Лучший друг моего мужа

Глава 21

- Иван не надоедает? Не звонил тебе больше? – вопрос Максима застает меня врасплох.

Я качаю головой.

- Нет. Даже подозрительно как-то. Словно зверь, замерший перед нападением на свою жертву.

- Он скорее всего пойдет на повышение и его переведут в другой город, - я резко поворачиваюсь к Самойлову. На языке вертится вопрос: за какие такие заслуги моему бывшему мужу повышение собираются дать, но молчу.

- Это даже к лучшему, - произношу сдавлено. – Я устала от того, что куда бы не пошла, боюсь, что могу встретить Ваню. А вы с ним?... Не общаетесь больше.

- За исключением рабочих моментов, что случается крайне редко – нет.

- Ясно.

Здесь, наверное, стоит сказать, что мне жаль, что их многолетняя дружба была разрушена из-за меня. Но нет, мне не жаль.

Дальше мы смотрим фильм под завывания ветра за окном. Я не особо вникаю в смысл, мысли совсем в другим заняты. И жарко так мне от того, что Макс так близко, от того что снова в одной квартире ночевать будем.

Перед сном я еще раз меряю температуру, потому что начала ощущать, что та снова поползла вверх.

- Тридцать девять и один, - произношу устало, падая на подушки.

Максим отбирает у меня термометр, проверяет правильно я разглядела, хмурится.

- Сейчас воды принесу.

- Ты же от меня заразишься.

- У меня хороший иммунитет, не переживай.

Я чувствую себя уставшей и вымотанной. Словно не Максим весь день физически работал, а я.

- Спасибо, - приподнимаюсь, принимая из его рук стакан с водой и жаропонижающее.

Максим садится рядом на диван. Поправляет мне подушку. Укрывает меня.

А потом просто ложится поверх одеяла сверху и молчит, думая о чем-то своем.

- Через полчаса еще раз нужно температуру померять, так что не засыпай, - говорит мне, а у самого глаза от усталости закрываются.

- Угу, - вздыхаю, пытаюсь бороться со сном, но не получается. Не замечаю как проваливаюсь в сон.

Мне то жарко, то холодно. Потом мужские заботливые руки заключают меня в крепкие объятия и мне так хорошо становится. Спокойно.

Утром я разлепляю веки и замираю.

Я сплю крепко прижата к мужской груди. Под ладонью размеренно бьется чужое сердце. Я вдыхаю аромат чужого тела. Не сразу до меня доходит кто спит в моей постели.

Боюсь даже дышать, чтобы не разбудить мужчину. Наслаждаюсь теплом его тела, прикрываю веки, нежусь в его объятиях. Так хорошо и спокойно я себя уже давно не чувствовала.

⁃ Как себя чувствуешь? - голос Максима застает меня врасплох. Я сразу же отвожу взгляд от его лица, боясь быть пойманной за разглядыванием его.

⁃ Уже намного лучше. Я сейчас душ приму и приготовлю тебе завтрак, - хочу подняться, но мужчина не дает. Останавливает меня, схватив за руку и заставляет вернуться в постель.

⁃ Лежи, я сам позабочусь о завтраке. А ты измеряй температуру.

⁃ Но… - хочу возразить, но под взглядом Макса замолкаю.

Мне неловко от того, что мне приходится остаться в постели, в то время, когда Самойлов хозяйничает у меня на кухне. Он и так слишком много для меня сделал, хотя не должен.

Он приносит мне завтрак в постель. Яичница с беконом и огромная чашка чая с медом. Сам же принимается за работу. Мне не остается ничего кроме как наблюдать за ним.

К вечеру Макс заканчивает с ламинатом, выносит из квартиры мусор, я к этому времени привожу себя в порядок и наблюдаю за тем, как мужчина возится в коридоре с инструментами. Температура все еще держится, я чувствую слабость, но скрываю это от Макса, чтобы он не волновался за меня.

⁃ Ну, я пойду, если что-то нужно будет, ты обязательно звони.

⁃ Спасибо тебе большое, ты и так мне очень помог. Не знаю как благодарить тебя даже.

⁃ Не нужно благодарности, Оль, мы ведь не чужие друг другу люди, - улыбается он и снимает с вешалки куртку. - Ладно, мне пора уже, выздоравливай.

Я закрываю за Максом дверь и в квартире сразу же становится пусто и слишком тихо. Проходит всего несколько часов, а я уже скучаю по нему и это пугает. Не хватало мне еще в лучшего друга Ивана влюбиться. Мы друг друга целую вечность знаем! Не стоит все усложнять, а та ночь… та ночь была ошибкой, о которой никто из нас не решается даже вспомнить.

*****

Мне наконец-то становится лучше и я решаю прогуляться в парке. Устала сидеть в квартире. Чужие стены давят, все раздражает. От недостатка свежего воздуха даже голова кружиться начинает.

Сажусь в трамвай и еду почти до конечной. При входе в парк покупаю стаканчик горячего ягодного чая, булку, чтобы лебедей в озере покормить, и медленным шагом иду по вымощенной брусчаткой дорожке.

Полной грудью воздух морозный вдыхаю, впервые за долгое время не чувствую себя подавленной.

Желание написать Максиму с каждой минутой все сильнее. Не знаю с каких пор привыкла так к нему и увидела в нем именно мужчину, но точно знаю что это желание неправильно.



Отредактировано: 29.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять