Act 44.
***Четыре башни – четыре боя***
Часть 4.
Pow Lucretius...
Следующие два дня парни вместе с другими оставшимися учениками, которых было немного, старались придавить количество ша-духов, но они постоянно высвобождались и творили хаос заново.
Сегодня ночью мне приснился сон:
— Мамочка! Куда ты меня ведешь?! — кричала девочка, но мать ее словно не слышала.
— Молчи! Не привлекай внимания, — прошипела сквозь зубы женщина.
Ее фиолетовые волосы словно шелк спадали вниз и чуть не достигали подола платья. Руки бледные, как снег, а ногти длинные, словно у какой-то колдуньи, но более красивые.
Вот девочка с матерью зашли в комнату и она лишь на секунду погладила ее по голове, а затем устремила свой взгляд вперед. В этом взгляде читалась вся тревога и страх, словно она вот-вот умрет.
— Шайрон, они совсем близко… Я не… Шейли и Рейса, они…
— Успокойся, заведи дочь в шкаф.
Только сейчас я разглядела образ девочки и она была промокшая до ниточки! Полная страха и непонятно от чего ее больше трусит: от страха или от холода, который ее окутывал.
Словно акварельная краска с ее волос падали черные капельки и проступала светлота ее волос.
— Дождь ее спас… — как-то загадочно произнесла женщина, — девочка моя… Ты главное никому не говори, что мы твои родители, так ты сохранишь себе жизнь!!!
Она закрыла девочку в шкафу и лишь на секунду приставила лоб к деревянному шкафу. Грациозно ее темно-синие каблуки направились в сторону мужчины.
— Саиша, не беспокойся, все будет хорошо… вот увидишь… Мы будем всегда рядом с нашими детьми.
— Но только не с ней, — произнесла взволновано женщина и смахнула набежавшую слезу.
— Ты плачешь? — спросил мужчина, но более не сказал ни слова.
В комнату забежали рыцари в светлых доспехах и мгновенно проткнули его копьем. Онпрогнулся назад и закатил глаза, из рта хлынула струя крови.
— Нет! Шайрон! Рон, дорогой! Нет! — кричала женщина с обезумившими глазами. Ее глаза наполнились тьмой, а по ногтям пробежалась темная дымка, — я убью ва…
Не успев договорить, как в нее вонзилась какая-то игла, которую ели можно было заметить издалека. В дверях я заметила арбалетчика.
— Никого ты не убьешь, павшая корона, — произнес чей-то мужской голос и начал хохотать, — легче первоуровнего мага, а-ха-ха!
— Проверить комнату! — крикнул другой мужской голос.
Я не видела лиц, либо же они были замылены в моем сознании, но один из голосов мне показался знакомым.
— Здесь светловолосая девочка! — крикнул блондин с зелеными глазами, — она без сознания, скорее всего они пытались ей красить волосы, чтобы она была одной из них, но надолго этого не хватило. Хорошо, что дождь пошел!
— Вот же мерзкие темные…
Сон оборвался и я сразу поняла, что один из ша-духов хотел мне показать что-то. Но с какой целью?
После этого я рассказала Трайнеру про свой сон.
— Очень странный сон… — сказал он и начал поглаживать большим пальцем свою щетину, — очень похож на…
— Гнилую легенду? Да, я тоже об этом думала, — ответила встревоженно я и подняла на принца свои глаза, — я словно была в стороне и наблюдала, как мужчина и женщина умирают, даже без сил что-либо сделать. А если бы это были из королевской семьи, думаешь они бы смогли вот так просто умереть?
— Их магию могли отравить или усыпить. По рассказам дедушки, который рассказывал эту историю отцу моему, темные любили пировать. Созывать все чудеса и гадости света.
— Что подразумевается под «гадостями света»?
— Слизни, уродцы, которые показывали цирковые трюки и ужасающе-гибких людей…
— Ох, это ужасно! — поднесла ладонь к своим губам и опустила ресницы вниз.
— Что именно ты считаешь ужасным? То что такие пиры существовали?
— Нет, то что большинство талантливых или старающихся показать талант людей, называли «гадостями света», — произнесла я и немного тряхнула головой, чтобы собраться с мыслями, — как там архимаги? И вообще этот разлом между мирами?
— Путь уже расчистили, сегодня архимаги должны будут наложить печать, а ночью щель закроется.
Между нами нависла тишина и я лишь искоса смотрела на его темно-красные волосы, его профиль, который смотрит в окно библиотеки.
Я тихонько чихнула в сторону и тут же почувствовала, как плечи накрыла накидка Трайнера:
— Кто же ходит по зданию в таких почти незакрытых нарядах? — немного с упреком спросил.
— Ну извини, я из дома ничего не брала, сразу на поле боя, а точнее в библиотеку, — улыбнулась я и тут решила спросить немного волнующий вопрос, — ты давно знаешь Кастелию?
— Да, с первого курса с ней соперничаем, но естественно я ее во много превосхожу, а знаешь в чем мое главное превосходство? — спросил он и как-то самодовольно улыбнулся, — конечно это то, что я старший принц, с рождения дана такая сила. Почему ты спрашиваешь?
Я почувствовала, как щеки слегка полыхнули, а по телу пронеслась рябь жара, которая продлилась лишь долю секунды.
— Я… Просто она такая превосходная и…
— Ты ревнуешь? — оборвал он и я посмотрела в его глаза. Красные огоньки пылали от любопытства.
В этот момент я словно какая-то девчонка не могла произнести и слова, хоть уже и состояла в отношениях, но… Почему он вызывает во мне такие чувства? Тем более наши пути разойдутся и…
Мысль оборвалась также резко, как и его легкий, краткий, поцелуй. Всего легкое мгновение, которое поразило меня больше, чем если бы на меня набросили шар молний.
#120741 в Любовные романы
#37654 в Любовное фэнтези
#9714 в Триллеры
#3881 в Психологический триллер
отбор фрейлин, отбор невест магия и..., сирота первая любовь...
16+
Отредактировано: 20.02.2021