Лунный герой| Секрет Эмина

1 Глава

На улице "мерзкая зима". Повсюду слякоть, грязь, лужи и не единой снижинки. Птицы думают, что наступила весна, и громко поют. Люди ходят чуть ли ни в шортах по серым и грязным улицам.
– Ну о каком новом году может идти речь? Совсем новогоднего настроения нет... - пробубнила Алиса, лёжа на качеле-гнезде, устремив глаза к небу.
Арчи подтвердил коротким мычанием, сидя на обычной качеле и толкаясь ногой о землю. Он смотрел на страдающую сестру, размышляя, как же устроить ей новогоднее настроение.
– А может... - Ли́са приподняла голову, посмотрев на брата. Тот с интересом глянул на неё, - к этим твои махнём?
Арчи склонил голову на бок, дав понять, что не до конца понял. Девушка цокнулая, пытаясь подобрать слова.
– Ну к этим... королям твоим, эльфам... У них-то точно снег должен быть.
Арчи прошипел и опустил взгляд в землю, размяшляя над предложением сестры.
– Ну... У них наверное и без того забот полно... Праздники, всё такое...
– Но ты же обещал вернуться к ним! - Алиса спрыгнула с качели, подойдя к брату.
– Ну они же все королевские там... А у королей и прислуги в праздники много работы. Ну... как минимум кроме Эмина... Но Чарльз перед праздниками сидит за бумагами, я сам в прошлый раз убедился.
– Так, Эмин это который в мантии серой?
Арчи кивнул.
– Ну вот он тогда и будет рад нам, будет с нами нянчиться! - Ли́са схватила брата за запястье, стащив его с качелей.
– Мы куда?
– Домой. Тебя же научили как туда телепортироваться?
Арчи почесал затылок.
– Ну... Я помню как Эм это делал...
Алиса остановилась, воодушевлённо посмотрев на брата.
– Тогда вперёд!
– Ну может всё же останемся? - Арчи постарался выдавить улыбку.
– Да ты чо-о-о? Ты только представь! - девушка крепко обняла брата одной рукой сбоку, а вторую выкинула вперёд, - Новый год в средневековье! Представь как они там красиво и тепло одеты!.. Не то что у нас. Зима в шортах...
Арчи вздохнул.
– Ну... Можно, наверное...
Ли́са схватила брата за плечи лёгкой куртки и немного встрясла.
– Я знала, что ты согласишься! Пошли!
Арчи ничего не оставалось делать, как взять сестру под руку и быстрым шагом пойти домой.

Парень стоял в узкой комнате со слабым уличным светом, смотря на кристаллик в виде полумесяца на кинжале. Рядом стояла Ли́са, топая ногой.
– Ну, чего стоим?
– Да я тут думаю...
– Э-эй! Ты же обещал! - Алиса отскочила от стены, около которой стояла, скрестив руки на груди.
Арчи последний раз вздохнул, прежде чем начертить в воздухе отзеркаленную R. Буква зависла в воздухе нежным голубоватым сиянием. Арчи смотрел на неё с неким опасением, а вот Алисе, видимо, очень даже понравился этот блеск.
Через пару мгновений перед парнем появился "туманный" портал, закрывающий обзор на сестру, но та подошла к брату, дабы не пугать его.
– То? - спросила девушка.
– Ну... Вроде как.
– Ой! Куртку же хотя бы надо! - Алиса подошла к входной двери, около которой была вешалка с тёплыми куртками, которые были совсем чистые.
– И шапку возьми! - посоветовал Арчи, - И варежки тоже.
– Ой, ну хватит, мамочка. Вот шарф я точно брать не буду.
– А я бы взял...
Алиса вернулась к Арчи, кинув в него черную куртку.
– Вот сам иди и возьми, раз так хочешь. Что думаешь, нас там, если что, не оденут? - девушка стала натягивать свою черную куртку.
– Ну... Оденут, наверное...
– Вот и всё. Чо бубнить-то? - Ли́са натянула на руку перчатки, - Ну всё, я пошла.
Арчи не успел ничего сказать, как сестра буквально плюхнулась в голубой дымок. Парень быстро накинул куртку, сбегал в коридор за фиолетовым шарфом, который как-то запихнул в карман куртки и шагнул в портал вслед за сестрой.



Отредактировано: 02.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять