Лучше бы мы не встречались

Глава 21. Сережа

⁣— Ну как-то так, — делая очередной глоток пива их бутылки, пробормотал Пашка. Он был уже изрядно пьян и вот-вот мог уйти от меня за новой порцией алкоголя или просто уйти. Куда-нибудь. — только ты это, молчи. Я ж могила, секретную информацию тебе тут толкаю. Так что, держи рот на замке, Синичкин.⠀ ⠀

— Синицын, — бросил я, неотрывно смотря на беседку и на то, как Карина что-то увлеченно слушала, кивала и улыбалась. Хотел бы я сейчас быть на месте этого Лисина, видеть ее улыбку так близко и знать, что это все из-за меня. Увидев непонимание в глазах Пашки, я добавил: — моя фамилия Синицын.⠀ ⠀

— Правда что ли? Удивил, брат, удивил, — пробормотал он, качая головой, а после начал смеяться. Еще противно так, чем-то напоминая крики сыча и выпи, смешанными с умирающими воплями животного. Не самое приятного для слуха.⠀ ⠀

Я посидел с ним еще немного, а после поднялся и пошел обратно в сторону беседки. Я решил поговорить с Кариной обо всем и меня даже строгий взгляд Макса не мог остановить. Я решился, а когда я в таком состоянии, то меня даже танк не остановит. Сейчас своей решительности я боюсь больше, чем собственных слов, которые никак не хотят складываться в полноценные предложения. Я ведь должен что-то ей сказать, что-то, чтобы она поверила мне и вообще для начала захотела бы разговаривать. Это ведь не Маринка, красивых фраз и улыбок ей мало, с Кариной все иначе. Она натура сложная и с характером, с твердым и сильным.⠀ ⠀

Взяв со столика чей-то стакан, я быстро его опустошил, даже не понюхал что там. А зря. Там был неразбавленный коньяк, который противно горчил во рту и обжигал все горло и внутренности. И зачем я только выпил это по своей дурости? На удивление это придавало мне смелости, даже мыслить стало вдруг проще. Подойдя к Карине, я наклонился, спросил может ли она отойти ненадолго и поговорить со мной. Всего пару минут. Она думала не так долго, как я планировал, осматривалась по сторонам, явно пытаясь высмотреть Лисина, который, как мне и нужно было, отошел куда-то. Кивнув, она поднялась со скамьи и пошла следом за мной. Мы шли по пристани, я вывел ее на берег и направился к деревьям. Подальше от посторонних глаз и ушей. Не хотелось бы, чтобы сейчас нас кто-то слышал. Это слишком личный разговор, даже для нас двоих.⠀ ⠀

— Что-то случилось? — спросила она, двигаясь позади меня. ⠀ ⠀

Я ничего не ответил, повернулся к ней, когда отошел на приличное расстояние и взглянул в ее голубые глаза, в который сейчас, ой мамочки, отражалось звездное небо. Хоть был и вечер, но на небе, на котором смешались ультрамариновый и аметисовый, уже проступали звезды. Маленькие и едва уловимые взглядом, но все же я их видел. И видел их в глазах девушки, что стояла напротив и вопросительно смотрела на меня, явно не понимая, зачем я вообще ее привел сюда. Может со стороны я походил на маньяка, который завел ее в темный уголок для греховных утех, но я был не таким скотом. ⠀ ⠀

— Нам надо поговорить, — сказал я, складывая руки перед собой, будто в молитве. Боже, помоги мне, не дай спугнуть и пусть она меня поймет. Аминь.⠀ ⠀

— О чем? — Карина, сложила руки на груди, явно тем самым защищаясь от меня. Но нет, она определенно меня не боялась. Но опасалась.⠀ ⠀

— Ты ведь знаешь, что я и Марина... встречались? — спросил я, а она кивнула. — так вот. Мы расстались, потому что я понял — Марина не та девушка, которая мне нравится. Хочешь правду? Меня уже трясет от того, как много она болтает о себе, о нескончаемых фотографиях, модельном искусстве и своих заморочках...⠀ ⠀

— Если ты хотел поговорить о моей сестре, то ошибся адресом...⠀ ⠀

— Я все знаю. Знаю о тебе и Марине, о том, почему вы так общаетесь, — перебил я ее и понял, что весь наш разговор построен на том, кто кого скорее перебьет. — я знаю все Карина. Начиная с Лешки и заканчивая тем, что ты не поехала на те соревнования.⠀ ⠀

Я заметил, как она разозлилась, как сжала руки, впиваясь ногтями в кожу. Но ей было плевать, она смотрела на меня уже не просто теплым ночным небом, а холодным и бушующим. После такого обычно начинается буря, сметающая все на своем пути. Вот и сейчас. Я стоял и смотрел на Карину, а внутри нее все бушевало и требовало вырваться наружу.⠀ ⠀

— Кто? — глухо спросила она, а я лишь покачал головой, показывая то, что об этом разговаривать мы не будем. ⠀ ⠀

— Мне не нравится, твоя сестра, Карина. Мне нравишься ты, — ее зрачки расширились, и она отошла на пару шагов от меня. ⠀ ⠀

Протянув руку, я попытался ухватиться за нее, остановить, дать возможность мне закончить, но она сделала еще один шаг назад. Убрав руки, я выдохнул и постарался собраться с мыслями. Она хотя бы не убегала от меня. В ее взгляде я видел что-то похожее на то, что творилось внутри у меня. Может она чувствовала то же, что и я? Влюбленность? Да, тогда я ее понимаю. У нее есть парень и она рискует больше меня, но ведь мы могли бы вдвоем справить со всеми проблемами. Так, стоп, Синица! Давай по тормозам.⠀ ⠀

— Я не могу тебе нравиться, —прошептала она, а в груди у меня все сжималось от того, как же она красива сейчас. Как сексуально кусала свои губы, как от нее вкусно и приятно пахло, что ноги подкашивались.⠀ ⠀

— Ты мне нравишься, очень сильно, — повторил я. — в тот самый день, когда я перепутал тебя с Мариной, я понял, что все изменилось. Меня больше не тянуло к ней, только к тебе. Я хотел быть рядом с тобой. Мы ведь можем попробовать? Почему, нет? Уедем в город, спрячемся ото всех и построим собственное счастье. Я ведь вижу, что ты этого хочешь. Тебя тоже тянет ко мне, как и меня к тебе. Это взаимно, Карина. Так почему мы должны сдерживаться?⠀ ⠀

— Да, ты мне нравишься, но... я тебя не люблю, — уверенно произнесла она, смотря мне в глаза.⠀ ⠀ — Любовь не приходит сразу, Карина. Нужно время. Нужно подождать и она накроет нас с головой, даже не сомневайся..., — в этот самый момент позади Карины, в темноте зазвенел мобильник и она вздрогнув, повернулась. Я наклонился и посмотрел ей за спину, но увидел лишь уходящую тень и не сразу понял, кто это был и что он слышал, но вот у Карины находчивости было больше. Да и сам я узнал тень, когда она вошла в беседку — это был сам, мать его, Лисин, который все слышал. И я удивлен, что он не набил мне морду, хотя я бы сделал точно также. ⠀ ⠀



Отредактировано: 05.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять