Act 11.
***Доверие – самое главное***
Pow Lucretius...
Я сидела за семейным столом, который собирался утром и вечером, т.к. в обед многие занимались делами и не могли сразу все вместе. Я пожевывала булочку, смотря на счастливо болтающих родителей. Брат Роди быстро растет, но все же еще не отрывается от книг и бумаг. Рокси безмятежно о чем-то мечтала и вдруг посмотрела на меня.
— Луки, а ты будешь сегодня сбегать из поместья?
В последнее время мы с Рокси часто выбегали за пределы поместья. Телохранитель все никак не мог угнаться за мной, я уже знала большинство мест, где можно было спрятаться от него и переждать, когда он уйдет.
Брат часто отчитывал меня, а мы с сестрой лишь виновато опускали головы, но улыбались друг другу из-под волос.
— Конечно, сегодня пойдем на речку? Думаю после обеда сразу можно.
— Вы что, опять собрались сбежать? — Роди сидел невозмутимо попивая чай, но его взгляд немного пугал.
— Нееет, — я лишь отмахнулась ручкой, — как ты мог такое подумать?
— Мама, папа, спасибо за завтрак, я пойду наверх повторять материал по школе, — Рокси бегло встала со стула и прихватила с собой пару печений.
— Хорошо, доченька, — улыбнулся отец, мама лишь кивнула, после чего вновь обратилась к отцу.
— Раньше ты не была такой непослушной. С самых первых месяцев ты не доставляла семье проблем, — он посмотрел на меня с какой-то горечью в глазах, — что же произошло? Неужели наслушалась слухов от служанок?
Служанки и правда в поместье много болтали. Сложно было пропустить мимо ушей ту или иную ложь. Брата я совсем не хотела расстраивать, но… Я не хотела, чтобы моя судьба вновь зависела от случайности… Я хочу обыкновенной жизни. В кругу королевской семьи и приближенных аристократов я не смогу справиться с давлением взглядов. Эта ноша сильно тяжела для меня…
— Я… — я запнулась, уставившись в пол, словно что-то разглядывала, — я не хочу просто сидеть в поместье… Мама! Папочка! Спасибо за завтрак! Я тоже пойду наверх!
— Хорошего дня, милая! — крикнул отец мне во след.
Выйдя из комнаты я что есть сил побежала наверх. Я понимала, что скоро начнется моя учеба и как сестра я буду не успевать из-за гулек делать домашние задания. В этом мире были капсулы знаний, которые собирали как знания об мире, так и магию, которая позже отображалась в отдельных иконках. Мана, казалось название столь фантастическим… Я часто улыбала при виде этого слота в иконках, иногда мне казалось, словно я из будущего опробываю вр очки.
За мной шагал в поспешном шаге телохранитель.
— Госпожа, поберегите мою голову, я еще жить хочу! — обращался он ко мне, — не сбегайте больше!
Очень странно казалось иногда, что он не мог угнаться за… маленькой девочкой? Я остановилась и резко посмотрела на него.
— Брайиен, если ты не можешь за мной угнаться, то как будешь спасать меня, если меня похитят? — я слегка раздраженно на него посмотрела, — если это игры, то так и скажи и мы с тобой договоримся.
— Госпожа…
— Я хоть и маленькая, но могу понять где подвох! — на глазах выступили слезинки, — как я могу верить, что я в защите, как могу верить в тебя, если ты не говоришь мне ничего сейчас?
— Простите, если оскорбил госпожа… Я ошибался, когда отпускал вас, но иногда я и сам не мог уследить за вами, однако, — он указал на мои носочки с камушками, — ваши камушки содержат очень незначительную часть магии, кторую я могу чувствовать за несколько километров.
Сейчас я немного удивилась, но по прежнему хмурила брови.
— Тогда скажи мне, где я была на поза.. позапрошлом побеге? — я внимательно смотрела на его напряженное лицо, которое слегка расслабилось
— Около старой мельницы, которая полгода назад сгорела, но на ней еще обитают редкие насекомые с магией. А еще потом ты с сестрой помогли человеческому старику с поломанной повозкой.
У меня чуть челюсть не отпала.
— Хм, — я немного опустила голову, ведь мне реально стало стыдно, что я нагрубила своему телохранителю, а после вновь подняла голову и обидчиво сложила руки в области грудной клетки, — и все же… Давай сговариваться, как никак ты человек, на которого я могу положиться.
— Хорошо моя госпожа, — он поклонился и не подымал головы, явно задумав продолжить разговор, — вы сегодня планируете встретиться с человеческим мальчиком, который незаконно проникал в наше поместье?
— Как… как ты узнал? — я немного побагровела и прищурилась на него, — ладно… Да, мы хотим сегодня с сестрой побежать на речку и там с ним насобирать ягод, цветов для наших матерей. Мама любит помогать в приготовлении ягодных пирогов.
— Вы очень заботливы госпожа, однако ребячество рано или поздно закончится, вы должны это понимать.
— Поэтому я и хочу оторваться, как следует, — я улыбнулась ему и побежала по лестнице вверх.
Воспоминание…
— Стоп, куда это ты собрался, мелкий воришка?!
— Ай! Грубиянка! Ты что ли дочка поварихи? — он потер ударившуюся часть коленки.
— Даже если так, то что с того? Кто ты такой и от куда?
— Если это так, то ты тут тоже не должна быть, — он собрал яблоки в корзину, — тем более на тебе одежда явно благородной семьи.
— Мне его отдала мама, т.к. юная госпожа выросла, — не знаю почему я тогда не признала себя госпожой и не выдала его телохранителю, — ну а ты у меня в долгу.
— Это еще почему? — я приготовилась кричать и он понял что я задумала, — нет-нет! Стой! Ладно, чего ты хочешь?
— Можешь показать мне, как ты тайно сюда проник?
Он немного удивился и потом встал в горделивую позу, словно возомнил себя божеством.
#120696 в Любовные романы
#37634 в Любовное фэнтези
#3877 в Триллеры
#3877 в Психологический триллер
отбор фрейлин, отбор невест магия и..., сирота первая любовь...
16+
Отредактировано: 20.02.2021