Act 39.
***Мир Екристан роднее Земли?***
Pow Lucretius...
На днях я получила письмо матушки. Она спрашивала об учебе, рассказывала о том, что большинство дел нашей семьи идут в гору. Она описывала, словно в книгах, сад нашего поместья и как погода меняется с каждым днем. Все больше и больше становились сугробы.
«Дорогая моя доченька, я по тебе очень сильно скучаю! Те дни, когда я постоянно была на ногах – заканчиваются и я взяла для себя недолгий отдых, скоро ты поймешь о чем я. Скоро в твоей комнате появится небольшой сундучок, где будут находиться теплые вещи. Я очень надеюсь, что ты прибудешь с сестрой и братом на новый год. С любовью, мама.»
От этих слов мое сердце наполнялось какой-то мягкостью. Более не хотелось думать о другом мире, те красоты, которые я повидала здесь, ощутила вкус магии… Все это для меня было новинкой. Но эта новинка за эти 16 лет стала для меня словно родной.
Как незнакомец говорил, то я вернусь в ту же секунду, в тот момент… Когда я падала с небольшого холма прямо к реке. Я уже смогу двигать конечностями, смогу если что выплыть или выбраться с инвалидной коляски до ее падения в реку.
А хотела ли я возвращаться?
Я не хотела бы оставлять все то, что пережила. Также не хочется просто так отдавать тете квартиру и свое небольшое наследство, которое я успела накопить. Но что будет дальше? Крис наверняка держит на меня злобу и, если подумать, то эти миры между собой связаны. Только здесь, на планете Екристан родителей потеряла бы не я, а они меня. Возможно Крис, когда выйдет на свободу, причинит мне или кому-то, очень близкому мне человеку, боль…
— Не думай об этом. У нас есть договор. Ты должна выполнить свою часть сделки… — раздался внезапный голос в моей голове, — даже не думай сбежать куда-либо или попытаться обхитрить.
— А разве от тебя можно сбежать? Ты всегда в моей голове и тому подобное…
— Прошлая девушка так не соображала, в итоге ее нет ни в одном из миров, скитается в межпространственной дыре, — незнакомец как-то зло хмыкнул, от чего по телу пробежали холодные кольчатые иголочки.
Сколько же было людей… магов, которые ему помогали? А помогают ли сейчас?
— Чем меньше ушей и глаз – тем лучше, — произнес голос внутри меня.
— А можно ли мне будет остаться в этом мире после своей части договора? Что, если я передумаю возвращаться на Землю?
— Хм… — задумчиво произнес он и начал думать, — все возможно.
И я вмиг почувствовала отсутствие этого духа.
Так же неожиданно я почувствовала легки теплый ветерок, а, обернувшись, заметила открывающийся портал. Из него вышел Трайнер, а я мигом затянула домашний плащ у себя на груди, тем самым закрыв все свое тело.
— Т-ты… — произнесла я заикаясь то ли от шока, то ли от возмущения, — ты совсем ос-смелел?!
Выхватив подушку с кровати, я кинула ее в сторону Трайнера, но он как невзначай увернулся от нее.
— Ну чего же ты, Лукреция, так нерадиво встречаешь гостья? — улыбнулся он и все ближе подходил ко мне.
— Гости по вечерам не приходят… Особенно через портал; Особенно в комнату девушки, которая уже собиралась спать!!!
Она оказался близко и мне некуда было отступать. Мы оба мага огня, этому теперь свидетельствовали алые волосы. Нейтральный цвет полностью с него сполз. По сути он игрался с огнем, но и я воспринимала его как палящий перед лицом костер.
Я упала на кровать и не знала, куда деться. Его рука начала протягиваться ко мне. Когда я прищурилась, он хмыкнул и отошел.
— Все еще не понимаю, что в мыслях у девушек, — произнес он и я дотронулась до своих пылающих щек, — я всего лишь хотел пригласить тебя на прогулку в саду.
— Прогулка в саду? — полюбопытствовалась я, — сегодня ночь маленьких сверчков?
«Ночь маленьких сверчков» -- так назвался день, когда масенькие сверчки(казалось бы на Земле они и так маленькие) взлетают в небо и наполняют его разными цветными звездами. Иногда они могли выстраиваться в определенную фигуру.
— Да, я знал, что тебе понравится, — улыбнулся он и протянул мне руку, от которой теперь я не жмурилась.
При других он все так же держал холодное лицо, даже когда мы выходили лишь в двоем из столовой, он никак не подавал виду более доброго человека. Его красные глаза лишь при виде меня на секунды вспыхнули и более не смотрели, только если я встану перед ним.
Его память уже восстановилась на 95% и лишь какие-то мелкие детали он до сих пор не может вспомнить, ну это и не обязательно, ведь мы и сами без потери памяти можем что-то забыть на очень долгое время, если не насовсем.
Он до сих пор не узнал, что и кто сделало эту заподлянку.
— Прошу, отвернись на несколько минут, мне нужно переодеться, — смущенно пролепетала я, когда поняла, что мы вот так друг перед другом стоим около пяти минут и смотрим друг на друга.
— Наши родители давно нам мысленно свадьбу сыграли, чего таить? — спросил он и как-то слабо улыбнулся.
— И все же, — я чуть выпрямилась и посмотрела ему в глаза, — прошу, отвернись.
Я добилась своего и одела конный костюм. Почему конный? Потому что в нем можно было свободно передвигаться, и хоть чуток, но вспоминать себя на Земле, ведь там большинство времени я ходила в штанах.
Также я одела темно-красный учебный плащ, попросту потому, что он был теплее, а вечером холодно-о-о.
Трайнер создал портал и я шагнула вместе с ним, материализуя перед собой очертания парка. С моих рук упала каля магии и этого хватило, чтобы портал мгновенно нас выпустил по другую сторону.
— Раньше с порталами у меня были проблемы, — грустно вспомнила я свои обмороки в особняке.
— Видно во время опасности маг и в правду может обрести больше силы, — произнес Трайнер, идя слева от меня, — возможно твоей второй стихией также является огонь, тогда все проще, но и сложно одновременно. Если эти два огня между собой конфликтуют, то даже тебе будет сложно их угомонить. Даже зелье смирения магии не поможет и наручники долго не сдержат ее.
#120603 в Любовные романы
#37607 в Любовное фэнтези
#9703 в Триллеры
#3873 в Психологический триллер
отбор фрейлин, отбор невест магия и..., сирота первая любовь...
16+
Отредактировано: 20.02.2021