Всю дорогу ребята шли молча, феечка лишь иногда что-то бормотала себе под нос. Арчи стало как-то не по себе, он думал, что сильно обидел фею...
– Пройдёте по этой тропинке и дойдёте до города, - малютка указала вдаль широкой тропы, остановившись в воздухе.
– Спасибо, до свидания, - сказала Алиса, прокрутившись вокруг себя, и бодро пошла по дорожке.
Арчи немного задержался.
– Ты не обижайся, пожалуйста, - попросил он феечку, - Мы потом обязательно ещё зайдём к вам.
– Хорошо! Будем ждать! - сразу взбодрилась фея, улыбнувшись.
Арчи так же улыбнулся, догоняя сестру.
– Летом этот путь к городу был очень красивый, - вспоминал он, - Интересно, зимой ещё лучше будет?
– Арчи, мы в средневековье! Тут всё всегда красиво!
За разговорами ребята не заметили, как уже дошли до города. И без того блестящий громадный замок блестал белой шапкой на ярком зимнем солнце, а домики были похожи на пряничные, покрытые сладкой белой глазурью.
– Ва-а-ау... - заворожённо протянул Арчи.
– Я хоть и не фанатка всех этих блестшек, но это... действительно красиво, - девушка упёрла руку в бок, склонив голову набок.
Внезапно раздался до ужаса противный крик, из-за которого Ли́са искривилась и сжалась.
– У-ух... А кому-то видимо не нравится...
– Феня! - радостно воскликнул Арчи, заметив сильно выделяющийся голубой огонёк.
Птичка с криками приземлилась перед ребятами, кружась и радостно маша крыльями.
Арчи с нежной улыбкой присел на корточки, наблюдая, как снег таял под голубыми лапками. Алиса посмотрела на брата и повторила за ним.
– Ты нас почуяла что-ли? - хихикая спросил Арчи у феникса.
Феня же взбудоражено крикнула, прыгнула, замахав огненными крыльями, и, маневрируя, быстро полетела прочь в город.
Арчи тоже вскочил, нежно взяв сестру за запястье, и побежал за птицей. Лиса посмеялась и попрыгала вслед за братом, не отставая от него.
– Чарльз, зачем все эти карсеты? Ты что, дама? - процедил Харви, недовольно стоя рядом со старшим братом.
– Тц. Вроде из тебя всю нечасть изгнали, а всё такой же злой, - толкнул его Эмин, из-за чего младший король посмотрел на него, как на что-то отвратительное, - будь добрее.
– Да, Харви, - произнёс нежным голосом Чарльз, натягивая на себя голубой карсет - тебе следует поучиться добру и оптимизму.
Младши закатил глаза, открыв рот, чтобы возразить, но его перебил грохот двери и крик феникса.
– О Боги! Чарльз, заткни её , пожалуйста!
Феня специально покружила вокруг Харви, заставив его помахать руками в разные стороны, а после, села перед удивлённым Чарльзом, редко насвистывая что-то.
– Что? - переспросил король, посмотрев в дверной проём.
Там показалась Алиса, тянувшая за собой Арчи, который снова включил стесняшку.
– При-и-ивет, народ! - протянула она позитивно.
– Ли-и-иса! - воскликнул Эмин, подбежав к ребятам. Он поздаровался с Алисой запутанным приветствием с кучей движений рук, - Арчи! - а для Арчи просто протянул кулачок. Тот робко его отбил.
Чарльз тоже подошёл, широко улыбаясь.
– Какими судьбами, ребятки?
– Приключений захотелось, - объяснила Лиса, высунув язык и подмигнув Чарльзу.
– А у вас опять праздники смотрю? - заметил Арчи, рассматривая короля.
– Конечно! Новый год ведь! У нас намечается новогодний бал.
– Что-то часто я в какие-то праздники попадаю... - задумался Арчи, упирая руку в бок и задумчиво стуча пальцем по губе, - Это судьба?
Чарльз дружелюбно хихикнул, прикрывая глаза.
– Возможнл. Хорошо хоть на этот праздник всё будет хорошо, - король тихо добавил, - Все проблемы устранены. Некому срывать веселье.
– Я всё слышу! - возмущённо откликнулся Харви.
Арчи дёрнулся от резкого знакомого голоса.
Чарльз смущённо сложил указательные пальцы вместе, повернувшись к брату.
– Я не о тебе, Харви... Я о том, кто сделал это с тобой.
Младший сложил руки на груди, возмущённо закатив глаза. Чарльз вернулся к ребятам.
– Так... Как жизнь? Больше никаких ссор?
Арчи хотел ответить сам, но Лиса его перебила, гордо подняв голову.
– Я слежу за тем, что бы он не влезал ни в какие перепалки! - она похлопала брата по плечу.
Чарльз прикрыл рот рукой и звонко засмеялся.
– Умница!
– Э-эй! - возмутился Арчи, - Я мог и сам ответить! Не без языка, - он игриво толкнул сестру. Та с разгона толкнула его и парень грохнулс на пол.
Чарльз обеспокоенно выглянул из комнаты. Эмин прошипел, ощущая боль Арчи.
– Упс... - протянула Лиса, - Я нечаянно.
Посланец подошёл к Арчи, протягивая руку.
– Ты как?
Арчи принял руку помощи, улыбнувшись.
– Всё хорошо. Не беспокойся, - он поднялся, но из под его куртки вывалился блестящий кулон-полумесяц.
– Оо! - вскинул брови Чарльз, - Ты всё носишь его?
– А? - Арчи глянул на свисающее с шеи украшение, - А... Ну... Почему нет? Я и кинжал почти всегда ношу с собой.
– Тогда моя информация тебя ничуть не удивит... - нежным голосом произнёс король, заинтересовав Арчи, - Мы храним все твои вещи в твоей комнате.
Арчи в недоумении поморгал глазами.
– Эй! Да я себя теперь покойником ощущаю!
Все хором засмеялись, кроме мрачного Харви, смотревшего в окно, и Арчи.
– Не смешно! - Арчи улыбнулся, нахмурив брови. Но в итоге он тоже засмеялся, оставив Харви одного в молчании.
#41117 в Фэнтези
#12626 в Приключенческое фэнтези
#3087 в Тёмное фэнтези
попаданец, секреты, магия богов
16+
Отредактировано: 02.04.2026