Лучше ненависть, чем любовь

Глава 9

-Нееет, это не смешно!  - заверещала Эмбер, толкая Джейкоба в плечо.

-Но ты сама смеёшься! - пуще рассмеялся Джей.

Мы сидели в столовой и пока шатенка смеялась над очередной шуткой Джея, а сам парень весело попевал сок, я сидела, подперев щёку и скучно наблюдала за ними.

-Это не смешно, Фрейя, скажи что не смешно! - Эмбер смеялась, но я почти не слышала, из за гула в столовой.

-Ахах, а помойму это смешнее, чем кажется. - улыбнулся ей Джей.

Мои уголки губ слегка поднялись от этой смешной пары.

Прошло 3 дня, с того момента с Робби.Я не хотела больше думать о нём, но у меня плохо получалось.Почти каждый божий день, каждый вечер, каждую ночь, я задумываюсь о его словах, но так и не понимаю смысл сказонного.Что он имел в виду?

Буквально, позавчера, Джей предложил Эмбер встречаться, на что она согласилась.В школе, все считали их красивой праой, чему я была очень рада.Не каждый день, увидишь, как твою подругу зовут стать парнем и девушкой.

А тут такое.

Печально осозновать, как бедняжка Эмбер расплакалась от радости.Они были милые на тот момент, да и сейчас они не теряли времени зря.

В столовую зашёл Робби с другом,мы с ним не разговаривали с того момента в доме.Казалось, последняя капля, и вода из стакана перельётся.Последняя капля, и начнётся ад.Ад для меня.

Как не сложно это осозновать, я готовилась к худшему.К чему угодно.Но не к тому, чтобы Кэй как то проник  в кабинет учителя и забрал мой листочек с контрольной.Я трудилась, готовилась!Всю ночь не спала ради грёбанного теста.А он взял и забрал!У меня просто не было доказательств обвинить его, но я знала по его взгляду, что это он!Сидел и ухмылялся!!

А вот сейчас, Робби что то весело диктовал своему другу, моему однокласснику, не  подозревая, что я встала из за стола и смело направилась в его сторону, чтобы высказать всё.

-Я знаю, это был ты. - как только я подошла к парню, в столовой воцарилась тишина.Твёрдо и чётко проговорив, глазами ловила каждую его реакцию.Вот, его улыбка медленно сползла с лица.А вот он встал из за стола и сделал шаг ко мне, оказавшись подозрительно близко.

-Допустим я, и что дальше? - он с вызовом смотрел на меня, а я и незнала, что ответить.

-Зачем? - выдавила единственное из себя.

-Зачем? - повторил с усмешкой он и поднял левую бровь, широко улыбаясь. - Кажется, ты забыла, что я тебе говорил, Фрейя.

С этими словами парень обошёл меня и направился к выходу из помещения, но мне хватило не то ,что  храбрости и смелости, а просто сил, выкрикнуть ему:

-Я не хочу больше видеть тебя в моей жизни!!! - отчаянно понимала, что этот кошмар не закончится, и он продолжит так издеваться, но может он меня поймёт, и всё, что нужно, это только прощение?Хотя оно тут не поможет, да и извеняться - за что??Я ведь не делала ничего неуместного.

Парень остановился, снова ухмыльнулся и ответил. 

-Мечтать, не вредно. - только и вымолвил он.

И что это было?Чёрт побери!

Эмбер с Джеем подошли ко мне с кучей вопросов, а подростки в столовой продолжили разговоры.

Мне ничего не оставалось, как не пойти после уроков мокрой домой.Вся в слезах и в перемешку с водой.Робби и его дружки вылили воду у выхода из школы.Директор задержал меян из за теста, а Кэй воспользовался этим, и когда все ушли, подговорил, и они поступили со мной так грязно!

На мамины вопросы, кто это со мной сделал, я молчала.Молчала и всё.А что мне нужно было сказать?Не могу я ей сказать правду!Она разозлиться сильно!Да и отцу может рассказть, а мне проблемы не нужны.Но из за Робби я начала врать и не договаривать родителям...Твою мать!

Этот Кэй просто придурок!Вечером, папа решил зависти разговор на тему того, КАК я пришла домой.

-Пап, я не хочу об этом говорить!

-И почему же? - поддержала его мама.

-Слушай, Фрейя, ты ведь знаешь, что нам нужно доверять.Расскажи, кто это сделал?Кто решил поиздеваться? - родительница положила ладонь на мою руку и с печалью посмотрела в глаза.

-Мам, спасибо за ужин, очень вкусно. - я сдержанно улыбнулась и побежала на вверх.

Не могу это терпеть!Не могу!

***

На следующий день, по дороге в школу, я решила истратить свои сбережения на таблетки.

В аптеке, продавщица на меня странно смотрела и когда спросила для кого таблетки, я опустила голову, и ответила, ссылаясь на плохое здоровье мамы.

Нет.Я не врунья, просто хотелось расслабиться.Очень.Я старалась поскорей забыть долбанного Кэя, но он хорошенько засел у меня в голове, и я просто не могу совладать с собой!

Уповала, что Робби от меня отвяжется после теста, но нет, он решил , что лучше мне  будет мокрой, а не сухой.Очень долго он писал мне одно слово перед сном:"Понравилось?"

Учтиво отказалась, хотя на душе было паршиво.Ещё как паршиво!

До школы я дошла слава Богу с миром, но как только зашла в класс, пожалела, что рано радовалась.

Класс весь урок насмешливо меня рассматривал и все шептались.И что это?

-Эмбер, почему у меня новое внимание? - шепнула я подруге, в надежде, что она расскажет мне всю правду.

-Сама незнаю. - пожала плечами шатенка. - Подожди, спрошу.

Девушка отвернулась от меня, а я перевела взгляд на Робби.

Манерно писал что то в тетрадь, "внимательно" слушая учителя.Актёр!

-Фрейя. - я повернулась к подруге, и заметила, девочек, которые смеялись, оборачиваясь на меня. - Ты правда ничего не знаешь? - взволнованно спросила Эмбер, на что я покачала головой. - Девочки сказали, что твои родители пьющии, и дескать, что ты с ними тоже. - она поджала губы, посмотрев на тех же одноклассниц, что и я.

-Это не правда! - от лжи, я воскликликнула так громко, что учитель обернулся на меня и внимание учеников переключилось на мою персону.

Давечи, Робби даже не поворачивался в мою сторону, а сейчас с интересом улыбался мне.

-Что именно Вам не понятно, мисс Тингли? - спросил учитель, а я опустила голову.



Отредактировано: 19.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять