Лунный Герой | Силы тьмы

1 Глава

Каждый день Арчи проходил однообразно: проснуться, сходить в колледж, погулять, сделать домашку, лечь спать. И так каждый день. Но сегодня случилось нечто необычное для Арчи. Он поссорился с лучшим другом. Да, грустно, но хоть какое-то разнообразие.
Уже начало темнеть. После всего произошедшего Арчи шёл домой. По улице блуждали люди. Сегодня их было больше чем обычно. И шума тоже было больше. Но Арчи старался игнорить этот шум.
На мгновенье ему показалось, что на него кто-то глазеет. Парень остановился и осмотрелся. На углу дома позади него стоял человек в тëмно-серой мантии. Арчи видел его уже не в первый раз. То он у входа в здание колледжа, то в парке, то рядом с подъездом, то в метро, то тут. Незнакомец заметив, что его спалили юркнул за угол. Арчи сделалось любопытно. Почему этот кто-то за ним следит? Кто это? Что ему надо? Арчи знал, что если пойдёт за ним, может пойти на смерть. Но он всегда придерживался правилам: "живём один раз", "не попробуешь не узнаешь" и так далее. Поэтому он решил проследить за тем человеком. "Правда он мог уже уйти.... Ну ничего страшного".
Парень прежде чем зайти за угол остановился. "Не, идти туда будет рискованно. Просто из-за угла так посмотрю и нечего не будет" Арчи заглянул за угол.
Тот человек был всё ещё там. Он огляделся через плечо. Арчи показалось, что его заметили... "Ой ë..." Но нет. Этот человек уставился в стену. Немного постояв он достал какой-то кинжал и начертил в воздухе букву R. В воздухе остался сияющий след. Внезапно открылось что-то походящее на портал. Незнакомец зашёл внутрь. Было плохо видно, что был по ту сторону портала. Поэтому, когда прошло пару минут, Арчи подошёл поближе. Виднее не стало. "Одним глазком посмотрю и обратно". Парень шагнул в голубоватое сияние.
По ту сторону оказалось невероятно красиво. Деревья с голубыми листьями, на которых росли какие-то светящиеся плоды. Светящиеся разноцветные цветы, светящиеся грибы. Необычные птицы, прыгающие с ветки на ветку. Это всё очень заворожило Арчи. Он готов был этим любоваться вечно.
– У-уф, а я то думал ты не зайдешь, - сказал кто-то.
Арчи обернулся. Портала не было. Позади него стоял парень в той самой мантии, но со снятым капюшоном. Было довольно темно, поэтому было тяжело разглядеть цвет глаз и волос незнакомца. Но света от плодов было достаточно, чтобы увидеть жизнерадостное выражение лица парня.
– Я - Эмин, королевский посланец.
– К.. Королевский? - неуверенно переспросил Арчи.
– Ну да, - кивнул тот, - Как я знаю, у вас сейчас королей нет.
– Да, нету. У нас президенты.
– Ну а вот у нас есть. В общем, не буду всё сразу рассказывать. Пошли.
– К.. Куда?
– Как куда? К королю. Меня за тобой в тот мир и послали.
– За мной? Зачем? Что вам надо? Для чего я вам?
– Потом всë узнаешь. Не хочу перебивать интригу. Пошли, - парень начал куда-то медленно шагать.
– Ну уж нет. Я тебя совсем не знаю, и не знаю какие у тебя на меня планы.
Эмин остановился. Он обернулся на Арчи. Жизнерадостный взгляд парня стал отчаянным и грустным.
– Да что б я хотел сделать что-то плохое? Разве я похож на такого человека? Между прочем, я прозван самым добродушным человеком в Лункэуте.
– Лун... Что?
Эмин горько вздохнул.
– Это название нашего королевства, - парень опустил голову, - Кажется, я вновь ошибся... Ты не совсем похож на человека, о котором говорится в пророчестве... Ну либо я чего-то просто не понимаю.
– Да какое пророчество? У меня уйма вопросов.
– На большую часть твоих вопросов может ответить наш король. Но, ты к нему не хочешь идти, - Эмин потихоньку начал шагать вперёд.
– Стой, подожди. Если я пойду к этому вашему королю, то мне дадут ответы?
– Наверное..
– Тогда я пойду!
Лицо Эмина немного изменилось. Стало чуть радостнее. Но отчаянья всё ещё было намно-о-о-ого больше.



Отредактировано: 03.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять