Лукреция. Пламенный танец.

Act 34. Не мое тело – не мои воспоминания. Часть 4.

  Act 34.
***Не мое тело – не мои воспоминания***
Часть 4.

 

Pow Lucretius...

— Лукреция… — послышался голос откуда-то сверху, где мерцали несколько звездочек. Он все нарастал и скоро вовсе стал давить, — Лукре-еция!

  Меня кто-то тряс за плечи. Я распахнула глаза и тут же огляделась по сторонам.

  Я была в своей комнате и не могла понять, как я тут очутилась. Для меня словно все было дурным сном. Я видела, как хожу по родной Земле, потом танцую. Воспоминания о прошлой жизни еще больше давили на мое сознание, которое только начало приходить в норму.

  Сейчас я была в своей комнате, на пышной и уютной кровати. Только это не успокаивало.

  — Сколько я тут пробыла? — протараторила я, на что Ларетта улыбнулась и махнула рукой.

  — Не беспокойся, все хорошо, я попросила дать тебе отдых, а то ты уже неделю ходишь как не своя… — немного погрустнела она.

  — В смысле неделю?...

  — Ну на прошлой неделе во время чистки картошки ты поранила палец и у тебя пошла кровь… Ох, как я боюсь крови. Наверно организм решил, что он тобой управляет и показал свои принципы… ну а после та ходила словно вылитая я, даже по манере речи! И эта, — она указала на правую руку, — ты так же, как и я ей махала, если я что-то дурное скажу.

  — Но я ничего не помню…

  Да, я ничего не помнила. Я лишь помню, как отключилась и вот как сейчас пришла в себя. А это всего лишь прошло 2 месяца и эффект смена тел дает о себе знать!

  «— Э-эй… незнакомец… рубиноглазый проклятый змей!» — крикнула я про себя, но ничего не услышала в ответ.

  — Как это… значит мы уже начинаем… но почему я… — и в этот момент отключилась Ларетта.

  — Та ладно… — махнула я правой рукой и сразу постаралась ее убрать.

  Лукреция осела на пол, но туловищем опиралась о кровать. Ну и что мне делать? Если прошла неделя и… За окном уже вечерело, то занятия уже прошли и впереди три выходных.

  «— Чертов незнакомец…» — еще раз проклянула его я.

  — Трайнер… — произнесла Ларетта во сне. Неужели и правда вся моя память там? Но я же что-то еще помню. А вдруг она с ним видится и уже рассекретила свою личность?

  Я встала с кровати и со всеми силами, что накопились, уложила ее на свое место.

  Ну все, с меня хватит, пора бы уже заканчивать этот спектакль. Я двинулась в сторону двери и направилась в сторону библиотеки.

  «— Если хочешь меня найти, найдешь меня сверху!»
— пронеслась в голове фраза Трайнера, когда он еще навещая меня в моем родовом поместье.

  Самым высоким местом считалась библиотека, а точнее ее верхние стеллажи. Я уверенно вошла  в библиотеку и тут меня словно что-то вытеснило.

  «— Ещ-ще ра-ано к нему идти-и…»

  «— Наконец-то! С тобой связаться, как искать хороший мобильный интернет по городу!» — начала ворчать я на незнакомца, который вновь в обличие змеи полз по моей руке.

  «— Инте… Что? — замешкался он, — в общем не важно… Он там вновь с теми двумя дивицами, но они скоро уйдут.»

  «— Что они там забыли?!» — присутствие Сабрии и Марсии возле Трайнера меня начинало раздражать. Почему? Не знаю!

  И тут двери резко распахнулись и из них вышла разгневанная Сабрия.

  — Да что б его! — только сейчас я увидела ее волосы. Вечно прямые и ухоженные сейчас ничем не отличались от африканских волос, почти одуванчик, — и это еще принц?!

  — Ну что ты, — Марсия пыталась укласть ее волосы, но они словно становились еще пышнее, — возможно он это случайно сделал…

  Сабрия хотела еще что-то сказать, но увидев меня быстро подняла носик чуть выше, чем надо и спешно пошагала вперед. Гордость и твердость, я бы на ее месте возможно так же поступила. Ну или не пыталась бы разозлить Трайнера. Кстати о нем.

  Войдя внутрь, я больше не почувствовала никакого отторжения обратно. Встав на дин из люков, вокруг меня образовалась капсула, и я мысленно перенесла ее наверх. Как только я оказалась внутри, то сразу увидела темный затылок Трайнера.

  «— Попытайся как можно дольше продержать с ним разговор» — сказал мне незнакомец и тут же в голове возникла тишина.

  Как начать разговор, с чего? О чем спросить? В силу своего внешнего вида вариантов было мало. Либо сразу провалиться под землю, либо при помощи принца.

  — Леди Сабрия, вы пришли за повторным салоном красоты? — усмехнулся Трайнер и демонстративно закрыл книгу с историей заклинаний, — ты?!

  — Да, я, Сабрия уж точно в ближайшее время не захочет тебя видеть, а еще может слухи пустить… если не уже…

  — Тебе что-то нужно? Просто я не понимаю, как ты меня находишь?

  — По воспоминаниям… — тихо шепнула я, но он услышал и встал.

  Он подошел ко мне, тихо. Приподнял мой подбородок большим пальцем и посмотрел в мои глаза. Я смотрела в его алые глаза на фоне бледного лица, подобные розам на снегу.

  — Моя госпожа передала вопрос, — произнесла я и словила вопросительный взгляд принца, — почему вы не привезли обещанный подарок, а передали через брата?

  — Брата? Подарок? — он вдруг отчего-то посерьезнел, глаза запылали злым огонькем, — почему… почему она это спросила?

  Я лишь пожала плечами и наблюдала за его реакцией. Было видно, что ему от чего-то стало больно, но от чего? Он развернулся ко мне спиной и подошел к единственному тонкому вертикальному окну между стеллажами этого местечка.

  Он словно дрожал. Возможно порывался что-то сказать, но… Не знаю, как так произошло, но я подошла и обняла его из за спины. Сначала его тело замерло, а потом он стал дышать легче, чем до этого.

  «— Еще немного, попытайся еще его удивить, тогда я смогу на пару секунд проникнуть в его сознание и увидеть, что произошло с тем камушком и где он сейчас находится»

  — Трайнер, а ведь ты меня не помнишь… Я лишь темный манекен, не так ли?



Отредактировано: 20.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять