До нового года оставалось не так много времени. Всего пара дней. Арчи с Лисой добровольно помогали с подготовкой зала и еды. В замке находилось довольно просторное помещение с красивыми большими люстрами на высоком потолке, большими фигурными окнами на красивых расписных стенах. Недалеко от окон стояли голые длинные столы, которые предстояло застелить скатертью и накрыть едой.
– А как снежинки на потолок вешать? - удивилась Алиса, держа в руках крупные снежинки.
Эмин щёлкнул пальцами, от которых полетели белые искорки.
– Ты забыла где находишься, - бодро сказал он и снежинки сами стали вылетать из рук Лисы.
– Эй! Куда?
Снежинки взлетели к потолку и зависли там, сбрасывая с себя блестящий снег. Арчи попытался поймать снежок рукой, но у него не вышло. Его лишь обдало лёгким холодком, что даже удивило.
– Пф... ха-ха-ха... - хихикнул Эмин, - А ты чего ожидал? Что мы зал снегом завалим?
– Ну... Вообще-то, я думал, что это правда снег... - протянул Арчи.
– Это всего лишь волшебные искорки, имитирующре снегопад.
Арчи о чём-то задумался. "Снегопад, искорки, магия.. Ох точно!"
– Ой, я тут вспомнил... - он повернулся к Эмину, - А где Лина? У себя в дупле?
– М... Мгм, - кивнул посланец, - Готовит какое-то супер заклинание.
Послышался громкий скрип двери и раздражённый, но громкий голосо.
– Эй, болванчики, - крикнул Харви, не заходя в зал. Все с небольшим недовольством посмотрела на него, - Вас Чарльз звал, - он махнул головой в сторону и, скрестив руки на груди, снова ушёл.
Эмин недовольно цокнул, закатив глаза.
– Ещё пару месяцев он хотел всех нас убить... - вспоминал Эмин, - И как Чарльз ему после этого может доверять?
– Все имеют право на второй шанс, - грустно сказала Алиса, - Я бы тоже так сделала. Пыталась бы показать, что снова доверяю, снова люблю. Будто ничего и не было...
– Ты умеешь, не шутя, размышлять о важных вещах? - удивился Арчи, но ему тут же прилетел грозный взгляд сестры и он замолк.
– Вы идёте, нет!? - рявкнул Харви, выглядывая из-за двери.
– Ой... - саркастически шепнул Эмин, - Да идём мы. Не денемся никуда, - и тихо добавил: - Это ты куда-то исчезаешь.
Арчи тихонько хихикнул. Было необычно и забавно видеть такого позитивного человека, как Эмин, раздражённым, пытающимся вылить своё раздражение в сарказме.
#41039 в Фэнтези
#12621 в Приключенческое фэнтези
#3081 в Тёмное фэнтези
попаданец, секреты, магия богов
16+
Отредактировано: 02.04.2026