Руки дрожат и я не с первого раза попадаю ключом в зажигание. Бегство - это отчаянный шаг на самом деле.
Иван разозлится, когда узнает что я взяла машину, но мне все равно. На улице пасмурно, все еще горят фонари. Я включаю ближний свет и медленно выруливаю из двора на дорогу. Губы искусаны в кровь, из-за слез все расплывается перед глазами. Хорошо, что в это время город почти пустой, потому что сосредоточить все внимание на дороге не получается.
Я с испугом поглядываю на телефон, который бросила на переднее пассажирское сидение, жду что Иван обнаружит мое исчезновение и позвонит, но телефон молчит. Вполне вероятно что муж просто до сих пор спит. Он пришел всего-то несколько часов назад.
Я все еще не могу поверить что он вот так просто мне изменил. Как после этого он посмел смотреть мне в глаза? Спасть рядом, целовать, говорить о любви? Но еще хуже то, что я понятия не имею, как быть дальше.
На выезде из города меня немного отпускает. Ехать к родителям не вариант, начнутся расспросы с их стороны, да и Иван меня быстро найдет. Поэтому сбавляю немного скорость, тянусь к телефону и набираю свою давнюю подругу.
- М-м-м, Оль, чего в такую рань не спится тебе? - сонно бурчит она.
Я прочищаю горло, стараюсь, чтобы мой голос не выдал моего состояния.
- Прости, Мариш, у меня небольшое ЧП. Слушай, а ты дом деда в деревне продала?
- Нет, хочешь купить?
Я нервно смеюсь.
- Мне бы на недельку от всей этой городской суеты спрятаться где-то. Можно будет у тебя?
- Конечно, Оль, какие вопросы? Только там водопровод неисправен, придется с колодца воду носить.
- Это не проблема, - выдаю на автомате, даже не задумываясь на самом деле, что отсутствие воды да еще и зимой вообще-то настоящая проблема. Для меня сейчас главное попасть в место, где меня никто не знает и не найдет. А потом дать волю слезам и чувствам.
- Я тогда соседку наберу, предупрежу что ты зайдешь за ключом.
- Спасибо тебе большое!
- Оль, у тебя вообще все нормально? Я знаю, что из тебя ничего не вытащишь если ты сама не захочешь поделиться, но если что ты ведь знаешь, я всегда готова выслушать и помочь.
- Конечно, - горло сдавливает спазмом, слезы вновь растекаются по лицу. – Спасибо тебе, Мариш. Ты только это... Ивану не говори где я, если вдруг будет спрашивать. Хорошо? Я потом как-то расскажу тебе все, обещаю.
Я сбрасываю вызов, ладонью растираю влагу по щекам. Если память мне не изменяет, к деревне Марины ехать где-то часа три. Как раз будет время, чтобы подумать. Нужно бы еще по дороге заскочить на заправку, купить питьевой воды и перекусить что-то, кто знает есть ли там вообще магазин? С такими мыслями я еду еще час, а потом двигатель начинает работать как-то странно, стучать, и в конце концов машина просто глохнет.
- Прекрасно! Просто прекрасно! – отчаянно бью руками по рулю, когда в десятый раз безрезультатно пытаюсь завести автомобиль.
Я же просила Ивана отвезти машину в сервис, двигатель барахлить недели две назад начал, и он сказал мне, что отвез! И даже допоздна задержался на СТО, чтобы забрать ее в тот же день. Неужели и тут соврал?
Я включаю аварийку и пытаюсь собраться с мыслями. Все в моей жизни идет наперекосяк. По стеклу начинают тарабанить крупные капли дождя. Даже погода против меня.
Я открываю онлайн-карту, чтобы определить свое местоположение, и понимаю что в километрах вокруг ни одного населенного пункта. То есть вызывать эвакуатор скорее всего придется с города. А возвращаться туда ужасно не хочется, я ведь вроде как от мужа сбежала.
Прикрываю веки и откидываюсь на спинку сиденья. Прикусываю до боли губу, душевное состояние отвратительное. Начинаю искать номер эвакуатора, когда вдруг вспоминаю что где-то здесь дачный кооператив. Мы сюда ездили в гости к Максу. Это, конечно, не лучший вариант, да и не факт что он уже приехал, но надежда на спасение начинает проклевываться. Можно сказать ему ту же версию что и Ивану, что еду к родителям, он посмотрит машину, возможно даже получится починить, а когда муж начнет искать меня, Самойлов даже не догадается в какую сторону я уехала.
План глупый, но иначе придется действительно возвращаться назад. Еще и эвакуатор несколько часов ждать, не говоря уже о баснословной сумме денег, которую нужно за него заплатить.
Нахожу в телефонной книге контакт Максима и с учащенным сердцебиением слушаю гудки в трубке.
- Да, Оль? – его голос звучит бодро, что вселяет в меня надежду. Он ведь говорил что рано едет на дачу, так что мог уже быть недалеко.
- Привет, Максим. Прости что тревожу тебя, но у меня небольшая неприятность случилась. Я уехала утром к родителям, а по дороге заглохла машина. Не знаю в чем дело. Эвакуатор долго ждать, а я где-то недалеко от твоего дачного поселка. Ты вчера упоминал, что утром сюда ехать собирался и я…
- Скинь мне свою геолокацию, Оль, я еще в дороге, поеду сразу к тебе, - не дает мне догооврить мужчина.
- Да, конечно, сейчас. Спасибо тебе большое.
Я вздрагиваю от испуга, когда в окно с моей стороны кто-то стучит. Поворачиваю голову и успокаиваюсь: Максим стоит у машины. Капли дождя стекают по его волосам. Я жму на стеклоподъемник и ветер ударяет в лицо. На улице холодно и хлещет ливень.
#14479 в Любовные романы
#4374 в Современный любовный роман
#3501 в Проза
#2316 в Женский роман
расставание, беременность, хороший мужчина
16+
Отредактировано: 29.11.2025