Лучше бы мы не встречались

Глава 22. Карина

⁣Пожалуйста, не умирай⠀
Или мне придется тоже,⠀
Ты конечно сразу в рай,⠀
А я не думаю что тоже.
⠀ ⠀ ⠀

 

Все снова повторялась. Вся моя жизнь из-за одного идиота летела к чертям и исправить ее я не в силах. Хотя нет, в силах. Если быстро выберусь отсюда, добегу до его дома и попытаюсь дождаться там, то мне удастся с ним поговорить. Он выслушает меня, всегда слушал. Я все объясню. Он поймет и поверит мне, а не словам этого полоумного, который думал, что что-то знал о любви.⠀ ⠀

В груди все спирало, от нехватки воздуха, от дрожи во всем теле и нескончаемой пытки с собственным телом. Хотелось упасть, расплакаться, но здравый смысл кричал о том, что мне нужно скорее убраться отсюда, сбежать как последней трусихе. Закрыв глаза, убегала, вдыхая холодный вечерний воздух, ловя капли дождя и вздрагивая от того, какой же он ледяной. Каждая клеточка кожи сразу же реагировала на него, покрывалась мурашками. Желание закутаться в одеяло, согреться под кроватью слишком сильное, но я сдерживалсь, чтобы не рвануть к себе домой. ⠀ ⠀

В сотый раз набирала его номер телефона. Номер единственного человека, который меня слышал и слушал, никогда не предавал и не обманывал, всегда доверял и был рядом, принимал меня и все мои заморочки. Который любил меня так же сильно, как и я его. Как-то он сказал, что не будет устраивать сцен, если я захочу уйти к другому, что он просто отступит, даст мне выбор и не будет заставлять ничего делать. И сегодня я впервые увидела то, чего боялась и во что не верила больше всего в жизни — он просто ушел. Ушел, не сказав мне ни слова, просто развернулся, поиграл на гитаре, выплескивая свои эмоции, а потом ушел... ⠀ ⠀

— Пожалуйста, возьми трубку, — по улице Юбилейной я шла уже шагом. Я пробежала выше нормы и мышцы ныли от того, что я на время отложила тренировки, а сейчас пробежала дневную норму в пять раз быстрее, вовсе позабыв о правильном дыхании, правилах безопасности. Мне сейчас плевать на все, кроме него. — Матвей, прошу тебя, поговори со мной. Пожалуйста.⠀ ⠀

Я оставляла очередное сообщение на голосовую почту, писала ему сообщения, но он молчал. И его можно было понять, но мне не хотелось понимать его, не хотелось верить в то, что он принял слова этого ненормального идиота за чистую монету. Нет, нет, нет!⠀ ⠀

Как дошла к нужному дому я не помнила. Я отчетливо видела дом из белого кирпича, в окнах не горел свет, шторы были задернуты. Все окна была закрыты, кроме небольшой форточки на мансарде, там располагалась спальня его родителей и мать Матвея всегда оставляла эту форточку открытой. Даже зимой в лютый мороз, хотя такого в Прохоровке никогда не было. Подойдя к забору, я подняла руку и позвонила в звонок. Раз и еще раз, просто держала палец на кнопке, а в голове отдавался эхом противный звонок. Но никто не отвечал, никто не выходил ко мне, никто не открывал калитку, не встречал.⠀ ⠀

Так продолжалось несколько минут, пока я не ударила по металлической калитке со всей силы ногой, а потом просто опустилась вниз на холодную плитку, села поджав ноги под себя. Я поступала неправильно, но я отказывалась видеть другой способ, ждать я не могла. А вдруг он бросил все и уехал в город? Нет, он не мог. От Дашки я получила сообщение, что машину Матвея они не нашли и по всей видимости он ее забрал сам, но точно они не знали. Точно сам, ведь ключей больше не было ни у кого.⠀ ⠀

Даше я написала, что только пришла домой, чтобы она не волновалась. Начинался сильный дождь, но домой мне не хотелось. Мне хотелось увидеть и обнять Матвея, но ни первого ни второго я сделать не могла. Дура! Зачем вообще поплелась за этим Синициным? Нужно было сидеть, привязать себя и не двигаться с места. Но разве я могла подумать, что он додумается сказать это вслух? Признаться во всем мне, зная, что я сестра той, кому он, скорее всего, говорил тоже самое? Нет, я и подумать не могла.⠀ ⠀

Я снова набрала его номер. «Вызываемый вами абонент выключен или находится вне...» — дослушивать я не стала, слова ранили в самое сердце. Значит он получил все мои сообщения и я так ему надоела, что он попросту выключил телефон. Взяв мобильный в руку, я проверила свои сообщения Отправила еще несколько ему, но ни одно из них не дошло до Матвея. Все верно, он не хотел со мной общаться.⠀ ⠀

Я не помнила, как долго сидела под калиткой их дома, лишь чувствовала, как продрогла, как одежда липла к телу, а дождь все не переставал. Телефон вскоре разрядился, а следом за ним разрядилась и я. Сил, чтобы вставать и идти домой не было, точно также, как и не было сил, чтобы думать. Закрыв глаза, я откинула голову назад, поднося лицо дождю. Я была готова сидеть так бесконечно долго, пока в лицо мне не ударил яркий свет фар.⠀ ⠀

— Это ты, — прошептала я, а после отключилась. От холода мой организм решил спрятаться потерей сознания и может это мне помогло.⠀ ⠀ ⠀

Очнулась я уже в кровати и судя по запаху горячего шоколада, в своей собственной постели. Нахмурившись я простонала от резкой головной боли, которая настигнула меня, стоило мне прийти в себя. Глаз я не открывала, поэтому даже представить страшно, как сейчас выглядела со стороны. Чувствовала себя паршиво, всю знобило, в горле жгло и казалось, что даже говорить не смогу. Перед глазами я снова видела этот чертов вечер, когда в мою жизнь снова вмешались, а я как дурочка пошла на поводу и не помешала. Что тогда, что сейчас. Я ведь могла рассказать тогда все отцу, он бы наказал Маринку, а я бы поехала в город на те соревнования. Но ведь я так не сделала, вед любила эту дуреху, хоть и ненавидела до мозга костей. Я ведь могла оставить и никуда не пойти, остаться сидеть и болтать с очередной подружкой дуралея Пашки, который пропал неизвестно куда. Могла же, но вместо этого пошла за ним, сама не знаю почему.⠀ ⠀

Открыв глаза, я снова съежилась от боли. На этот раз болели глаза, они начали слезиться и я все видела словно через пакет или запотевшие очки. Так себе картинка, надо признать.⠀ ⠀



Отредактировано: 05.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять