Мамочки, почему же голова так раскалывается??? Открываю глаза – темно… Я ослепла??
Паника и страх быстро приводят в себя и просто подбрасывают на кровати, хотя до этого из туманного серого нечто выплывала с трудом, покачиваясь как на волнах.
Уффф, это всего лишь ночь. Кстати, в этой кровати я прихожу в себя после потери сознания уже во второй раз, а значит чаще чем в любых других местах. Стабильность. Странная, но стабильность…
Надо сесть и … сходить по разным женским делам… Ворлохи зеленые! Голова-то как кружится! Остановите карусель, я сойду… Кстати, а откуда я знаю такое странное ругательство?
Рилли! Я же обещала ее на цветок посадить!!!
Хорошо, что шторки открыты и света ночного светила вполне хватает, чтобы сориентироваться на местности и не врезаться в ближайшее же кресло.
Ооо, милая ночнушка… На ощупь приятная и на вид знакомая… Все-таки моя. Правда, убей меня не помню, как я ее надевала…
До цветка я дошла достаточно быстро. И даже не держась за стены или мебель. В моем нынешнем состоянии – это большое достижение!
- Рилли, Рилли, отзовись, девочка…
Запястье бледно засветилась. Я обхватила цветок ладонью. Упс! Не думала, что он колючий! Палец в рот сунула на автомате, и только тут заметила, что запястье уже не светится. Теперь светится как раз ствол миниатюрного деревца, то есть цветка.
Просто не бывает деревьев такого размера – значит это цветок. Вот! Я гений логики! Для двух часов ночи – точно гений!
Поход в ванну и обратно забрал все силы, и я спокойно заснула до утра.
Когда я проснулась в следующий раз, было уже светло. Не пять утра, а по ощущениям часов одиннадцать. Хотя, часы на тумбочке показали полдесятого. Странно, а выспалась я так, как будто спала до одиннадцати…
Стоп! А какой сегодня день?
Желание определится со временем увеличило в разы скорость приведения себя в порядок. После чего я двинулась искать слуг и завтрак. И то и другое нашлось быстро, также, как и информация, что привез меня хозяин вчера, а утром, пока я спала, успел осмотреть и Василий Васильевич. Похоже у него в этом доме уже появились поклонники и поклонницы, поскольку кроме меня он умудрился осмотреть и прописать лечение еще троим. Пришлось признаться, что он любит булочки, и кухарка к его следующему визиту обещала приготовить несколько видов сдобы.
После завтрака я вернулась в свою комнату, правда через библиотеку. Прихватив с полки любовный роман, учебник артефакторики и книгу родов (надо же про семью жениха побольше узнать), я пыталась определится с очередность изучения по дороге в комнату. И пока книга родов была на первом месте, учебник на втором, а роман на третьем, как спасение для мозга после того, как меня замучают первые две книги.
На этот раз Мария провожала меня от столовой до комнаты, неся мои книги и взяв с меня обещание, что я ее обязательно вызову колокольчиком, если мне что-то будет нужно. Не знаю, что Ярослав сказал людям, но ко мне относились как к хрустальной вазе или хрупкому древнему фарфору, стоимость которого превышает его вес в золоте.
От такого повышенного внимания я чувствовала себя некомфортно, поэтому и сбежала в свою комнату. Потому что в прогулке по небольшому парку, прилегающему к дому, меня собрались сопровождать Мария и еще двое слуг. Причем на все мои возражения, был один ответ: «Его светлость приказали».
Кстати, подаренный мне на день рождения цветок с каждым днем действительно все больше становился похожим на деревце, так что ночью мне это не показалось. Правда пересадка Рилли с цветка на меня в этот раз обошлась без уколов. Причем, где я ночью на деревце нашла иголки? Сейчас не было ни одной.
- Рилли, я так рада тебя видеть и чувствовать! Как ты?
«Неплохо. И даже готова открыть информацию, касающуюся бумаг твоего отца».
- Точно! Бумаги! Сумка! Как же я про нее забыла?
«Все забыли. Мне пришлось ее прикрыть. Ни ты, ни я не могли тогда за ней присматривать. Вот я ее и прикрыла».
- Чем?
«Тем же, чем и твой кулон прикрыт. В кресле посмотри».
Ого! В абсолютно пустом кресле вдруг появилась моя матерчатая сумка с собственноручно вышитыми маками, в которую я положила бумаги из тайника! Похоже книгам из библиотеки придется подвинутся в очереди на чтение.
Раньше я эти бумаги уже просматривала, но сейчас изучала их более подробно.
Какое-то интересное транспортное средство повышенной проходимости. Не машина. Точнее, много небольших колес, в контуре из ленты? Странная штуковина… И похоже не доработанная, так как отец не смог подобрать достаточно мощный и маневренный двигатель. Или здесь не все бумаги? Это было десять лет назад…
Есть какие-то расчеты полей, но и тут такое чувство, что бумаг не хватает…
- Рилли, а какую информацию по бумагам моего отца ты хотела мне сообщить?
«Основная часть бумаг лежит в ячейке на предъявителя в центральном отделении банка «Империал».
Ячейка на предъявителя. Абсолютно зачищенный анонимный способ. Ключ от такой ячейки один единственный, магический. Вскрыть такую ячейку не могут ни сотрудники банка, ни родственники, ни правоохранители, если у них нет ключа. Любая попытка взлома – уничтожает все содержимое. Чтобы заключить договор на ячейку, не надо предъявлять документы. Надо просто заплатить. Много заплатить.
#62957 в Фэнтези
#8979 в Городское фэнтези
#9250 в Юмористическое фэнтези
адекватные герои, магия крови, интриги и приключени...
16+
Отредактировано: 07.04.2023