Свиток удачно использован! Ждем вашего возвращения …
… Пип …пип … - звук отразился эхом и становился громче с каждой секундой - … пи ... пи, пи - в глазах лишь темнота, звук набирал темп …
… Эй, Лилит! Ты слышала? – раздался знакомый голос Бото.
Адская боль по всему телу, язык прилип, сухость … веки, будто свинцовые. Вроде не пил …
… Что именно?
В комнате заскрипел стул, началась возня. Я попытался сжать руку, но ощутив слабость, оставил эти попытки. Ноги пульсировали, в висках жутко стучало.
… Его пульс, он участился, посмотри на монитор!
… О боже! Бото, его палец дернулся! – я ощутил теплое прикосновение Лилит.
Это Лилит и Бото, я в реальности. Какой бы она не была, я приму её.
… Евг! Я знаю, ты тут … подожди, я вколю адреналин. – послышался шорох, а затем незначительная боль, в правой руке.
… По другому не как? Он и так весь в иголках …
Биение сердца стало быстрее, кровь заиграла в жилах … Теплота, дыханье заметно участилось. Боль отступала волнами, я приоткрыл глаза. И яркий, ослепительный свет от фонарей, снова отправил меня в нокаут.
- Бото, ты видел? Выруби свет! – взволнованно закричала Лилит.
- Уже бегу. Оставлю лишь задний фонарь …
Свет наконец погас, прищурившись, я разглядел расплывчатые фигуры. Зрение приходило в норму.
- Спасибо … вы догадливые. – прошептал я облизав засохшие губы. Теперь я отчетливо видел их лица, они улыбались. Приподняв голову, шея хрустнула. Руки еле двигались, торчали капельницы, я был одет в больничный халат.
«Халат с бабочками … вы издеваетесь.»
- Эй, не торопись, даже не думай встать.
- Осторожней Евг, почти месяц в таком состоянии. Лежи спокойно. – Лилит бережно положила голову на подушку.
- Что за хрень вы несете … месяц? Почему на мне чертов халат? Кто меня раздел? Бля, надеюсь не ты? Бото. – стиснув зубы я терпел пульсирующую боль.
- Аха-хах … мы тоже рады твоему возращению. Нет, этим занималась Лилит. Твое тело сильно пострадало … – скривился очкарик.
- Да, мне пришлось … ожоги, раны, ушибы, порезы. Похоже, тебе не сладко. Ты покинул наш мир, примерно, на 26 дней.
«Уж лучше она, Лилит видела меня, в худшие моменты и не раз помогала мне. Ей, я готов доверить не только своё тело.»
Я сразу же понял в чем дело. Все увечья полученные в игре, переносились в реальность. День в игре, идет за два. Тело сильно пострадало, в схватках.
- Всё отлично … я в порядке. Порадуете меня? У меня мало времени.
- Радовать, особо нечем. Надеюсь ты использовал свиток? – ответил Бото. – Я прибавлю немного обезболивающего, должно стать легче. Сколько у тебя времени?
- Примерно час. Почему, нечем? Введите меня в курс дел. Обменяемся информацией, надеюсь, я не зря потратил свиток.
Лилит поправила черные волосы, и сев рядом, коснулась моей руки. По её лицу, я понял, дела плохи. Но даже в эти моменты, смотря на неё, я успокаивался.
- Всё сложно Евг. С момента начала, стало лишь хуже. Жертв, становится больше. Мир на грани развала и … – её голос стал тише, она стиснула зубы, выдавая нашу беспомощность.
- И так по всему миру. Больничных мест не хватает. Люди, будто сошли с ума. Во всех странах, гражданские восстания. Появляются секты, они поклоняются Лудоману … считают его богом и нашим наказанием. Те кто приспособился к той реальности, продают игровую валюту, реагенты, свитки возращения. Наживаются на богачах и простых людях, из-за этого экономика стран в упадке. Виртуальность, рушит мораль и устои. Правительство, еле держится. Каждый, делает что может. Но люди продолжают умирать. По общим подсчетам, более миллиона, по всей планете … - Бото перебил её, избавляя от горькой правды.
- Вот кретины … Но как? По всему миру? Это невозможно …
- У нас есть догадки на этот счет. Мы не сидели на месте, прорыв все-таки есть. Даже гражданские войны, играют нам на руку. Пока в странах беспорядок, третьей мировой войны, точно не будет. Хотя каждая из стран, обвиняет другую … Но мы постараемся всё исправить.
- Евг, Бото прав, аналитики не ошиблись. Мы считаем, он использует систему серверов.
- Это как?
- Эмм … - Бото поправил очки. – Сервера, как в онлайн играх, рпг и так далее. У каждой страны, свой сервер, свой игровой мир. Распределение по языковому признаку.
- Теперь понятно … Но как такое возможно, как он связал столько людей?
- Мы думаем, с помощью вируса паразита, который он распространил … Но мы не можем понять, какую связь он использует. Ясно лишь одно, его мозг, главный сервер, будто супер компьютер.
- Все равно, на грани фантастики. Как он такое выдерживает, надеюсь, его мозги расплавятся …
- Он эксплуатирует людей. Каждый человек, это будто флэшка. Он использует нас, для дополнительной подкачки. Из-за этого, нагрузка на его мозг уменьшается, но это лишь теории. Новый игрок, погружается, и его мозг, тут же пополняется, тем миром. А система, делает остальное. – продолжил Бото.
- Хм, понятно. Кстати о игроках … Ларс и Анжелика, они в порядке. Где их родители?
- Не переживай, их родители, в другом месте. Неизвестно что ждать от любящих членов семьи. – вмешалась Лилит. – Но Ларсу и Анжелике, приходится сложнее чем тебе. Твоё тело, восстанавливается быстрее чем у простых людей. Они в глубокой коме, не дай им умереть.
Отредактировано: 31.10.2018