Лукреция. Пламенный танец.

Act 3. Душа в осколках, часть 1.

Act 3.
***Душа в осколках, часть 1***

 

Pow Kristina...

  В один из дней, когда я уже была "бездомной", я упала в обморок. На протяжении получаса ко мне никто не подходил. Очнувшись, я поняла, что никто и не пытался мне помочь. Вы спросите, где же я живу? На какое-то время, пока родители подруги не приехали, я жила у нее.

  Найти заработок было крайне сложно, т.к. я только достигла совершеннолетия. Много раз мне отказывали. О продолжении учебы в ВУЗе не могло идти и речи. Во сне мне приснился момент, когда тетя была еще более снисходительна ко мне. Сидела рядом перед цирковой сценой и наблюдала вместе за мной за движениями актеров и животных…

  Этот сон стал повторяться почти каждую ночь. В очередной раз, после отказа в работе, я возвращалась домой в сумеречный час. Мой рот внезапно накрыли ладонью и стали тащить к какой-то машине, которая стояла неподалеку. Поначалу я подумала «А зачем мне нужна жизнь, где нет покоя?», а затем вспомнила слова бабушки «Жить нужно для покоя, покоя своих близких».

  Не знаю как, но я выбралась из цепкой хватки и огрела нападающего ударом ниже пояса. Возможно он меня догонит, но я хотя бы буду знать, имею ли право на жизнь?

  — Дрянь! — только и услышала я в свою сторону, — ты не сбежишь… Бойся!

  Он долго преследовал меня, пока в одном из переулков меня не прижал к стене один брюнет. Указав жестом молчать, я доверилась, доверила ему свою жизнь.

  Позже оказалось, что он возвращался домой в своем тихом райончике, однако одна девушка в панике чуть не сбила его. Тогда я переночевала у него, взамен он потребовал только одно свидание. Это свидание дало мне право не выживать, а жить.

 

  Я слышала журчание воды. Себя я ощущала словно в невесомости. С трудностью я открыла глаза. Скулы сводило и, казалось, что весь позвоночник рушится с каждым моим вздохом.

  Над головой я видела звездное небо. Сотни звезд жили своей жизнью: падая, взлетая, переплетаясь, чтобы образовать определенные знаки. Я захотела подняться, однако попытка была неудачной, меня словно приковало к лодке, в которой плыла.

  Скорее всего так продолжалось около 10 минут, пока я не заметила светлую фигуру вдали. Человек во много раз превосходил рост обычного человека. Он читал какую-то книгу, попутно облокотившись о колонну здания.

  Здание было неведомых размеров. Казалось, что мир вокруг меня увеличился. Закрыв глаза от боли каждого вдоха, я начала слышать его шаги, а потом звук хождения в воде.

  — Дитя мое, кто ты? — я почувствовала на своей щеке тепло пальца, который пытался убрать лишний волос с моего лица, — как тебя сюда занесло?

  Я молчала и лишь крехтя повернула голову. Однако тепло не рассеивалось, оно словно исцеляло.

  — Где я? Это какой-то розыгрыш? — в горле першило, но голос отлично меня слушался, — учтите, я буду жаловаться!

  — Ай, — он сморщился и немного отошел, — какая же ты голосистая. Давно я не слышал столь звонких голосов. Вставай, я тебе все объясню.

  Встать? Но я же инвалид… В глазах словно потемнело, вспоминая свои дни в больнице. Следом пронеслись воспоминания про знакомых, которые стали отдаляться с каждым новым днем, а после…

  Я решила поднять ногу. Затем вторую. Ничего не получалось. Этот незнакомец обманул меня! Он отправил меня на небеса быстрее, чем нужно! Черт его побери.

  — Почему вы так жестоки?! — у меня начиналась истерика, — вы же знаете, что я ходить не умею, и при этом заставляете меня встать, когда я не могу даже ногой пошевелить. Я инвалид!

  — Дитя мое, – он ласково мне улыбнулся. Сначала улыбка начинала раздражать, но после я в ней почувствовала такое утешающее тепло внутри, — ты не чувствуешь ног, но ты всегда должна верить в лучшее.

 

 

 



Отредактировано: 20.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять