Act 43.
***Четыре башни – четыре боя***
Часть 3.
Pow Lucretius...
Мы дружной компанией шли вдоль массивных картин, которые вели к двери галереи, где Энса ждали принцы.
— Может все-таки не будем им показываться? — спросила Астра и я тоже посмотрела с умоляющим вопросом в глазах на Энса.
— Это вам не сказка, где в скрытности мы сделаем неожиданность врагу, а реальность, — жестко ка-то произнес Энс, — здесь это может выльется в несчастье и тогда один из принцев может умереть, если не оба, стараясь спасти ваши души.
Я поджала губы, ведь прекрасно понимала, что существует и будет риск, если никто не будет знать, где я, и в какой момент появлюсь в битве, если таковая будет.
Сейчас архимаги обнаружили маленькую трещь в пространстве, от которой сочилось присутствие потустороннего мира. Кем, чем и зачем это было сделано – неизвестно. Возможно, принцы знают, но точно не посветят меня в дело.
Как только парень открыл двери, то с той стороны сразу послышались приветствия принцев, но когда Хедин, а затем Трайнер заметили мое присутствие... Над ними словно туча нависла. Их лица потемнели и вглазах на секунду всполыхнуло беспокойство.
— Что они здесь делают? — спросил первым Хедин.
— Я сам видел, как ты, — Трайнер обращался ко мне, — заходила в портал! Но видимо даже так нельзя точно говорить, что ты окажешься в безопасности…
На лице Трайнера появилась улыбка, которая словно охарактеризовала мою хитрость.
— Так получилось, — пожала я плечами, — а Вэстра как-то и меня удивила.
— Простите… — тихо произнесла она.
— Ладно ты, Лукреция, храбрая и если что можешь ударить самого принца, — опять подколол меня Трайнер, — но Вэстра пугается, как дикая птица. Да и ты сама не сильно умеешь пользоваться магией. Точнее не в той силе, которая положена для твоего женского тела.
— И если я переборщу, то либо я упаду на лечебную койку, либо хороните меня! — сказала я и взяла Вэстру за руку, — прошу, я не хочу возвращаться домой. Я хочу побыть с вами, этого так не хватает в учебное время.
Принцы одновременно, как-то по семейному закатили глаза. Последующие десять минут я уговаривала парней оставить нас в стенах академии.
— Всевышний! — немного взмолившись поднял Хедин руки вверх, — вот за что?
— За все добре, — как-то молниеносно произнесла я.
— Это что?
— Это ничего, — сразу же ответила я и задумалась, — о, точно, вам же нужны будут кухарки?
— Некоторые слуги остались… — было начал Энс, но я его перебила.
— Нет-нет, они точно не приготовят вам то, что умею готовить я! — произнесла гордо я и словила удивленные взгляды, — что такого?
— Ладно уже, но за стены академии чтобы не высовывались!
***
Я шагала по коридору в более боевой одежде, чтобы подол платья не привлекал лишнего внимания. Вокруг меня серебряной нитью, которую видела только я и Трайнер, был создан щит невидимости. Таким образом, создавая в темноте огонек, я могла свободно идти вперед, не боясь, что кто-то увидит источник света.
Восстанавливая в памяти маршрут до кухни, я пыталась не обходить проходящих слуг, а почти проходила сквозь них. Добравшись до места, я осмотрелась.
Ранее тут мельтешили, словно муравьи, служанки и поварихи, а сейчас две девушки и одна женщина постоянно куда-то метались и совершенно друг на друга не реагировали, полностью погрузившиеся в планы в своей голове.
Я подошла к угловой полке и нащупала две приправы, вставая на носочки. Одну я успешно захватила, а вторая благополучно выскользнула с рук и с несколькими стуками о нижние полочки она упала на пол и треснула.
— Плохая примета! — взмахнула руками женщина с испуганными глазами, — ох, чую я недобрую полосу!
Быстро убрав склянку с приправой, она как-то немного насторожено остановилась и посмотрела в мою сторону, словно ощущала меня.
Но ее глаза все больше расширялись от удивления и я было испугалась, что она заметила меня и решит, что я пришла по ее душу, т.к. все адепты были отправлены через портал, а другие оставались на верхних этажах, наблюдая за башнями.
Я на всякий случай обернулась и все же испугалась. С угла на полки капала черная жидкость. Сначала редкая, а затем все более тягучее. Первой мыслью было постараться телепортироваться к Трайнеру, но вдруг я не угадаю с его местоположением?
Эта жижа постепенно превращалась в какого-то слизня и, оставляя за собой мокрый след, приближалась к кухарке. Та, в свою очередь, схватывала все предметы с кухонного стола.
Нечисть приближалась с ней и я сама уже почувствовала все те эмоции, которые испытывала кухарка. Не знаю как это объяснить.
Сняв щит, я направила огненную цепь в существо. Оно замедлилось, но словно о чем-то задумавшись… Затем оно чуть увеличилось в размере и направилось в мою сторону. На панике я стала кидать в него то сгустки, которые взрывались рядом с ним, то более сложные цепи. Но он все поглощал.
Руками я нащупала ручку двери, которая вела к задней части сада. Она не поддавалась, а черное нечто приближалось все ближе, хоть и не спеша.
— К черту! — крикнула я и с силой сжала ручку двери.
От нее пошли трещины по железу, а затем и дереву. Все разлетелось в щепки и я смогла выйти наружу.
Поднялся ветер и капли дождя били в лицо. Но капли были тяжелыми, они словно мелкий град бились в части тела, принося мелкую боль и неприязнь.
Ко всему этому каменная тропинка словно была покрыта гололедом и я чуть не падала лицом в грязь.
Так, главное сейчас настроиться на портал в… Галерею.
Как только я начала произносить заклинание, как меня что-то схватило и притянуло на себя. Этот черный слизень теперь был размером чуть больше меня.
#120613 в Любовные романы
#37607 в Любовное фэнтези
#9711 в Триллеры
#3875 в Психологический триллер
отбор фрейлин, отбор невест магия и..., сирота первая любовь...
16+
Отредактировано: 20.02.2021