Лукреция. Пламенный танец.

Act 11. Доверие – самое главное.

Act 11.
***Доверие – самое главное***

 

Pow Lucretius...

  Я сидела за семейным столом, который собирался утром и вечером, т.к. в обед многие занимались делами и не могли сразу все вместе. Я пожевывала булочку, смотря на счастливо болтающих родителей. Брат Роди быстро растет, но все же еще не отрывается от книг и бумаг. Рокси безмятежно о чем-то мечтала и вдруг посмотрела на меня.

  — Луки, а ты будешь сегодня сбегать из поместья?

  В последнее время мы с Рокси часто выбегали за пределы поместья. Телохранитель все никак не мог угнаться за мной, я уже знала большинство мест, где можно было спрятаться от него и переждать, когда он уйдет.

  Брат часто отчитывал меня, а мы с сестрой лишь виновато опускали головы, но улыбались друг другу из-под волос.

  — Конечно, сегодня пойдем на речку? Думаю после обеда сразу можно.

  — Вы что, опять собрались сбежать? — Роди сидел невозмутимо попивая чай, но его взгляд немного пугал.

  — Нееет, — я лишь отмахнулась ручкой, — как ты мог такое подумать?

  — Мама, папа, спасибо за завтрак, я пойду наверх повторять материал по школе, — Рокси бегло встала со стула и прихватила с собой пару печений.

  — Хорошо, доченька, — улыбнулся отец, мама лишь кивнула, после чего вновь обратилась к отцу.

  — Раньше ты не была такой непослушной. С самых первых месяцев ты не доставляла семье проблем, — он посмотрел на меня с какой-то горечью в глазах, — что же произошло? Неужели наслушалась слухов от служанок?

  Служанки и правда в поместье много болтали. Сложно было пропустить мимо ушей ту или иную ложь. Брата я совсем не хотела расстраивать, но… Я не хотела, чтобы моя судьба вновь зависела от случайности… Я хочу обыкновенной жизни. В кругу королевской семьи и приближенных аристократов я не смогу справиться с давлением взглядов. Эта ноша сильно тяжела для меня…

  — Я… — я запнулась, уставившись в пол, словно что-то разглядывала, — я не хочу просто сидеть в поместье… Мама! Папочка! Спасибо за завтрак! Я тоже пойду наверх!

  — Хорошего дня, милая! — крикнул отец мне во след.

  Выйдя из комнаты я что есть сил побежала  наверх. Я понимала, что скоро начнется моя учеба и как сестра я буду не успевать из-за гулек делать домашние задания. В этом мире были капсулы знаний, которые собирали как знания об мире, так и магию, которая позже отображалась в отдельных иконках. Мана, казалось название столь фантастическим… Я часто улыбала при виде этого слота в иконках, иногда мне казалось, словно я из будущего опробываю вр очки.

  За мной шагал в поспешном шаге телохранитель.

  — Госпожа, поберегите мою голову, я еще жить хочу! — обращался он ко мне, — не сбегайте больше!

  Очень странно казалось иногда, что он не мог угнаться за… маленькой девочкой? Я остановилась и резко посмотрела на него.

  — Брайиен, если ты не можешь за мной угнаться, то как будешь спасать меня, если меня похитят? — я слегка раздраженно на него посмотрела, — если это игры, то так и скажи и мы с тобой договоримся.

  — Госпожа…

  — Я хоть и маленькая, но могу понять  где подвох! — на глазах выступили слезинки, — как я могу верить, что я в защите, как могу верить в тебя, если ты не говоришь мне ничего сейчас?

  — Простите, если оскорбил госпожа… Я ошибался, когда отпускал вас, но иногда я и сам не мог уследить за вами, однако, — он указал на мои носочки с камушками, — ваши камушки содержат очень незначительную часть магии, кторую я могу чувствовать за несколько километров.

  Сейчас я немного удивилась, но по прежнему хмурила брови.

  — Тогда скажи мне, где я была на поза.. позапрошлом побеге? — я внимательно смотрела на его напряженное лицо, которое слегка расслабилось

  — Около старой мельницы, которая полгода назад сгорела, но на ней еще обитают редкие насекомые с магией. А еще потом ты с сестрой помогли человеческому старику с поломанной повозкой.

  У меня чуть челюсть не отпала.

  — Хм, — я немного опустила голову, ведь мне реально стало стыдно, что я нагрубила своему телохранителю, а после вновь подняла голову и обидчиво сложила руки в области грудной клетки, — и все же… Давай сговариваться, как никак ты человек, на которого я могу положиться.

  — Хорошо моя госпожа, — он поклонился и не подымал головы, явно задумав продолжить разговор, — вы сегодня планируете встретиться с человеческим мальчиком, который незаконно проникал в наше поместье?

  — Как… как ты узнал? — я немного побагровела и прищурилась на него, — ладно… Да, мы хотим сегодня с сестрой побежать на речку и там с ним насобирать ягод, цветов для наших матерей. Мама любит помогать в приготовлении ягодных пирогов.

  — Вы очень заботливы госпожа, однако ребячество рано или поздно закончится, вы должны это понимать.

  — Поэтому я и хочу оторваться, как следует, — я улыбнулась ему и побежала по лестнице вверх.

 

Воспоминание…

  — Стоп, куда это ты собрался, мелкий воришка?!

  — Ай! Грубиянка! Ты что ли дочка поварихи? — он потер ударившуюся часть коленки.

  — Даже если так, то что с того? Кто ты такой и от куда?

  — Если это так, то ты тут тоже не должна быть, — он собрал яблоки в корзину, — тем более на тебе одежда явно благородной семьи.

  — Мне его отдала мама, т.к. юная госпожа выросла, — не знаю почему я тогда не признала себя госпожой и не выдала его телохранителю, — ну а ты у меня в долгу.

  — Это еще почему? — я приготовилась кричать и он понял что я задумала, — нет-нет! Стой! Ладно, чего ты хочешь?

  — Можешь показать мне, как ты тайно сюда проник?

  Он немного удивился и потом встал в горделивую позу, словно возомнил себя божеством.



Отредактировано: 20.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять