Act 19.
***Камень иллюзии***
Pow Lucretius...
После того случая я стала себя вести все более зажатой и официальной. Принц Трайнер за последнюю неделю так и не навестил меня. Возможно это дело рук отца. Он понимал свою ошибку, но и меня не хотел прощать. Да, меня можно было назвать его дочерью.
В день уезда сестры и брата я была очень вежлива, чем смягчила пыл отца и беспокойство матери. Рокси как-то зло мне улыбнулась.
— Хороших тебе дней в поместье. Надеюсь ты не будешь скучать, — через чур перетянув улыбку, она цокнула каблучков карету полетов.
У коней появились крылья, а из-под копыт посыпались мелкие крупицы пыльцы. Я смотрела им вслед и поставила для себя точку, что вскоре тоже достигну уровня академии и поступлю туда. Если не на уровне магии, то на уровне знаний о ней.
Матушка разъезжала на множество приемов аристократии, отец отправился на фронт. Я оставалась в поместье одна. Дни тянулись за неделями, а они за месяцами. Редкие визиты почтальонов с письмами от Роди, но от Рокси писем становилось все меньше и меньше. Она поскорее хотела избавиться от обязанности общаться со мной.
В какой момент я упустила тот факт, что чем-то обидела ее или сказала не так… Когда я падала с древа, она спасла меня… Возможно она хотела показать мне свою мощь в магии?
Огромное время прошедшего года я провела за книгами. В какой-то момент я забыла, что есть мама и папа. Я почувствовала себя на земле. Той девочкой, которая читала книги по медицине. В один из дней пришла коробка с очень красивыми узорами. Я не сразу ее открыла, но…
Чего мне стоило увидеть только название книги и ее автора. Взяв листок от коробочки я прочитала содержимое:
Леди Лукреция, хочу вручить вам подарок на день Рождения. Я наслышан, что вы любите читать о медицине и хотите стать врачом. Я полностью вас поддерживаю. Желаю удачи.
Принц Хедин.
Я перечитала несколько раз строчки, а после напряглась. Хедин, кто это? Принц? Младший? Но, как?
— Ларетта! — бесцеремонно ворвалась я в ее комнату, которую попросила у матушки для подруги, — ты не поверишь от кого я получила письмо! Это просто оскорбление!
— Лукреция! — с набитым ртом она уставилась на меня. Выражение ее лица не желало мне здоровья и всего наилучшего. Я расхохоталась, — чего смеешься? Ты была так зла, что по тебе можно было собрать молнии… Наверное написал принц Трайнер?
— Нет, нет… И еще раз нет! Это принц Хедин…
— Что?! — она подавилась, а я стала бить ее по спине.
Ее глаза смотрела на меня с каким-то выражением «сказки рассказываешь?». В ответ я протянула ей письмо, которое назвать личным было сложно, ежели официальным. Она пробежалась и начала смеяться.
— А ты то чего начинаешь смеяться?
— Просто очень забавно, — она утирала с глаз наступившие от смеха слезы, — оба принца обратили на тебя внимание. Это не может забавлять!
— Нет-нет, ты вот задумайся, — я взяла ее за плечо и со всей серьезностью стала говорить, — вот ты вспомни, когда я последний раз говорила о Трайнере? Да и про то что я хочу заняться медициной знает только брат и принц…
— А говорят, что девушки еще те сплетницы.
— Может с Трайнером что-то случилось? Я напишу принцам письма!
— С ума сошла?
— Нет, — я кратко ей улыбнулась и вышла в коридор.
Пройдя пару метров, я словно о что-то споткнулась и огляделась назад. На полу лежал кристалл индигового цвета. Подняв его, я почувствовала силу, что скрывалась внутри него. В какой-то момент я почувствовала щекотку по спине, а затем словно упала в обморок на секунду.
Немного взмахнув головой, я почувствовала, как меня бьют по щекам две косички, хотя по поместью я ходила с распущенными волосами. Посмотрев на цвет косы я немного отпрянула от стены к стенке. Волосы были Ларетты, которые я точно не могла спутать.
Из двери выглянула Ларетта и уставилась на меня. Моргнув быстренько, она упала в обморок. Этого мне еще не хватало. Я усадила девушку на стул, а сама быстро побежала в свою комнату, где в столике хранила нашатырную основу, которая иногда приводила мое сонное состояние в норму.
— Эй, Ларетта, ты чего там забыла? — услышала голос главной служанки и я выпрямилась как струна, — Язык проглотила?
— Нет… простите… я… Леди Лу-Лукреция попросила меня взять в ее столике э-эту фласочку…
— Занимаетесь бредом, хотя уже взрослые девушки. Ладно, чтобы через полчаса была в саду!
— Х-хорошо!
Вздохнув с облегчением, я стала спускаться по лестнице на первый этаж и подошла к сидящей на стуле девушке. Та-а-ак. Лукреция, а теперь думай, чтобы она больше не попала в это состояние. Как убрать эту иллюзию? Только сейчас я почувствовала, как до боли сжала тот кристаллик в кулаке.
Как только я посмотрела на него, то он словно услышал мои мысли. Момент секундного обморока и я вновь чувствовала себя в своем теле с красными прядями на лице.
Поднеся нашатырную основу, я стала аккуратно проводить ее около носа девушки. Она стала мычать, а после ворочаться.
—Лу-Лукреция? — немного недоуменно спросила меня, словно не понимая, что я здесь делаю, — стоп… где этот двойник?!
— Какой двойник? Я здесь одна…
— Нет-нет… Я вышла в коридоре, а там на меня смотрела… я?
— Ну ты и юморная, пока я тебе рассказывала очередную книгу – ты уснула. Все же я неинтересный читатель, печально…
— Нет-нет… — я ввергла ее в полное замешательство.
— Не беспокойся, все хорошо! — я улыбнулась и решила исправить одну ситуацию, — я слышала, что главная служанка искала тебя, чтобы передать, чтобы ты была через полчаса в саду.
— Хорошо, спасибо, а то мне опять влетело бы…
#120637 в Любовные романы
#37616 в Любовное фэнтези
#9707 в Триллеры
#3875 в Психологический триллер
отбор фрейлин, отбор невест магия и..., сирота первая любовь...
16+
Отредактировано: 20.02.2021