Лунный герой| Секрет Эмина

14 Глава

Алиса надутая шагала рядом с Арчи, тот задумчиво приставил палец к губам, размышляя, откуда начать поиски. Эмин оказался самым непредсказуемым и разносторонним.
"Эмин, Эмин... - протянул Чарльз, вздыхая, - Он может быть везде! От своей комнаты до леса! - король вскинул руки, переходя на крик. Он глубоко вздохнул, опустив руки и сцепив их в замочек, - Ну... Могу посоветовать проверить его комнату, тропинку к лесу и... площадь. Его самые любимые места! Если там нет... Тогда я не знаю чем и помочь..."
Арчи хмкнул, чуть не задев проходящего мимо оруженосца, возрастом, может, чуть моложе Алисы. Он с изумлением осматривал стены замка, разинув рот.
– Вот же ж этот Эмин! - бурчала себе под нос Алиса, - Когда не нужно - всюду ошивается с Чарльзем, а когда нужно его чёрт найдёшь!
– Лис, перестань бурчать. Пошляемся чуть-чуть и найдём его.
– Чего ты такой спокойный? Это тебе в первую очередь нужно, а не мне!
– Я задумчивый, - поправил её брат, окончательно выйдя из своих мыслей, - Я продумывал план в каком порядке проводить поиски.
– И в каком же?

Самым очевидным была комната Эмина, куда ребята и пришли. Арчи постучал, но ответа не последовало. Лишь тишина, да глухое эхо замка.
– Как и ожидалось, - закатила глаза Алиса и прислонилась ухом к двери, пытаясь хоть что-то расслышать, - Ничего не слышу..!
– Ну тогда пойдём дальше... - протянул Арчи, - И пойдём не по списку, - он зашагал прочь.
– А куда же тогда? - спросила Алиса, нагнав брата.
– На кухню. Мы же сегодня ещё ничего не ели! Наверняка Эмин захотел бы поесть после неспокойной ночи.
– А ты не подумал, что он мог сходить на кухню сразу после собрания?
– Подумал, но проверить ведь стоит! Вдруг я окажусь прав.

И они пришли на кухню, робко распахнув небольшую аркообразную дверь. По просторной кухне слонялись, совершенно не замечая ребат, как взрослые повора, так и маленькие поворята в беленьких фартучках. С одним таким стоял Слай, что-то объясняя юному поварёнку.
Арчи хотел было подойти к нему и спросить насчёт Эмина, но его крепкой хваткой ухватила Алиса.
– Ты чё? У них там всё стерильно!
– Я ведь только спросить..
– Нет тут Эмина! - настаивала Алиса, - Можем ещё заглянуть в столовку. Если там его нет - то есть он точно не пошёл.
– Ох, ладно, - протянул Арчи и они подошли к одной из соседних дверей. Приоткрыв её их встретила пустота, не считая столов и лавочек, и гробовая тишина.
Арчи насупился, раздражённо прорычав.
– Ну ведь только что с улицы пришли...

Ребята снова прятали носы в куртках и шарфах на лёгком морозце, колющем щёки. Алиса вжимала голову в плечи, будто дремящий попугай. Арчи прятал руки в карманы, решительно вглядываясь в дорожку. Они направлялись в лес – он казался ближе, чем площадь.
– Что ему делать в лесу? - задумалась Алиса, натягивая на нос шарф.
– Может его успокаивает природа? Когда грустно ходит туда? - предположил Арчи, - Он вообще по натуре такой... романтичный. Успокаиваться на природе – звучит романтично.
– Ну не знаю, - Алиса развела руки, - Я его вижу очень общительным. Если бы хотел успокоиться – поговорил бы с кем-то.
– Может с другим другом поговорить захотел? Какая-нибудь зверотеропия?
– Зверотеропия? Типо Каннеля?
– Не, - Арчи мотнул головой, - Тут есть животные и говорящие. Не просто разумные, как Каннель.
Алиса недопонимающе глянула на брата.
– Например?..
– Помню волк был – Эмин его очистил. Ещё дракон есть – он с ритуалом помог.
Тут поднялся сильный ветер из-за чего ребятам пришлось съежиться и придержать шапки и шарфы. Дальше последовали резкие хлопки, напоминающие биение крыльев по воздуху. С каждым хлопком порывы ветра становились всё сильнее.
– Кто-то звал др-р-ракона? - перед ребятами, немного покружив в воздухе,
приземлился синий дракончик, задорно задрав ушки.
– О-чу-меть..! - ахнула Лиса, - Это... Это..!
– Да-а-а..! - протянул дракончик, склонив голову набок.
– Это дракон! Дак ещё и говорщий! - Алиса запрыгала вокруг ящера, будто маленький ребёнок.
– Да-а-а!!!
Арчи вздохнул.
– Только вот Эмина тут всё ещё нет... Остаётся только площадь...
– А что с Эмином? – отвлёкся дракон от перетягивания собственного уха.
– О-о-ох, чувак..! - воскликнула Алиса, - Эм наш совсем спятил!
– А?
– Это рассказывать долго, - Арчи вжал голову в плечи от холода, - А нам нужно его найти поскорее.
– Вот как... - протянул дракончик, - Я в деле! - ящер подскочил и взмыл в воздух, обдав ребят холодным воздухом. Те проводили его долгим, печальным взглядом.
– Площадь, - промямлил Арчи, - Осталась только площадь...
Но и там никого нужного не оказалось. Шумели люди на центральном рынке, торгуясь друг с другом. Проезжали наездники с телегами, полными дров. Встречались даже существа инных расс, но Эмина нигде не было...
– А-а-агх! Ну где его носит? - возмущалась Алиса, пиная ногами камешки, выпавшие из каменной дороги, - Торчим в таком интересном месте, но не развлекаемся, а ищем какого-то Эмина!.. Конечно без него будет не так весело... Но не может ли он соизовить найтись самостоятельно?
Арчи вздохнул, дыхнув в воротник куртки тёплым воздухом. Он кутался в куртку как только мог из-за не комфортной обстановки. Как не любил шумиху, так и не любит, а тут ещё и пропажа Эмина.
– Мне в прошлый раз хватило приключений, - признался Арчи, - Теперь ещё и новогодние приключения...
Алиса тяжело вздохнула, но постаралась успокоить брата, положив свою руку ему на плечо.
– Ну ничего, Арчик. Сейчас найдём этого болвана, отдохнём...
– Арчи? - окликнул детский незнакомый голосок, - Тот самый? Мама!
— О божечки... Лис, тут Эмина точно нет. Пошли обратно в замок.
Но оказалось поздно.
– ОН? Серьезно!?
– Тот самый?
– Не может быть! Он ведь ушёл!
Крики разошлись по площади с невероятной скоростью и толпа начала окружать Арчи, который стал всё больше вжиматься в куртку. Алиса заметила стостояние брата и решительно встала перед ним.
– Вы обознались! - кричнулп Алиса толпе, - Что, мало в мире Арчей что-ли? Ну-ка, расходимся. А мы пойдём дальше по своим делам.
Толпа не обращала внимание на её возгласы продолжая тесниться поближе к Арчи и в итоге просто оттолкнула её.
Девушка осталась в стороне раздражённо наблюдать.
– Я бы устроила сейчас кульминацию, - пробормотал она себе, - Но ещё слишком рано! - Алиса топнула ногой и, протиснувшись сквозь толпу, окружавшую сжавшегося брата, схватила его за запястье и потащила его прочь.



Отредактировано: 02.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять