Лук - лучшая приправа к поцелую.

Школа

«Фуууууууу. Какая гадость!!! Не буду больше с Фадеевым целоваться! Он слишком любит лук!» - так думала пятнадцатилетняя Алиса, которую во время школьной дискотеки поцеловал ТОТ самый мальчик.

Ванька Фадеев из 11 «А». Как же она мечтала об этом! Ждала дискотеку, подбирала самое лучшее платье, накрутила локоны, накрасила тушью глаза, надела красивые туфли.

Как же это было волнительно. Он старше нее практически на 3 года, самый красивый мальчик школы, по признанию всех девочек этой школы, конечно. Обладатель большинства валентинок на одноименный праздник. Да к нему на «белый танец» выстраивалась очередь, а он решал выбирать или нет.

Алиса никогда не стояла в этой очереди. Не любила она их и все. Предпочитала смотреть со стороны и посмеиваться.

Только вот быть влюбленной в Фадеева ей никто не запрещал. Тайно, конечно, ведь она не как все эти дурочки. Она взрослая.

Так и шла Алиса на дискотеку. Просто посмотреть, потанцевать с Ромкой Ивановым, ведь он всегда ее приглашает – отличный друг. Поболтать с девчонками, обсудить «старшаков».

Красивая, молодая, тонкая и звонкая. Она не знала про то, что в нее влюбляются, что она может нравится и, что ее «друг» Ромка тайно в нее влюблен, но не встречая взаимности решил просто быть рядом.

Когда она вышла из дома было часов пять вечера. Солнце уже по-весеннему пригревало и садилось немного позже. Поэтому было тепло, хорошо и мягко, как бывает поздней весной.

Дойдя до школы, Алиса остановилась на секунду «перевести дух». Ведь несмотря на то, что она знала, что Ванька на нее даже не посмотрит, а если и посмотрит, то отпустит какую-нибудь шуточку в стиле «как вырядилась» и будет «ржать как конь» со своими друзьями-одноклассниками. У них была банда в хорошем смысле. Почти как мушкетеры «Один за всех и все за одного», сплоченная команда. Но ребята были хорошие и «дичь» не творили, да и другим в школе не позволяли. За это ими восхищались. Ванька был самым-самым, но и остальные тоже были «звездами».

Итак, стояла Алиса перед школой, смотрела на окна и мечтала. Она знала, что ее мечты не сбудутся. А хотелось девочке, чтобы вышел ОН и сказал: «Алиса, свет очей моих. Прекрасная, замечательная. Всегда тебя видел и любил. Одна ты на свете, прекрасная девочка, будь моей до гробовой доски!». А потом упал на колени с кольцом и «жили они долго и счастливо». Но этого не происходило, и она расстраивалась после каждой дискотеки шла она грустная и разочарованная.

И ей надоело. Алиса знала, что это последняя дискотека для Вани, а потом будет университет или армия. Но она то останется в школе.

Если вы думаете, что она решила, что сегодня точно позовет на танец, то ошибаетесь. Она решила: «Его дело, не позовет, значит таков его выбор. Сам дураком будет. А о у нее есть гордость. Не пойдет она и все.» Так учила мама – уважать себя и «не бегать за мальчишками».

Только вот предстояло ей стоять тогда все медляки у стенки. Ромка, как назло, заболел.

Алиса сделала глубокий вдох, «засунула» все свои ожидания куда-то в глубь себя, в тот самый укромный уголочек, куда прячутся все детские мечты и пошла ко входу.

Но была немного рассеяна, поэтому, когда резко открылась дверь, она не успела увернуться, а дверь ударила ее в лоб. «Ладно хоть нос не задела» - подумала девушка, потирая лоб.

- О, Потапова! С тобой все хорошо? - услышала она виноватое беспокойство, а теплые руки обхватили щеки и чуть подняли лицо, чтобы было удобнее разглядеть нанесенный ущерб.

Алиса замерла, по ее телу «бегали табунами» пресловутые мурашки, дыхание стало поверхностным, а щеки украсил румянец. Фадеев как будто не замечал. Он внимательно осматривал лицо, лоб девушки, а потом аккуратно прикоснулся к наливающейся шишке. Алиса зашипела он легкой боли, а Ваня не заметил, когда его прикосновение из изучающего превратилось в успокаивающее, а потом и ласкающее.

Девушку же жутко смутили его действия. В ней боролось два желания. Чтобы он продолжал и сбежать скорее от этих прикосновений. Поэтому она стояла и просто его разглядывала. Его темно-русые кудри, волевой подбородок, карие глаза, нос с горбинкой и пухлые губы.

А потом их глаза встретились. Тут уже замерли оба. Как загипнотизированные друг другом. Ее зеленые глаза и его карие. Сколько это длилось? Никто не скажет. Только вот в реальность первым вернулся Иван. Его окликнул один из друзей. Он обернулся, что-то ответил, повернулся снова к Алисе, погладил ее скулы, волосы, подмигнул и побежал к друзьям.

«Что это было? Нет не так. ЧТО ЭТО БЫЛО????» - в шоке и ступоре думала девушка, пока постепенно возвращалась в реальность, восстанавливала дыхание и вспоминала как двигаться. А по позвоночнику бегали мурашки, холодок, жар и вообще творился какой-то непонятный ураган по всему телу. Это были незнакомые ощущения. Это были первые такие ощущения. Это были восхитительные ощущения.

Следующей мыслью Алисы было: «А где шуточки? Что случилось с Фадеевым? Он сломался?».

Посмеявшись над своими мыслями, девушка пошла в школу, зашла в актовый зал, который по случаю освободили от кресел, оставив только один ряд по периметру. Музыка пока еще не играла, все только готовились, их бессменный школьный диджей настраивал аппаратуру, а товарищ диджея - свет. В воздухе витало ожидание, предвкушение, воодушевление, немного тревоги. Кругом звучали голоса. Смех мальчишек и щебетание девчонок. Всем было весело.



Отредактировано: 18.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять