Лукреция. Пламенный танец.

Act 33. Не мое тело – не мои воспоминания. Часть 3.

Act 33.
***Не мое тело – не мои воспоминания***
Часть 3.

 

Pow Lucretius...

  Змея извилисто плавала на моей руке и я чувствовала, прохладу, которой от нее веет. Незнакомец приобрел невидимость, чтобы Ларетта его не увидела. Сейчас она сидела за одним из учебников и повернула ко мне так резко голову, что я подскочила на пуфике возле кровати.

  — Лукреция, я уже не раз перечитываю эту тему и не могу понять, что это такое за место «гнилая легенда»? — спросила она и сложила ладони на коленях.

  — Ну могу вкратце рассказать, что если бы сейчас я туда ступила – умерла, а ты свободно смогла бы там находиться час или максимум полдня. Однако и с магическим резервом не все могут выйти, а кто выходит – либо забывает про это место, либо же не объясняет множества деталей.

  — А если поподробнее? — спросила она и как ребенок перед сном посмотрела на меня умоляющими глазами.

  — Ну… — задумалась я, вспоминая все, что про это место писали, — почти 1000 лет назад в том месте приговорили к казни последнюю королевскую дочь темных. Несмотря на то, что у нее были светлые волосы и голубые глаза, в ней текла кровь темных и она была законнорождённым ребенком, который был для своих как чужой. Скорее всего от нее не успели избавиться, вот и приходилось ее воспитывать. После события «Вершение суда светлых», когда убили всю королевскую семью темных и выдвинули ряд законов против них, чтобы истребить беженцев и бастардов, эта девочка смогла прятаться на протяжении полугода, но ее все же нашли.
Только десять людей из полутысячи вышли от туда живыми. Пять из них посчитали сумасшедшими, остальные на протяжении года словно не могли ничего сказать.

  — Ого… — взгляд Ларетты, как я заметила, погрустнел, — очень трагичная история… Но я не пойму, почему все начали быть против темных, они же ничего не сделали?

  — Это сейчас мы можем так рассуждать, но мне кажется, что тогда что-то творилось, что сейчас очень тщательно скрывают. Мы же не знаем, где в пекарне мышиная нора, вот и тут так же… Только слухи и какие-то записанные тем временем документы. Тысяча лет – ого-го сколько времени, — сказала я и приподнялась, — я пойду в свою комнатку…

  — Нет! — резко встала Ларетта и подошла ко мне, — я знаю, что так нельзя и… Все же я не хочу притеснять твое тело, то есть твое сознание. В общем. Давай будем спать на одной кровати…

  — Ларетта…

  — Тс-с, — она приложила палец к моим губам, — ты же сама говорила, что у стен есть уши… Но сегодня допустим, что мы как подруги уснули вместе, Договорились?

  — Ну не знаю… — я отвела взгляд, а затем передо мной же вновь показалось мое лицо, а точнее лицо, которым управляла Ларетта, — ладно…

  Этой ночью мы легли вместе и долго хихикали по тому или иному поводу, что творились в академии за последние 2 месяца.

  Ларетта старалась как можно меньше общаться с другими магами, но такие как Энс и Марсия, Фора с Сабрией далеко от нее не отходили. В ее задачу входило запоминать не только лекции и информацию с книг, но и что, где происходило. Каждый вечер мы обсуждали прошедший день и пытались зацепить каждую маленькую деталь.

 

  Я погрузилась в мир снов и тут услышала голос незнакомца:
— Завтра Трайнер будет на смотровой площадке, что направлена на тренировки воздушников(магов воздуха), он там будет беседовать с Сабрией и Марсией.

  — С Сабрией и Марсией? — удивилась я и чуть не стала учащенно моргать, — а они что там забудут?

  — У стен есть уши… Это хоть и предположение, но сбудется оно на 99,9%. Дело в том, что Трайнер завтра будет дожидаться одного из своих знакомых, а две девушки решат сбежать с первого занятия, они уже сегодня это обговаривали, т.к. им не хочется сидеть на «нудной лекции Алэро Присвиса».

  Я захихикала. Я скучала по таким компаниям, чтобы разговаривать свободно и без ограничений. Да, в этом мире оставались принципы служащих и тех, кто ими управляет, хоть это не так заметно.

  — То есть ты намекаешь на то, чтобы я подговорила как-то Ларетту держаться завтра рядом с девушками?

  — Ну почти, догадливая, — в его голосе услышалась ухмылка, — ты должна последовать за ними. Если Трайнер ее увидит, то… сразу поймет, что и кто перед ним. После того, как ты спрячешься в ближайшем месте от диалога этих троих – ты должна мысленно представить, как я появлюсь у тебя на руке. Поняла?

  — Да.

 

***

 

  Я аккуратно подобралась к дереву, похожему на березу, только более широкое. Перед своим выходом я выпила зелье для усиления слуха. Теперь я ожидала, когда появится Трайнер, наследный принц королевства огня. Но его характер такой холодный, что хоть в королевство льда его отправляй.

  Нет, это был не характер, это была определенная черта для королевской семьи. Как это называется? Холодный расчет?

  И вот из за арки парка выходит он. Темный каштан – цвет его волос, который на солнце легко поблескивал рыжиной. Лучи восходящего солнца плясали на его лице и придавали еще больше светящегося эффекта огненным глазам.

  Он стал напротив обрыва, откуда туд же скатились крупицы земли. В неизвестность.

  — Кто здесь? Выходи! — твердо сказал он, когда я лишь слегка двинула ступню в сторону.

  Я молчала и затаила дыхание. Если бы была магия, то…

  — Простите, принц… — я услышала голос Сабрии и тут же рядом с ней появилась Марсия.

  — Здравствуйте, — тихо произнесла она и немного потупила взгляд.

  — Молодые леди, а вы не должны сейчас быть на занятиях? — услышала я и мысленно представила выражение строгого лица более удивленным.

  — Так же как и вы, принц. Мы вам не видим в столовой академии, нам негде вас найти… А тут такая удача! — произнесла Сабрия и хлопнула в ладоши, — меня, кстати, Сабрия зовут!



Отредактировано: 20.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять