По ту сторону портала оказалась самая настоящая зима. Над головой светило морозное солнце, что никак не ассоциируется с этим местом. Листья голубых деревьев всё так же висели на веьках, красиво поблёскивая. Повсюду лежал сверкающий белоснежный снег.
Арчи удивился и даже засомневался, туда ли он попал... Он устремил голову вверх к неестественному солнцу. Резкий и леденящий удар в щёку заставил парня очнуться и оглядеться.
Недалеко стояла Алиса, подбрасывая снежок в воздух. Арчи сразу заметил голые кисти рук сестры, которые уже покраснели от холода.
– Ли́са, одень перчатки! Ты ж только что в них была.
– Тц. С тобой не интересно, мамочка, - девушка кинула в брата снежок и он врезался в чёрную ткань куртки, - Куда идти то хоть?
Арчи покрутится на месте.
– Ну... В прошлый раз была видна тропинка, которая вела к... феям.
Лицо Алисы с раздражённого стало заинтересованным.
– Феям?
Арчи кивнул, одновременно с этим пожав плечами. Он стал вспоминать, что и как было в прошлый раз. Вот Эмин показался, Арчи поупрямился, Эмин загрустил, Арчи согласился...
– Туда, - Арчи указал пальцем на проход меж толстых деревьев.
Ли́са посмотрела в ту сторону.
– Ты уверен?
– Нет.
– Ну, тогда вперёд! - девушка сунула руки в карманы и потопала в гущу леса по хрустящему снегу.
Арчи тепло улыбнулся, восхищаясь странным упрямством сестры, и пошёл на ней.
Лёгкий мороз стал уже сильно морозить щёки ребят. Арчи шёл рядом с Алисой, прижав её одной рукой к себе, и то и дело осматривался по сторонам. Постепенно стал слышится тоненький гул. Арчи остановился, утянув за собой и сестру, та удивлённо глянула на него.
– Ты чего?
Арчи прислушался получше.
– Похоже, сейчас мы подойдём к городу фей. Будь внимателен и не маши руками, ладно? - сам того не осознавая, Арчи повторил фразу Эмина.
– А. Ладно. Надеюсь у фей есть шарф моего размерчика... - Алиса постаралась натянуть воротник куртки на нос, но ничего не вышло, - Теперь жалею, что шарф не взяла.
Арчи достал из своего кармана фиолетовый шарф и заботливо обмотал его вокруг шеи сестры.
– Вот зараза. Взял его всё-таки, - своеобразно поблагодарила Алиса, злобно улыбаясь.
– Всегда пожалуйста, - Арчи похлопал сестричку по спине и повёл её дальше.
Через какое-то время в воздухе стали порхать разноцветные огонёчки нежных оттенков. Алиса завороженно смотрела на них.
– Это..?
– Феи, - перебил Арчи, - Наверное... Я не уверен.
Маленькие огонёчки разлетались в стороны от проходящих мимо ребят, а огоньки по-крупнее задерживались, чтобы посмотреть на нежданных гостей.
– Главное пройти быстро, но аккуратно, - подметил Арчи.
– А зачем быстро-то?
– Их там куча... Неприятно, когда не тебя целый город пялится...
Алиса шутливо цокнулая, толкнув брата локтём.
– Есть же социофоб. В прошлый раз небось не стеснялся.
– В прошлый раз я был незнакомцем с королевским посланцем, а теперь я герой с какой-то незнакомкой.
В это время они уже вошли в сам городок, где огонёчков было видимо-невидимо. И без того громкий писклявый гул усилился, когда малютки заметили гигантов.
Арчи вжал голову в куртку, чтобы не сильно выдавать свою популярную личность.
– Это же наш спаситель! - крикнула феечка в милой жёлтой шубке и меховых наушничках, - Я с ним ещё за неделю до восхоха солнца познакомилась!
Сразу куча феечек налетели на Арчи. Как же он не хотел этого лишнего внимания...
– А... Здрасьте. Мы тут немного спешим...
– Не денется никуда твой Эмин. Побудь с нами! - просила феечка, кружа перед глазами Арчи.
– Мы бы были очень рады, - вмешалась Ли́са, на которую устремилось тысячи маленьких глазюк, - Но у нас это... Э... Важные новости! Вот!
– Да, новости..! - подтвердил Арчи.
— О... - протянула феечка, - А какие?
— Важные... - прошептала Ли́са, сведя руки и круговым движением разводя их.
— Ох... Я понимаю. Что ж... Вас провести?
Арчи вмешался.
— Пожалуй да.
#40825 в Фэнтези
#12556 в Приключенческое фэнтези
#3072 в Тёмное фэнтези
попаданец, секреты, магия богов
16+
Отредактировано: 02.04.2026