Act 35.
***Не мое тело – не мои воспоминания***
Часть 5.
Pow Lucretius...
Воспоминания Ларетты, которые видит Лукреция в ее теле:
— Ларетта, хватит тебе бегать с этим Кристиан! — услашала я голос нянюшки.
— Мама! Ну почему ты против него?! Если ты увидела меня с Роди – тоже не играться с ним! — разъяренно говорила Ларетта, — Кристиан тоже не моего уровня, с кем же мне тога общаться?!
— Лукреция, она твоя самая верная подруга, разве нет?
— Да, но… мне хочется общаться и с другими детьми. А КРистиан воспринимает меня нормально, не так как остальные…
Ларетта мяла белый фартук поверх кофейного кухонного платьица.
— А что остальные? — спросила нянюшка и стала подходить к девушке, — они что-то тебе наговорили?
— Да! — прикрикнула Ларетта и тут же шмыгнула носиком, — они говорят, что из-за того, что я постоянно с Лукрецией, то начинаю быть такой как она. А она – не их уровень!
— Ну и что в этом плохого? — спросила нянюшка и мягко начала гладить девушку по волосам, потом спине. Вскоре и обняла ели подрагивающее тело, — тебе хочется дружить с теми, кто видит во всем и вся уровни? Разве таковы будут настоящие друзья? Найдя более высокую выгоду – они бросят тебя…
Сейчас я была полностью согласна с нянюшкой. Эти уровни мне вообще не нравились. Аристократия и бедные люди, которых чуть ли не прищемляют в селах, тем самым не разрешая даже войти в город… Да уж, давненько в этом королевстве не было переворота законов верх ногами.
Йорейд Кастро-Андрадо, он же король огненной стихии, через четыре года будет отмечать свое тысячелетие. Уже заранее некоторые служанки шептались о том, что будет точно какой-то знаменательный бал, который запомнится для всех.
Я еще ни разу не была на балах, максимум мой вальс был на выпускном школы. Мне нравились эти платья, как я в них себя чувствую. Становясь на каблуки, сразу хотелось выровнять как можно больше спину и идти с гордой походкой, чтобы все знали, что я вот такая знатная.
Но такие эмоции были бы не всегда. Я не такой человек… Я люблю становиться отрешенной от каких-то дел, могу возомнить о себе что-то, но… потом я долго себе этого не могу простить. Не знаю, из-за чего так.
Сейчас я направлялась под окнами академии перед садом. Из за облаков выглянуло солнце и его лучи сразу попали на мое лицо сквозь листву деревьев. Подняв ладонь, я прикрыла глаза от лучей и посмотрела на дерево. В академии не бывает времен года, где-то там внизу уже возможно падали первые снежинки, а тут погода всегда позволяет одеваться в наиболее удобную одежду как для служащих, так и для учеников.
Всем этим балансом погод управляют четыре мага академии. Раз в 10 лет они должны передать этот пост более юным магам, чтобы те тоже набирались опыта. Позже старые маги могли еще два раза побывать на посту «Хранитель погод».
Сверху какое-то окно сильно резко открылось и повернув лицо, мои глаза наполнились ужасом. Прямо на меня падал кто-то… Или хотел приземлится на землю, но тут я…
В итоге через пару секунд я лежала под чьим-то телом. Ну куда же мне без приключений?
Подняв голову я еще больше удивилась и не сдержалась, рассмеявшись.
— Ты чего? — спросил меня голос младшего принца.
— Да просто куда не пойду, везде что-то со мной приключается! Прямо не могу без этого! — сказала я и вытирала набежавшие слезы с глаз.
В это время он встал и отряхнулся.
— Ты чего под окнами ходишь? — спросил он и подал мне руку, которую я проигнорировала.
— А ты чего с окон выпрыгиваешь? Во время пары сказали выйти, так дверь не дано открыть, нужно в окно? — спросила я и сразу закрыла свой рот несколькими пальцами.
Вот дурная. Вот куда меня несет грубить сначала старшему, а потом уже и младшему принцу. Возможно не тело, а моя душа так и рвется устранить их и показать, что власть не такая уж и важная тут.
Выдержав мой сначала злой, потом виноватый взгляд, младший Кастро-Андрадо хохотнул, а потом также рассмеялся, что и я минуту назад.
— Ладно, ты смогла рассмешить принца, поэтому прощена и казнь отменена, — сказал он и улыбнулся мне в 32 зуба.
— Мне…. — «твое прощение не нужно», только хотела сказать, как тут же решила более мягче сказать, — приятно, что сегодня я еще смогу поспать…
Хедин хмыкнул и тут же спросил, кто моя госпожа. Как только я произнесла имя Лукреция, он сразу же поменялся в лице.
— Она обучается в академии Баланс СИЛ? Я думал, что она поступит в следующем или послеследующем году, т.к. ее магия не так выделялась на фоне ее брата и сестры.
— Думаю, если у мага есть сила, в какой-то момент ее может быть больше, в какой-то меньше… Другого предположить не могу…
— Ладно, иди, — сказал Хедин. Но в его голосе не слышалась ни насмешка, а что-то холодное, почти такое же, как и в голосе Трайнера.
Хедин, в отличии от своего брата решил отрастить волосы. И его милированный красно-каштановые оттенок струился аж ниже плеч. Это не казалось чем-то отталкивающим. Для его лица это было хорошим жестом уточнения. Темно-синие глаза были словно подо льдом. Такие отталкивающие, но через пару секунд немного растопившиеся, словно приоткрывая для самого парня какие-то воспоминания. Мог ли он быть влюбленным в меня?
Кстати на счет волос. У Трайнера раньше были вроде темно-темно красные волосы, а сейчас они больше к каштановому… Пытаясь пробраться подальше в свою память, я никак не могла найти образ молодого наследного принца.
Вечером Ларетта читала книгу про сбалансирование голубого и желтого огня. Пытаясь создать два огонька сразу, но каждый цвет в другой руке, ей не давалось. Она сравнивала это с «рисовать двумя руками одновременно».
#120637 в Любовные романы
#37616 в Любовное фэнтези
#9707 в Триллеры
#3875 в Психологический триллер
отбор фрейлин, отбор невест магия и..., сирота первая любовь...
16+
Отредактировано: 20.02.2021