Я парила в странной невесомости. В пустоте. Не было ни чувств, ни боли – только пустота. Она укутала в свои прохладные объятия, такие знакомые, нежные… и шептала, шептала…
Что-то мне казалось до боли знакомым, напоминало сказки моей бабушки, которые она рассказывала мне, когда я была совсем крошкой. Что-то я узнавала впервые, как, например, устройство этого Мира, о его жителях. Я мало что могла уловить из этого тихого рассказа, но старательно внимала ему, понимая, что я здесь надолго. Ведь мне неизвестна конечная цель моей «миссии», а расплывчатая формулировка «поймешь со временем» из уст богини, так и вовсе ставила в тупик.
Я очнулась словно от толчка. Просто в какой-то момент шепот стих, и я поняла, что лежу на чем-то твердом, а сверху меня еще и придавило тяжелое тело. Дышать было тяжело, и я попыталась выползти из-под массивного мужского тела. Рен, вернее, принц и наследник этого мира был все также без сознания, но словно закрывал меня собой. Наверное, сделал это неосознанно при нашем перемещении.
Осторожно поддерживая его голову, я высвободилась и аккуратно, стараясь не навредить сильнее, осмотрела его спину и то место, куда был нанесен удар. Что удивительно, но сейчас Рен выглядел как взрослый мужчина, примерно лет тридцати на вид. Достаточно высок и широк в плечах. Что примечательно, но та одежда, что я покупала ему в своем мире, исчезла, снова сменившись на черный сюртук и бриджи, плотно облегающие крепкие бедра. На поясе прикреплен пояс, на котором висел кинжал и меч. На ногах сапоги. Это что, магия этого мира сменила одежду моего мира на привычную? Осмотрела себя, но на мне был тот же, что и утром, пуховик, джинсы и тонкий свитер, значит, на меня магия не подействовала.
Я откинула волосы с его спины, чтобы осмотреть место, где должен был находиться кинжал, но его не было. Даже раны не осталось. Захотелось не по-женски присвистнуть – ничего себе! Я тоже хочу так! В смысле, не нож в спину, а моментально залечивать раны, ведь от природы я неуклюжа, и постоянно спотыкаюсь, падаю и набиваю шишки. Мне бы пригодилась сия способность.
Я снова перевернула принца, чтобы рассмотреть уже его лицо. Мальчиком он был очень симпатичный, а вот лицо взрослой «копии», которая появилась в моей квартире после нашего поцелуя, я рассмотреть не успела. В тот момент находилась под впечатлением от поцелуя, а потом… потом, устав от язвительных намеков и комментариев, я просто сбежала в свою комнату и заперлась там до утра. А вредный принц был предоставлен сам себе. Да, не гостеприимно, но и он вел себя не как гость, а, как минимум, хозяин. Покраснела, вспоминая тот эпизод.
Рен был красив. Без той гламурной красоты, которую навязывали нам с экрана телевизора и на страницах глянцевых журналов. Я бы назвала его лицо благородным, с правильными, классическими, чертами, но при этом достаточно мужественным. Широкие, вразлет, брови, длинные черные ресницы, которым могли позавидовать все красавицы моего мира. Прямой нос и правильный, четко очерченный, рот. Снова покраснела, вспомнив наш поцелуй, и отвернулась, чтобы скрыть румянец. Не знаю от кого, но надо!
– Понравился? – хрипло спросил кто-то, и я вздрогнула, резко повернувшись.
Рен смотрел на меня снизу вверх, сиреневые глаза пристально вглядывались в мое лицо.
– Вот еще! – шикнула я, придавая лицу каменную невозмутимость, но под его немигающим взглядом тут же растерялась. – Рен, ты как? – почему-то шепотом спросила я, старательно оглядываясь по сторонам.
Нас выбросило на небольшую полянку, затянутую плотным слоем тумана. Доносились запахи тины и болота, а рук и лица касался влажный воздух. Интересно, куда нас занесло с моей «легкой» руки? Вмиг стало немного жутко, что я невольно нашарила руку принца и сжала его ладонь. А еще невольно посетила мысль, что это случилось со мной! Я стала той самой попаданкой, о которых читала в книгах. Это! Случилось! Со мной!
Я громко и горько рассмеялась, понимая, что попала, так попала! В другой мир! Хорошо хоть в своем теле, а не в какую-нибудь зверушку или что похуже.
– Я бы… не советовал тебе… привлекать к нам внимание, – хрипло, все еще с трудом выговаривая слова, проговорил Рен – нет, принц, второй наследник. Как бы мне ни хотелось, чтобы он оставался тем милым мальчиком, но он – принц.
– Как вы, ваше высочество? – всполошилась я, помогая ему приподняться. Он попытался оглядеться, но было видно, что ему все еще тяжело. Я придержала его за плечи, когда он с удивлением посмотрел на меня.
– Вот как?! – усмехнулся принц, откидывая свободной рукой прядь волос от лица. Он больше не смотрел на меня, а мне вдруг стало стыдно за свои слова. Да, что ж такое, что не скажу – все не так!
Я немного отодвинулась, признаться у меня страшно затекли ноги, ведь его высочество был довольно крупным мужчиной, и до этого практически распластал меня под собой. Залилась краской, понимая, что за мысли бродят в моей голове. А ведь не далее, чем пару часов назад, он спас меня, закрыв своим щитом, хотя сил у него было мало. И вот интересно, почему я могла пользоваться магией на Земле, а он – нет?
– Что изменилось? – его тихий вопрос заставил меня очнуться от задумчивости. Он по-прежнему сидел рядом со мной, но смотрел куда-то в темноту, откуда доносились тихие шорохи. Легкий ветерок шевелил его темные пряди, а глаза, казалось, светились в темноте.
– Наверное, все, – пожала я плечами, а потом указала на обозримое пространство вокруг нас. – Теперь я в том же положении, что было у тебя несколько недель назад. Я в чуждом для меня мире, одна…
– Я тебя не брошу, – сказал, как придавил гранитной плитой. – Но я спрашивал о другом. Что изменилось в наших отношениях? – он повернулся ко мне, впиваясь сиреневыми глазами в мое лицо.
– Ну… э-э… ты принц, вернул себе…
– Ерунда, - отмахнулся он, – это временно. Я чувствую, что заклятие не снято, и это продержится лишь до рассвета, – он указал на себя. – С восходом Солано нам стоит быть дальше от этого места, потому что….
#4382 в Попаданцы
#3586 в Попаданцы в другие миры
#20477 в Любовные романы
#6301 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, первая и единственна..., магия боги интриги з...
16+
Отредактировано: 18.05.2023