Act 47.
***Сердце не прикажет судьбе***
Pow Lucretius...
Как только я попала в дом, то сразу налетели воспоминания нескольких лет ранее. Мы с братом сидели у камина и читали книги. Матушка и отец смотрели за нами и улыбались, иногда спрашивая, хотим ли мы перекусить.
Сейчас же, как и тогда, я сидела с братом за двумя креслами, которые были не тронуты временем, не потеряли оттенок багровый.
— Как так получилось? — спросил он у меня.
— Я разменная монета… моего мнения никто бы и не спросил, как я поняла. Этот брак выгоден чисто политически, — объяснила я брату и продолжила глядеть в пустые страницы книги.
Хоть на них и был текст, но вместо него я видела пустоту. Отец, не спрашивая меня – согласился, чтобы я стала невестой Трайнера. Этот мир явно не сказка. Я это давно поняла, но из-за магии он мне и казался сказкой. Ведь это волшебство, к которому я привыкла!
Не было никакого торжества, на котором бы Трайнер подошел ко мне и встав на одно колено попросил моей руки… Возможно… я бы согласилась, но из-за этой резкости и односторонности судьбы… Я не могла разобраться в чувствах, которые меня одолевали.
— Лукреция, — как-то тепло произнес брат и подошел ко мне. Присев на колени, он обнял меня, — что ты сейчас чувствуешь?
Книга выпала из моих рук, и я обняла брата в ответ. Крепко, словно он был моим спасательным жилетом. Я понимала, что он не сможет ничего сделать. Легкие всхлипы переросли в детские рыдания. Не такие громкие, но так точно не позволяли себя вести высокопоставленные леди.
— Мне больно… Очень больно… Я не понимаю себя… — сквозь небольшие перерывы шепотом произносила я, чтобы он не слышал истеричные нотки моего голоса.
Я не хотела запомнится ему вот такой. Он не должен этого запоминать.
— А тебе нравится Трайнер? — спросил он, поглаживая меня по спине.
— Я-я не знаю, возможно… — призналась я, — но почему так отнеслись со мной. А если бы я не любила?
— Ты бы сожгла его, — попытался пошутить брат, но я лишь больше разрыдалась, — Лукреция… Ты помнишь, что случилось с девушкой-магом водного царства, когда она много плакала? Помнишь книгу Ристро Ристера?
— Как же ее забудешь? Девушка рассыпала жемчужины по всему океану и каждый, кот нашел эти жемчужины и пытался увезти за пределы водного царства – был отравлен или исчез без следа. Но при чем здесь я? — спросила, уже успокоившись, я.
— Ты когда плачешь – создаешь эти жемчужины. Их нельзя подобрать и унести, они исчзают. Также исчезает и стресс после того, как плачешь. Нельзя уносить с собой проблемы и горе чужих. Если тебе нужна будет от меня помощь – сообщи мне, я сделаю все возможное.
— Спасибо… Я рада, что у меня есть такой брат, как ты! — сказала я и обняла его
— У тебя скоро будет еще один братик или сестричка.
— Но тебя не заменить!
***
Через 3 года, по окончанию первого уровня академии СИЛ я стану невестой наследного принца. Как бы не хотелось, чтобы эта новость разлетелась по всей академии, но сестра – она обязательно все расскажет.
Вне академии можно было увидеть, как проходят последние деньки зимы. Снег редкий, немного колючий под ветром. Я сидела на заднем дворике, возле высоких качелей. Хоть мой организм и поддерживал тепло, но я все же на всякий случай одела более-менее теплые вещи.
Неподалеку от меня стоял Брайиен. Мой телохранитель до академии почти что не пересекался со мной, от чего я даже иногда забывала о его существовании. Вот и сейчас он бы исчез, но я его остановила и сказала находиться рядом.
Он нисколько не изменился с момента, каким его я помнила в детстве. Все тот же кофейного оттенка человек стоял передо мной. Маг земли, точнее. Каштановые волосы в хвост, карие глаза и немного смуглая кожа. Смотрел куда-то вдаль, словно что-то вспоминал.
Да и я вспоминала, как я пыталась сбежать от него, хулиганить назло, чтобы и он и родители меня заметили. Я не хотела мириться с судьбой и думала о себе.
— Брайиен, о чем вы сейчас думаете? — спросила я его и он немного вздрогнул, словно не ожидал, что я с ним заговорю, — на момент моего обучения в академии вы были отстранены от меня, т.к. там была хорошая защита, но скоро вы будешь вновь рядом, т.к. я стану невестой наследного принца. Я вас по прежнему не буду замечать?
— Да, я буду лишь вашей тенью, даже ученики не будут сильно меня замечать. Мне лишь в радость наблюдать, как вы растете, леди Лукреция. На войне я не успевал видеть, как подрастал мой младший брат и как на его руках оседала наша матушка. Сейчас он остался не землях магов земли.
— Понятно, — улыбнулась я и посмотрела на него.
Наши взгляды пересеклись и я на секунду почему-то ощущла что-то странное по телу, а брови Брайиена немного нахмурились.
— Извиняюсь за вопрос, но… Вы ничего не скрываете, леди Лукреция? — он не делал ни шагов, ни каких-то жестов, а лишь смотрел на меня.
— У каждой леди есть секреты, но стоит ли мне говорить о них? — спросила лукаво я и отвернулась. Ощущение колкости в организме исчезло.
— Просто в вашем подсознании я увидел темный силуэт из-под капюшона, которого можно было увидеть красные огоньки глаз.
— Ох… — я прикрыла ладонями рот и часто заморгала. Сердце стало колотиться быстрее, но хоть в обморок не упала. Что же придумать, как выкрутиться? Опять метод того, что первое взбрело в голову, — это сон…
— Сон? — переспросил он и попытался поймать хотя бы еще один мой взгляд.
На земле я помню одну газету, в которой говорилось о гипнозе, о том что некоторые ошенники, словно маги, пробирались в подсознание человека и выуживали нужную информацию или заставляли так сидеть человека, пока не ограбят его дом/квартиру.
#120614 в Любовные романы
#37608 в Любовное фэнтези
#9712 в Триллеры
#3875 в Психологический триллер
отбор фрейлин, отбор невест магия и..., сирота первая любовь...
16+
Отредактировано: 20.02.2021