Act 46.
***Ознакомление 3***
Pow Lucretius...
В тот день я была приятно удивлена. Мои глаза заискрились от счастья и невольная слеза начала сбегать со щек. Тогда я еще не знала, что я чувствую и из-за чего плачу.
Сейчас же могу смело сказать, это из-за того, что в моей жизни на Земле у меня не было ни брата, ни сестры. Я была единственным ребенком в семье, которая так быстро разрушилась.
Тетя же в свою очередь не могла иметь детей. Да так ей и нужно… Наверное…
Я до сих пор пыталась уцепиться за нее, ведь она единственный член семьи, который у меня остался. Эта привязанность шла от моего сердца, но из-за своей гордости и обидчивости я постоянно отталкивала эти мысли.
Лежа на кровати, в тишине, начинаешь осознавать, как долго бурлила в твоей голове разного рода информация.
В мою дверь постучали.
— Войдите! — крикнула я и присела на кровати, легко потянувшись.
В дверях появилась Рокси. Моя старшая сестра, про которую я ни слухом ни духом в академии.
— Привет, Лукерция! — произнесла она и улыбнулась.
Поначалу мне показалось, но лишь на долю секунды в ее глазах загорелся огонек, который как-то с ненавистью колыхнулся. Как только я моргнула, все за долю секунд исчезло, и сестра с доброй улыбкой подошла ко мне и села рядом на кровати.
— Как ты повзрослела… — произнесла я, глядя на нее.
Все те же густые волосы, не доходящие до плеч, словно облачко расположились на ее голове. Немного непослушные, но сестра научилась с ними справляться. Голубые глаза как-то измученно смотрели на меня, хоть и с другой стороны я видела в ней радость и ликование.
На ней сейчас было домашнее кофейное платье с изумрудными лентами, что украшали сеё кофейное чудо.
— Рада, что ты заметила, что я повзрослела, — сказала она и положила свою ладонь на мою, — вот только ты все та же маленькая девочка для меня.
— Это еще почему? — я немного отодвинулась от нее, но моя ладонь все еще находилась под ее.
— Потому что даже когда брат попросил пройти в портал – ты направила его в совсем другое место, — она улыбнулась еще шире и ее легкие веснушки, спрятанные под легким макияжем, поплыли по лицу на выдвинутые щечки, — так потом ты и не так рвалась домой. Неужели так понравилась библиотека?
— Я не понимаю, почему ты ко мне враждебно настроена… — попыталась проговорить я, что мне попалось первое в голову.
Ну, она явно готовилась и пока своего не скажет – не уйдет.
— Тут и понимать не нужно. Ты влюбилась в принца! — она это сказала и пристально с небольшим прищуром посмотрела мне глаза. По телу пробежался сначала холод, а потом электрические разряды, — Ха! Я так и знала!
Она как-то истерически хохотнула и буквально впилась в мои ладони своими ногтями. На моей коже стали проступать алые капельки, и они упали на туфлю Рокси. Лишь на секунду ее глаза посмотрели с какой-то брезгливостью в сторону впитывающейся в туфельку каплю крови.
— Рокси… я…
— Ты все у меня отбираешь! — сказала она и откинула мою руку так резко, что я ели успела другой придержать ее и укрыть платочком, что был в моем кармашке платья, — сначала родители. В их глазах я словно становилась серой мышью! А ты… Ты в их глаза, даже не смотря на проклятье магии – росла в любви и это не мешало тебе нисколько. Выросла почему-то неизбалованная. Книг начиталась, буквально со всеми сразу сдружилась…
— Очень забавно, что ты это говоришь не во время мести или ты уже где-то наколдовала руну смерти мне? — спросила и теперь я наблюдала за изменениями эмоций на лице Рокси.
— Ч-что? — только и успела произнести она до того, как ее лицо побагровело от наступающей злости, — невоспитанная!
— А ты грубиянка! — сказала я и щелкнула ее по носу.
На секунду она словно замерла. Словно я ее ввела в гипноз. Ее ноздри стали колыхаться: подыматься, опускаться… Тело задрожало и она, обхватив себя за плечи, выбежала вон из моей комнаты.
Я думала побежать за ней, но почувствовала боль в ладони, а после лишь на секунду, но мне показалось, что в моей ладони стебель розы с шипами, которые все еще впиваются в мою кожу.. Да уж… сильные и острые ноготки у моей сестры.
***
В красоте есть лед, огонь и капелька любви
Любви к себе, к своим глазам и величавой грации
Но красоте не свойственно полыхать, огни –
Они, заглушены, для высоты сей особы репутации.
Репутация для таких, как я – высший приоритет в жизни. Она должна быть отменной, нигде ни в чем не подвержена никаким нелепым слухам.
Я, как леди, должна слушать до конца своей жизнь мужской пол. Сначала отца, потом своего мужа, а затем поддерживать и принимать мнение сына. Вот только, как мне пояснила мама – мне повезло. Мой отец не так суров, да и не было у него большего времени, чтобы придираться. И верил, и не зря, что мама справилась с моим воспитанием.
Он гордился мной и, когда я шла к нему в кабинет, думала о своих поступках. Переосмысливала некоторые свои действия до того, как попала в академию.
Возможно за столом он не хотел говорить, но сейчас он расспросит меня на счет портала и как все прошло, хоть Роди скорее всего все рассказал.
Четыре точки от ногтей Рокси заживались коркой. Я их лишь слегка обработала, но не стала мазать всякими мазями, что находились у меня в потайном ящичке возле шкафа.
В голове почему-то возникло воспоминание, когда отец подымал меня высоко-высоко. Я почти доставала до листвы и чуть не схватила яблоко. Это было уединенное место нашего замка, слуг сюда пускали только перед выходными, чтобы убрались по-быстрому и ушли.
Я была преисполнена радости и зависти. Зависти, что у меня такой семьи не будет. Эта семья не моя. Я вообще не должна была бы здесь находиться, а в тот момент в небо подымалась бы Рокси с радостными криками. Может я и правда здесь лишняя?
#120604 в Любовные романы
#37608 в Любовное фэнтези
#9703 в Триллеры
#3873 в Психологический триллер
отбор фрейлин, отбор невест магия и..., сирота первая любовь...
16+
Отредактировано: 20.02.2021