- Мне уже пора, - Максим поднимается со стула и я сразу же за ним вскакиваю со своего места.
- Да, конечно. Я проведу тебя до двери. Может, тебе с собой еды дать? У тебя же никогда нет ничего. Или… прости, это был глупый вопрос, - произношу взволнованно, топчусь на месте напротив него, смущенно отводя взгляд.
Мы столько раз в прошлом вместе на праздниках были, за город на пикники ездили и всегда у нас находились темы для разговоров, были «свои» шуточки, а теперь все изменилось. Я не знаю что говорить, не знаю как с ним себя вести. Он видел меня обнаженной и это не выходит у меня из головы.
- Я позвоню тебе заранее, чтобы предупредить, когда приеду срывать ламинат. С хозяйкой я договорился, она закажет все. Я установлю.
- Может, мне лучше мастера найти? Неудобно как-то.
- У тебя есть деньги на мастера? Знаешь, сколько они за работу сейчас берут? – резко спрашивает Макс. У меня от его холодного голоса по позвоночнику мурашки ползут.
Я отрицательно машу головой.
- Если я предлагаю, значит я могу это сделать. Приготовишь ужин в благодарность, я от тебя большего не прошу.
- Хорошо, - произношу, прокашливаясь. – Спасибо еще раз, Максим. И за помощь с Разводом. Я уже, кстати, официально незамужняя женщина, - не знаю зачем сообщаю об этом.
- Я в курсе. Иван три дня бурно праздновал развод. Чуть не поперли его в с работы за это.
Я ничего не отвечаю на это. Хотя хочется спросить как им работается вместе, начал ли мой бывший муж официальные отношения с Анной или так и скрываются. А может вообще разбежались. Но боюсь, что Макс неправильно меня поймет.
Я закрываю дверь за мужчиной и несколько минут стою в коридоре, рассматривая разбухший ламинат на полу. У меня теперь горячей воды нет. Да вообще никакой нет. Завтра утром сантехник прийти должен, надеюсь, все сделает быстро.
****
Через три дня мне прилетает сообщение от Самойлова. На выходных он привезет новый ламинат и заменит старый. Я снова волнуюсь из-за этого. Хоть Макс ни словом, ни взглядом не намекнул на то, что между нами случилось в новогоднюю ночь, но все равно не могу избавится от глупых мыслей.
Весь день пытаюсь придумать что приготовить. Что-то простое или сразу несколько блюд? А, может, ему хочется чего-то конкретного? Но спросить не решаюсь. Останавливаюсь на салате с курицей, пасте с грибами, его любимых эклерах и брускетах с вяленными помидорками и моцареллой. Муж никогда не хвалил мои кулинарные способности, а вот Самойлов каждый раз когда ел у нас не скупился на комплименты.
Утром я просыпаюсь рано, Макс должен к одиннадцати приехать, но у меня целый список дел, которые нужно уладить до его приезда. Долго выбираю что одеть, словно ему будет дело в чем я перед плитой стоять буду, пока он в спальне возится будет.
Проверяю не оставила ли никаких компрометирующих меня вещей в квартире, вроде нижнего белья. Поправляю волосы, собранные в высокий хвост. Наконец-то раздается звук дверного звонка. Спешу открыть дверь.
Максим стоит в спортивном костюме и расстегнутой куртке. Руки в карманах. Волосы взъерошены, выглядит словно хулиган. На полу рядом с ним – чемодан с инструментами.
- Сейчас ребята поднимут ламинат.
Он проходит в квартиру, снимает куртку. Я подпираю спиной стенку, наблюдаю за ним.
- Ты как здесь?
- Нормально. Только приболела немного.
И словно в доказательство своих слов кашляю несколько раз.
- Не удивительно. Столько времени в холодной воде ноги держала.
Макс приближается ко мне, его ладонь накрывает мой лоб. От этого прикосновения меня бросает в жар. Я даже как дышать забываю. Мне приятны его касания. Внизу живота разливается тепло, сердечный ритм учащается. Его губы так близко.
- У тебя, кажется, температура, Оль. Термометр есть? Ты вообще лекарства какие-то принимаешь?
- Чай с медом пью, - стыдно признаться, что на лекарства у меня просто денег не хватило.
Максим качает головой, смотрит на меня укоризненно.
- Давай иди-ка померяй температуру, а я сейчас в аптеку спущусь, в доме напротив видел, и куплю тебе чего-то. Какие у тебя симптомы? Кашель сухой, мокрый?
- Сухой. И горло дерет.
- Хорошо. Дверь входную открытой оставь, чтобы парни понимали куда ламинат нести.
Максим как всегда решает все за меня. Разбирается со всеми моими проблемами. Мне непривычно, что мужчина может быть таким. Особенно чужой.
Я сижу на диване, который Макс отодвинул к окну, и наблюдаю за тем как он работает. Фоном играет музыка, в квартире довольно-таки жарко, поэтому Самойлов в одной футболке, которая совсем не скрывает его мышцы.
Я попиваю чай с медом, это уже третья чашка, которую мне сделал Макс и заставил выпить. Рядом на тумбочке купленные им лекарства. Он почти не разговаривает, полностью сосредоточен на работе. Несколько раз просил меня подержать доску, чтобы отмерить нужную длину.
- Снег идет, - произношу удивленно, потому что в прогноз погоды давно не заглядывала и никак не ожидала увидеть за окном белые хлопья.
#14480 в Любовные романы
#4370 в Современный любовный роман
#3496 в Проза
#2313 в Женский роман
расставание, беременность, хороший мужчина
16+
Отредактировано: 29.11.2025