Лунное затмение

Глава 6

«Где бы ни был каждый из нас, мы всегда будем видеть одну луну.»

- Я думала, ты никогда не доберёшься... - Марта крепко обняла меня, именно в тот момент, как я переступила очередную ловушку уже в виде колючей проволоки, которую соорудили для охраны лагеря. Хотя, я думаю, что выжившие не такие предсказуемые...
Я лишь улыбнулась и обняла подругу. Это она думала? Это я думала! Хоть и Лив оказался прав, но я до сих пор ему не доверяю.
Как только подруга выпустила меня из своих объятий я встретилась взглядом с незнакомым мне парнем. Высокий, с каштановыми волосами и карими глазами. Цвет его глаз был светлее, чем цвет глаз Ливва. Он улыбнулся и подошёл ко мне, протянув руку для рукопожатия.
- Крис. - произнёс он, а я, улыбнувшись в ответ ответила на рукопожатие.
- Ари. - ответила я, когда парень расслабил ладонь, выпустив мою, и убрал свои руки в карманы джинсов.
- Тоже Ария? Или, Ари, твоё полное имя? - вновь улыбнулся Крис.
- Нет. Ариела - это моё полное имя.
- Почти как Ариель. - усмехнулся парень.
- Только я человек, и не такая наивная. - я чуть склонила голову в бок, выискивая одну девушку. Арию. Значит... Она тоже здесь.
- А ты не такая простая, Ари. - он выделил моё имя, а после развернулся и пошёл к неподалёку раскинувшемуся лагерю.
Я тихо посмеялась, и обернулась, осмотрев Ливва и Рэя, которые стояли, сложив руки на груди. Рэй сдался первым и улыбнувшись подошёл ко мне, обняв.
- А я говорил, что одна ты вряд ли выживешь в лесу. - посмеявшись сказал друг.
- Замолчи, Эдер. - я сжала руки, слишком сильно обняв парня, будто с некой угрозой. Хотя, так оно и было, - пока моё настроение не испортилось. Я могу сломать тебе рёбра.
- Это на вряд ли, Джеймери. - Рэй выпустил меня из своих объятий, отойдя на пару шагов назад.
Я посмотрела на Ливви, который приподнял свои уголки губ в улыбке. Потом он перевёл взгляд на моего друга, в тот момент как он ушёл в том же направлении, в котором пару минут назад ушёл Крис.
- Я вижу... - Лив подошёл ко мне ближе на пару шагов, - ты не приспособлена выживать?
- А я вижу, у тебя нет инстинкта самосохранения? - я мельком взглянула на него, а после вновь в сторону лагеря.
- Угроза?
- Ну, типа. - я обошла его, и побрела в сторону вагончиков, похожих на заброшенный парк автодомов. Наверное, так оно и было.
Идя по тропинке, я разглядывала вагончики. Все они были разными и даже некоторые с номерами. Но почти все были с выбитыми дверьми и окнами, у некоторых проржавели и осыпались стены. И лишь единицы были целыми. Пока я задумчиво разглядывала местность, передо мной встала молодая девушка, примерно моего возраста. Она была как и я невысокой, её русые волосы были собраны в низкий хвост. А зелёные глаза цвета ели, блестели на солнце. Я резко остановилась, чуть не врезавшись в неё. Её я не знала и даже ни разу не видела.
- Привет, - начала она, радостно улыбнувшись, - это полотенце, мыло, и расчёска, - она протянула мне пакет с названным, - я подумала, если ты захочешь освежиться. Душ в той стороне, это просто белое небольшое здание. - она рукой указала направление.
- Спасибо, - ответила я, улыбнувшись и приняв средства, - а ты?..
- Я Нэнси. - она протянула мне руку.
- Ари, - я ответила на рукопожатие, - приятно познакомиться.
- Мне тоже. - Нэнси активно пожала мне руку, а потом обошла меня, и широко улыбаясь, ушла, оставив меня совсем одну.
Я вздохнула, ощутив на своих волосах прохладный ветерок. Надеюсь, что в душе будет горячая вода. Весь месяц, что я провела дома, в ванну я набирала бутилированную воду. Без электричества не было не то чтобы горячей воды, не было воды и вовсе.
Я нашла то здание и вошла внутрь. Приятная обстановка, пол был из чёрного кафеля, а душевые кабины были с дверцами. Это радовало. Сбоку был выключатель, я нажала на кнопку, и помещение залило тёплым, приятым светом. Я улыбнулась, и скинув рюкзак на лавочку, присела рядом, открыв пакет, который вручила мне Нэнси. Я достала белое махровое полотенце, следом на дне пакета я увидела расчёску и пробники с шампунем и гелем для душа. Такие обычно оставляют в ванных комнатах гостям в отелях.
