, что не ошибся. А если ошибся, то поиски продолжаются. А ведь это может продолжаться вечно, можно бесконечно долго искать, а итоге ошибиться с выбором и всю жизнь прожить в несчастье. Такой судьбы для себя я точно не хотел.⠀ ⠀

На следующий день я от Макса узнал, что выходные мы проведем на речке. На каком-то секретном месте, о котором знали только местные. Что это за место и в чем его изюминка я понятия не имел, даже не представлял. Рудской сказал, что там будет отмечать день рождения его знакомые, которые пригласили и его. А меня, как я понял, за компанию. Я подумывал о том, чтобы взять с собой Маринку, но потом понял, что это бред. Меня ведь даже не приглашали, я лишь плюс один для Рудского. А если плюс один возьмет еще плюс один, то будет как минимум неприлично.⠀ ⠀

— О подарке не волнуйся, — отмахнулся Рудской, когда я поднял эту тему. — все уже куплено. Только надо будет сгонять в магазин и купить цветы.⠀ ⠀

— Мы будет у речки, какие еще цветы? Куда они тебе их поставит? В бутылку? — проворчал я.⠀ ⠀ — Да нет же, ну ты и балбес, Синица! — воскликнул Макс, а после отбросил от себя какую-то книжку и взглянул на меня. Я увидел на обложке звезды и «астро»... неужели книга по астрономии? — есть губка такая, специальная. Влагу сохраняет для цветов. Вот такой букет и подарим ей. Не тупи, прошу.⠀ ⠀

— Кому ей? — спросил я, а на губах Рудского заиграла легкая улыбка. ⠀ ⠀ — А вот не скажу. Секрет. Ей и точка!⠀ ⠀

— Чувствую, что ты мне что-то недоговариваешь. Что-то очень важное, но так уж и быть...⠀ ⠀

— То-то же! — кивнул он, а после снова взял в руки книгу, говоря о том, что разговор между нами закончен. ⠀ ⠀ ⠀

 

Ночью мне спать совершенно не хотелось. Я ворочался на кровати, отчего та скрипела и доставляла неудобства еще и Максу. В итоге он что-о проворчал, поднялся с кровати и сел на нее. Я этого не видел, только слышал, как скрипела его кровать, как в комнате играли тени. Она сидел долго, минут двадцать не больше. Он сидел, а я все лежал и думал не понятно о чем. Думал о том, что сейчас делала моя мама дома, волновалась ли, злилась ли из-за того, что я предпочел какую-то Прохоровку и забил на свою семью? Вряд ли. Мама у меня не из таких. Нет, при встрече она может устроить мне взбучку, но на этом все закончится. Она быстро отходит и этим мы все умело пользуемся, а ее это злит. С отцом дела обстоят иначе — он всегда выглядит так, будто рассержен на весь мир, может по поводу и без вскипеть и прикрикнуть, а потом как ни в чем не бывало, потащить меня на другой конец города, чтобы купить какую-то хренотень для дома, которая никому напрочь не нужна. ⠀ ⠀



Отредактировано: 05.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять