Мое сознание вытолкнуло назад также неожиданно, и я обнаружила, что по-прежнему сижу на лавочке, вернее, я на ней полулежала, прикрытая собственными крыльями. Полежала еще немного, пытаясь сообразить, что это было – я и правда попала в покои к Рену или все это мне приснилось? Только ли мое желание послужило причиной этой «прогулки»? Или это снова какая-то магия? Хотя почему «какая-то» – самая настоящая, ведь я еще не знаю собственных возможностей. Эх, кто бы рассказал о них мне! Особенно о крыльях. Почему во сне получилось улететь, а сейчас…
Но, как же здорово, что я могу летать! Если смогу овладеть этим навыком наяву, что это будет реальный шанс на побег. Кряхтя, словно древняя старуха, я поднялась со скамьи и отряхнула немного помятое и испачканное пыльцой платье. Надо немного размяться и подумать над тем, что мне приснилось. Но, если это была явь, то…
Я сделала несколько шагов, когда в нескольких метрах от меня скрутилась… м-м, ну, пусть будет воронка чернильно-черного цвета, из которой мне навстречу шагнул злющий Диспантер. Я даже замерла от неожиданности, мечтая слиться, а лучше раствориться, с темнотой вокруг. Что могло его так разозлить, что даже в глазах, казалось, бьется адское пламя? Помню, в детстве я читала об одном месте, где пламя бьет прямо из недр земли – Дарваза называлось, так вот, именно эту яму, наполненную пламенем, и напоминал взор темного бога.
– Хорошо прогулялась? – со зловещим оскалом прошипел Темный, делая ко мне шаг. – Увлекательно?
Я невольно попятилась, хотя и старательно изобразила на лице равнодушную мину.
– Не понимаю…
Мгновение, и он прижимает меня к себе, стискивая стальным капканом рук. Я со страхом смотрю ему в глаза, а его лицо находится всего в паре сантиметров от моего.
– Не лги мне, Риа! Я уже предупреждал тебя, что не потерплю твоей лжи, – медленно проговорил он, сжимая мою талию еще сильнее, причиняя боль.
– Тогда зачем спрашиваешь? Да, мне было очень интересно, если хочешь знать. Особенно узнать, что о многих вещах ты информацию утаил, а кое в чем так и вовсе солгал, – злость и боль неожиданно приходят мне на помощь, и я вырываюсь из его хватки, отступая назад. Да и недаром говорят – лучшая защита это нападение. Темный разом растерял злость, и теперь лишь пристально смотрел на меня, ожидая, что я скажу дальше.
– Я не лгал тебе, Риа, возможно, сказал не все, но…, – Темный снова пытается поймать меня в свои объятия, но я пресекаю его попытку. – Я не хочу, чтобы тебе снова было больно, я…
– Поэтому ты держишь меня в замке под замком? Чтобы мне не было больно? – передразниваю его я, хотя понимаю, что вступаю на опасный путь. С ним нельзя играть в подобные игры.
– Ты не пленница, Эйриана, – с нажимом проговорил бог, и я чувствую, как за своими слова он скрывает настоящие эмоции. Он мне лжет! – Тебя никто не неволит тут. Ты свободна, я лишь хочу, чтобы…, – он подошел ближе и осторожно положил ладони на мои плечи. Я невольно вздрогнула, но постаралась устоять и не отшатнуться, – хочу, чтобы ты знала – я сделаю все, чтобы ты изменила свое решение и осталась со мной навсегда. Ты – моя, мой свет, к которому тянется моя тьма. Мы – одно целое, Риа, как бы ты не пыталась сопротивляться, – Диспантер обвел пальцем линию скул, а затем спустился к шее и ключицам. Я не сопротивлялась этому наваждению, будто кто-то внутри шептал, что так будет правильно. – Риа, я не предам тебя, как это сделал Он. Останься со мной, откажись от печати…
Он склонялся все ниже, и я уже понимала, что последует за этим. Заворожено смотрела на его губы, представляя, каким выйдет наш поцелуй – нежным или обжигающе-страстным? Я закрыла глаза, ожидая поцелуя, но неожиданно перед глазами встал совершенно другой мужчина. Его аметистовые глаза смотрели на меня серьезно, даже немного укоризненно. Совсем, как тогда, когда в мою душу закрались сомнения, что я ему нужна, но его слова навсегда прогнали их из души.
«Эйри, если бы между нами не было ни капли чувств или малейшей искры симпатии, мы бы оба никогда не услышали ее зова. Это особый дар богини Рианнон именно нам с тобой.
– Особый дар? – тихо повторила я.
– Да, – кивнул принц, – так что не сомневайся, никогда не сомневайся, в моих чувствах. Я уже говорил тебе о них тогда, в храме. Никогда не сомневайся в моей любви, моя лунная бабочка».
– Рен, – его имя легко слетает с моих губ, и словно лопается мыльный пузырь навеянного наваждения, а неведомая сила отталкивает от меня темного бога. Он зол, но подойти не решается.
Свет. Я никогда не видела столь ослепительного света вокруг себя. Он разрывает темноту ночи, освещает одинокие мрачные коряги, которые я приняла за деревья, а затем снова впитывается в меня, заставляя сиять татуировку на лице.
– Делаешь все, чтобы я изменила решение? – по губам скользит горькая усмешка, отдавая полынной терпкостью во рту. Так было, когда я узнала, что женщина, которую я считала матерью, оказалась предательницей, медленно убивавшей меня ради призрачной власти.
– И что? Накажешь меня? – губы Темного тоже кривит усмешка, но только злая.
– Разве смогу? – усмехаюсь снова, – вы сами накажете себя, продолжая держать меня тут. А у вас действенные меры, только мое сердце никогда не будет вам принадлежать. Можете сколько угодно держать меня взаперти здесь, но я найду способ уйти, сбежать. Я буду только с ним, с моим принцем.
– Которому ты не нужна! Он даже не вспомнил о тебе! Риа, – Темный попытался приблизиться ко мне, но я выставила между нами энергетический щит. Не знаю, как у меня это вышло, может, сказывалась злость на темного бога, но щит вышел великолепным, Аргел бы мной гордился. – Тогда ты останешься здесь навсегда! – прорычал Темный, видя мое сопротивление, – он никогда не найдет ни тебя, ни твое… тело. Месяц пройдет быстро, Риана, а твой принц что-то не торопится к тебе….
#94457 в Любовные романы
#29295 в Любовное фэнтези
#16249 в Попаданцы
#12250 в Попаданцы в другие миры
боги и магия, любовь и разлука, борьба за любовь
16+
Отредактировано: 17.06.2023