- Друг, ты куда собрался, останься, - вцепился в его руку Иван. А я так и застыла на месте, не зная, как реагировать на предложение Макса.
- Да мне завтра утром все равно на дачу выезжать, я не собирался задерживаться надолго, - отмахивается Самойлов. – Так что довезу твою жену в целостности и сохранности, и ты спокойным будешь.
- Ладно, до понедельника. Оль, напишешь мне, когда до дома доберешься, чтобы я не волновался.
- Хорошо. Приятного всем вечера, и до свидания, - с трудом выдавливаю из себя улыбку, мазнув взглядом по Анне. Почему-то именно сейчас в голову приходит мысль, что возможно оставлять Ивана одного на праздновании, когда она рядом не умно.
Но с другой стороны, если он и изменяет мне, то разве есть разница случится это еще один раз или нет?
Я прижимаю к груди клатч и следую за Максимом, не говоря ни слова. Мы забираем верхнюю одежду из гардеробной, Макс помогает мне надеть пальто. Молча идем к его припаркованному автомобилю. Мне сейчас ни о чем разговаривать не хочется, поэтому я даже рада такой молчаливой компании.
Он открывает для меня переднюю дверцу и помогает забраться внутрь его темного монстра.
- Если вдруг станет хуже, сразу говори и я остановлю. Если нужно – я могу заехать в аптеку по пути к твоему дому.
- Спасибо, все в порядке, не нужно в аптеку, это просто давление, - вру я, а у самой сердце из груди выпрыгнуть готово. Слишком много мыслей в моей голове о муже.
Максим обходит автомобиль и занимает водительское место. Заводит двигатель, снимает верхнюю одежду и бросает на заднее сидение. Пока машина прогревается, мы сидим смотря перед собой.
- Ивану стоило поехать с тобой. На тебе совсем лица нет. Может, отвезти тебя в клинику? Я подожду пока тебя осмотрят, - внезапно предлагает Самойлов, а мне так горько становится. Почему это говорит он, а не мой муж, который должен был позаботиться обо мне? А вместо этого он остался развлекаться на банкете.
- Не нужно, - качаю головой, а после непродолжительной паузы добавляю, - твоей жене повезло с мужем. Ты хороший мужчина, Максим.
Слезы обиды, разочарования, а еще неизбежного подступают к глазам. Я стираю их ладонью.
- Эй, ты чего, - он обхватывает пальцами мой подбородок, - у вас с Иваном какие-то недомолвки?
Я высвобождаюсь от его хватки, отворачиваюсь, чтобы не смотреть в его глаза. Я знаю, что Максим никогда не выдаст Ивана. Я спрашивала у него ещё в день рождения мужа есть ли у него другая, и Самойлов заверил что муж не изменяет мне. Но женское сердце никогда не врет.
— Мы можем уже ехать? — спрашиваю, потому что хочу оказаться в одиночестве. А ещё наконец-то открыть чертов сейф.
Дорогу домой помню смутно, не замечаю ничего, что проносится перед глазами. С силой сжимаю клатч на коленях, желая чтобы мои догадки оказались игрой воображения.
- Приехали, - врезается в мысли голос Максима. Я растерянно смотрю на него. Привожу себя в чувство, выдавливаю благодарную улыбку.
- Спасибо большое, Максим.
Дергаю за ручку двери и удивленно смотрю на мужчину, который выходит за мной.
- Проведу тебя до двери, ночь все же на дворе, а у вас не комплекс с личной охраной, - он окидывает взглядом нашу девятиэтажку.
- Это лишнее, - я плотнее кутаюсь в пальто, но ветер пробирается через тонкий капрон и я начинаю дрожать еще сильнее.
Стук моих каблуков отчетливо слышен в тишине подъезда, как и тяжелые шаги Максима. Он поднимается за мной и лишь когда я закрываюсь на ключ изнутри уходит.
Стоит мне оказаться в квартире, как, не разуваясь, я бегу в гостиную. Мне отчего-то кажется, стоит мне сейф открыть, как тут же явится муж и застукает меня за этим.
Ключа на прежнем месте нет, и я начинаю психовать. Переворачиваю все ящики в столе, пока нужный мне предмет не падает со звоном на паркет.
Дрожащими руками вставляю ключ в замочную скважину сейфа. Почти не дышу. Сердце в груди так бьется, что громкое тук-тук отдает в уши. Я проворачиваю ключ, прикрываю веки на несколько секунд, пытаясь успокоить разбушевавшиеся нервы. Пусть все будет не так, как я себе надумала. Пожалуйста, господи!
Открываю маленькую дверцу и мое дыхание рвется. Ощущение, будто из комнаты резко выкачали весь кислород. Коробочки с серьгами нет. Я не верю своим глазам. Глупо признаваться, но я надеялась. До последнего надеялась, что опоздание мужа на день рождения было действительно связано с работой, что дорогие часы ему подарили коллеги, что серьги, которые были на Анне всего лишь совпадение.
Но никакое это не совпадение.
- Господи…
Я опускаюсь по стеночке на пол. Прячу в ладонях лицо и понятия не имею как дальше с этим жить. За что? Почему? Конечно я не застала их в постели, и может я все не так поняла, но я прекрасно знаю, что не стоит строить на этот счет иллюзий.
Но хочется.
Я поднимаюсь с пола и мчу в коридор, где оставила телефон. Ноги подгибаются на высоких шпильках и я чуть не падаю. Не с первого раза удается снять блокировку с телефона. Всхлипы то и дело вырываются из моего горла. Я дышу ртом. Рвано и жадно. В пальто жарко в квартире, но у меня нет времени его снять. Я хочу дозвониться до Ивана, скажу что мне очень плохо, чтобы приезжал. Он приедет, приедет и тем самым докажет, что ничего между ним и Анной нет.
Но муж не берет трубку. Не отвечает даже на сообщения. Проходит час и я понимаю, что нужно убраться в гостиной, вернуть все на место. Лечь спать и притвориться что все в порядке.
#14428 в Любовные романы
#4356 в Современный любовный роман
#3512 в Проза
#2294 в Женский роман
расставание, беременность, хороший мужчина
16+
Отредактировано: 29.11.2025