Вода оказалась настолько приятной, что я потеряла счёт во времени. Помещение наполнилось ароматом яблочного геля для душа и кокосовым шампунем. Я обернулась в полотенце и вышла из душевой кабинки. Я подошла к рюкзаку, в надежде достать чистую одежду, но моё действие прерывает скрип в дверном проёме.
- Меня попросили передать тебе, что твой трейлер третий. - Лив подбросил ключ, который я поймала.
- Спасибо. - я положила ключ на лавочку рядом с одеждой.
- Ты будешь жить с Мартой и Нэнси, но пока они возле костра готовят ужин, сказали, чтобы ты пока шла в трейлер и обустраивалась. - он облокотился на дверной проём.
- Я поняла. - ответила я, и взглядом показала на дверь, что, мол, ему следует выйти, ибо сейчас он мне мешает.
Лив понял мой намёк и усмехнувшись вышел, при этом закрыв за собой дверь. Я взяла в руки ключ и покрутив его в руке, начала разглядывать. Серебряный брелок с красивой гравировкой в виде луны. Внизу, как я поняла, это название парка, ведь точно такой же текст я видела на табличке, при входе в лагерь. Я отбросила брелок обратно к вещам. Достав из рюкзака чистые вещи и одевшись, я убрала полотенце и расчёску с оставшимися пробниками обратно в пакет, закинула на плечо рюкзак и вышла из здания.
На улице снова выглянуло солнце и стало даже жарко. Я улыбнулась и щурившись от яркого света направилась к третьему трейлеру. Вставив ключ в дверь, та со скрипом открылась. Но атмосфера была даже приятной. Большая кровать, а рядом ещё одна, но поменьше. Маленький холодильник и стол. Полки, которые были над раковиной. Всё было таким уютным, а от двух окон падал приятный солнечный свет.
Я положила рюкзак на не заправленную кровать и присела на ней. Мне до сих пор не верится во всё происходящее. Но сейчас я заострила внимание на Арии. Мы дружили втроём. До всего случившегося. Я, Марта и Ария. Крис сказал что-то про неё, но среди других я так и не увидела подругу.
Пока я сидела в трейлере, солнце уже почти зашло. На улице заметно похолодало, и, накинув сверху на плечи куртку, я вышла на улицу. Мои волосы слегка развевал прохладный ветерок. Издалека были слышны голоса и смех, так что я пошла по звуку. Петляя между трейлерами, я вышла на просторную полянку. Посередине полыхал тёплый костёр, а вокруг него устроились все находящиеся в лагере. Из знакомых лиц я увидела лишь Рэя, Марту, Ливва, и тех, с кем познакомилась сегодня. Но рядом сидела ещё одна пара. Они, нежно прижавшись друг к другу, чтобы согреться, наблюдали за всем происходящим и иногда поддерживали беседу. Мне показалось, что они чуть старше нас. По крайней мере старше меня и Марты. Девушка, лет девятнадцати и юноша, не сильно отличавшись по возрасту с ней. Они так похожи, что сначала они показались мне братом и сестрой. Оба с русыми волосами и разными по оттенку, но голубыми глазами. У девушки они были более светлые, а у парня, более глубокие.
- Мы уже думали, ты сбежала. - усмехнулся Лив, повернувшись ко мне.
- Если бы я этого хотела, то сделала бы в первые секунды после нашей встречи. - ответила я, сев на свободное место на бревне, рядом с Мартой.
Возле костра было так тепло... А его искры взлетали в небо, как новые звёзды. Но я не заметила Арии. Где она?
- Крис, ты говорил про Арию...- я начала перебирать свои пальцы, а после взглянула на парня, - но среди вас я её не вижу.
- Она... - начал парень, но его перебила Марта.
- Ария пропала. - подруга посмотрела на меня. В этот момент, повисла долгая пауза, но Лив её нарушил.
- Она вчера вечером ушла из лагеря и не вернулась. - он бросил палку в костёр, отчего тот стал ещё ярче. В его тёмных глазах искры смотрелись особенно ярко.
- Это всё, что мы нашли от неё в лесу. - Марта протянула мне розовую резинку для волос. Она принадлежала Арии, и я это точно знала. Ведь, я и подарила ей эту резинку.
Я взяла в руки резинку, а перед глазами вновь потемнело, и в тот же момент, яркие вспышки, которые были похожи на очень (очень!) запоминающийся сон. Ария, стояла посреди леса. Её волосы были заплетены в высокий хвост, а одета она в чёрные штаны, с чёрной кофтой, и чёрный бронежилет... В руках она держала винтовку, но её лицо, не выдавало никаких эмоций... Совсем. Но только на спине, красовалась золотая вышивка.



Отредактировано: 28.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять