- Что? – переспрашиваю у Марины, так как шум и голоса вокруг внезапно исчезли, а взгляд сфокусировался лишь на серьгах Анны. С зелеными камнями. Под цвет моих и ее глаз.
- Спрашиваю, не хочешь выйти припудрить носик? – наклоняется к моему уху Марина.
- Да, конечно, - произношу растерянно, пытаясь взять под контроль свои эмоции. Проветриться и остыть мне сейчас очень не помешает.
В голове мысли уже сами выстроили целую цепочку событий. Но я не хочу в это верить. Иван не может мне изменять. Мы любим друг друга, я бы заметила если бы было что-то не то, да и какая измена с его стороны, когда он каждый мой шаг контролирует от ревности?
Это просто совпадение. Не более. Но ревность подначивает меня вызвать такси сейчас же и отправиться домой, чтобы убедиться что мой подарок все еще в сейфе.
- Ты бледная какая-то, - замечает девушка.
- Душно просто, вот и голова закружилась, — отмахиваюсь от неё, а у самой в голове гудит так, словно нахожусь рядом с реактивным двигателем.
- Весь вечер пьешь сок, к алкоголю не прикасаешься, теперь вот головокружение, неужели у нашего капитана скоро родится малыш?
- Что? Нет, - смеюсь в ответ. – Мы решили пока не спешить с детьми. Через года два, когда выплатим ипотеку за квартиру начнем плотно заниматься этим вопросом.
- Для детей никогда не рано, - качает головой Марина, дергая за дверь уборной. — А ипотека это мелочи, у вас ещё есть время, а главное стабильность и силы. У нас с Мишкой вон двое только подросли, а мы уже о третьем думаем.
- Я пока не представляю себя мамой, хотя не буду отрицать – ребенка очень хочу.
Я вздыхаю и подхожу к раковине. Внимательно разглядываю свое отражение. И в самом деле бледная. Перед глазами все плывет, а руки дрожат.
- А эта Аня, ты знаешь ее? С мужьями нашими работает? – интересуюсь как бы между прочим, стараясь не выдавать свою заинтересованность в этой девушке.
- Да, в одном отделе работают. Дочка отставного генерала. Миша говорил, по блату ее продвинули, звездочки ни за что дали, теперь ходит и важную птицу из себя изображает, а на деле бумажки в отделе перебирает. Ни на что больше не способна.
Марина кривится. Потом достает из сумочки помаду и подводит губы.
- На корпоратив уже наряд присмотрела? — спрашивает у меня.
- Какой корпоратив?
- Новогодний. Иван еще не говорил тебе? Двадцать девятого сняли зал в «Облаках», должно быть весело.
- Ничего об этом не говорил. Это сколько осталось? Полторы недели? Ох, я на двадцать девятое ни одного свободного места не найду на макияж и прическу, - сокрушаюсь я, на время отвлекаясь от темы измен.
- Не удивлюсь если бы твой за день тебя предупредил. Что взять с этих мужиков? Идем?
- Угу.
В груди тлеет волнение, я немного остыла, теперь мне кажется бредом придуманное мной. Будто у моего мужа и этой Анны роман. Да быть не может, вот же я дурочка, накрутила себя.
Мы подходим к нашим местам, мужчины нас пока не видят, как и Анна. Настроение резко падает, потому что даже издалека я замечаю как она пожирает глазами моего мужа, а тот пялится на неё в ответ. И я определенно уверена, что она сейчас с ним флиртует.
- Скучал? – я специально наклоняюсь к мужу и целую его в губы. Обычно мы не позволяем на публике лишнего, но сейчас меня ведет. Серьги все так же не дают покоя, да и Анна смотрит прямо на нас.
- Все хорошо? – спрашивает муж.
- Да, голова просто кружится, - морщусь, чтобы выглядело правдоподобно. Хочу поскорее домой уйти.
- М, кстати, Ань, с прошедшим днем рождения, - вдруг подает голос Макс и предлагает тост за именинницу.
- Спасибо.
- Да, с прошедшим, - включается в поздравление Михаил, - вы, капитан Воронина, вчера так быстро сбежали от нас, что мы не успели вас поздравить.
- Ну, у меня намечался приятный вечер, - хлопает глазами она и довольно улыбается, коротко взглянув на моего мужа. А я в голове прокручиваю во сколько Иван пришел вчера домой.
Кажется, где-то к полуночи. Сказал, что за город пришлось мотаться по работе, пробивать подозреваемого.
Аня же, словно издеваясь надо мной, прикасается к своим серьгам и как бы невзначай начинает поигрывать с ними, привлекая мое внимание еще сильнее. Сама же улыбается искушающей улыбочкой. Муж, кажется, на неё никак не реагирует. О чём-то увлечённо разговаривает с мужчинами, а мне не по себе. Я словно попала в одну из мелодрам, которые так люблю смотреть по вечерам по телевизору.
Я оцениваю девушку и прихожу к неутешительным выводам: я проигрываю ей. Очень сильно. Из козырей у меня только штамп в паспорте и фамилия мужа. У неё же красивая полная грудь, эффектная модельная внешность, идеальное лицо. Она срывает все мужские взгляды вокруг, внимание и в самом деле обращено за столом лишь ей. Несколько мужчин уже успели подойти и пригласить ее потанцевать, но девушка скромно отказала.
Я на ее фоне бледная серая мышка в платье из масмаркета. Ещё и в бедрах немного раздалась. Начинаю ненавидеть себя за то, что несколько месяцев назад забросила и зал, и здоровое питание. Но как удержаться, когда каждый день Ивану то котлетки готовлю, то пирог какой-нибудь испеку?
#10561 в Любовные романы
#3186 в Современный любовный роман
#2670 в Проза
#1739 в Женский роман
расставание, беременность, хороший мужчина
16+
Отредактировано: 29.11.2025