– Пошли. Чего встал? - подбодрил Эмин Арчи.
– А нас же пустят?
– Смеёшься? Конечно пустят. Я же КОРОЛЕВСКИЙ посланец.
– Ну мало ли. Может из-за меня нас не пустят.
– Они знают мою миссию. Поэтому должны пустить. Пошли.
Ребята подошли воротам. Они оказались не намного, но выше Арчи.
– Приветик, ребятки, - поздоровался Эмин со стражами.
– Привет, Эмин, - весело ответили стражники хором.
– Как делишки?
– Всё как обычно, - сказал правый с приятным голосом.
– Это хорошо, что как обычно. Наверное... Мы пройдём, да?
– Проходите конечно, - ответил левый с грубым голосом.
– Спасибки. Да, я не устану это каждый раз говорить, - Эмин схватился за ручку ворот, - Пошли, Арчи.
– Стоп... Откуда ты знаешь моё имя?
– Ну я же следил за тобой, - Эмин дёрнул за ручку. Воорота распахнулись.
За ними оказался длинный коридор, в конце которого была широкая лестница. На полу красовался длинный серый ковёр. По стенам была множество дверей. Всяких украшений тоже было достаточно много.
– Чего стоишь? Заходи давай.
Арчи быстро вошёл в замок, рассматривая всю эту красоту. Эмин за ним. Внезапно откуда-то сверху вылетела Феня и вскрикнула. Арчи чуть с ног не упал.
– Феня, зачем же ты пугаешь нашего гостя? - усмехнулся Эмин, - Он ещё не привык, что ты из каждого угла можешь вылететь.
Птичка ринулась к лестнице. Она остановилась у её начала и будто подзывала парней идти за ней.
– Ладно, пойдём. Нас уже ждут, - Эмин потопал вперёд. Арчи поковылял за ним. Только сейчас он понял, что в Эмине и след простыл от той тоски, которая появилась у него при встречи.
– А ты всегда так быстро перестаешь грустить? - спросил Арчи.
– Да. Не помню такого, чтобы я грустил долго... - Эмин тихонько нервно посмеялся и остановился посреди лестницы, - Ну чего ты так долго? Шевели ногами.
Поднявшись на верх по нескончаемой лестнице, ребята дошли до длиннющего коридора. Он был даже длиннее первого. Повсюду были какие то серебряные украшения. Арчи глаз не сводил со всего этого. Эмин это заметил.
– Ты ещё замок на праздники не видел.
– Уже это представляю... - воодушевлённо ответил парень.
Голубая птица сидела в конце коридора у большой двери и терпеливо ждала ребят.
– Нам туда типа?
– Ну да.
Дыхание у Арчи немного участилось.
– Да не волнуйся ты так.
– Да как не волноваться? Я не встречался с кем-то, у кого статус выше чем "директор".
Эмин немного посмеялся.
– Я серьезно! - буркнул Арчи.
– Всё нормально будет. Все обращаются у нас к королю не как к королю, а больше как к другу. За исключением некоторых.
– И он нечего на это не говорит?
– Ему даже нравится.
– А он точно король?
– То-о-очно.
Не заметно для себя ребята наконец дошли до конца коридора. Эмин, ничего не говоря, быстренько открыл дверь. Птичка ринулась к человеку, стоящему далеко у правого окна. Тот обернулся.
Это был черновласый парень с диадемой на голове, которая была усыпана всякими камнями. У него была бело-голубая кофта в полосочку, серо-голубой плащ, голубые штаны(похожие на джинсы) и высокие голубые ботинки.
– Здрасьте, Ваше Величество! - Эмин низко поклонился.
– Эмин, ну я же просил. Ну не надо так делать.
– А я всё равно буду, - с насмешкой сказал Эмин.
– Эмин...
– Ну ладно. Если не забуду, то не буду так делать.
"Он вот так разговаривает с королём? Неужели тут настолько всё плохо?" - удивлялся Арчи.
– А ты, я так понимаю, Арчи Милтон? - стоящий вдалеке глянул на парнишку.
Тот дёрнулся, немного занервничав.
– Д-да, я.
– Будем надеется, что ты тот кто нам нужен, - парень повернулся обратно к окну, - У тебя наверняка уйма вопросов? Задавай, не стесняйся, - его совершенно спокойный и добрый голос немного пугал Арчи.
– Он всегда такой? - шептнул он Эмину.
– Нет. Просто он старается не сильно нервничать. В общем сам всё узнаешь.
– Вопросов нет? - напомнил король.
– Э... Есть. Ну, во-первых... Что за пророчество?
– Эмин-Эмин. Опять ты рассказываешь всё раньше времени.
– Это чтобы интрига была и чтобы был повод для иномирца к Вам сходить.
– Эмин, я ещё не такой старый чтобы говорить со мной на "Вы".
– Ой. Прости... те... - Эмин посмеялся.
– Ну так, что там с моим вопросом? - напомнил Арчи.
– Да... Точно... Пророчество, - стоящий у окна вздохнул.
В мир иной вы откройте врата.
В мире том человека некогда,
Не смотря на унылую жизнь,
Героем славным он будет, всмотрись. Освободит он душу от тьмы.
Заживёте вновь как раньше вы.
И будет царить здесь добро,
И будет как когда-то давно.
– Так прозвучало пророчество.
– И что оно означает?
– Точно никто не знает, что говорится в пророчестве. Но в нашем случае оно довольно лёгкое.
– Типа нужен человек из другого мира, который вас там от чего-то спасёт?
– Верно.
– И этот человек - я?
– Может и да, а может и нет. Было много претендентов. Может и ты окажешься не тем, кто нам нужен.
– А...
– Хотя, ты заметно смелее, чем предыдущие... По словам Эмина, у некоторых начиналась истерика, как только они проходили через портал.
Эмин закивал.
– А некоторые даже слова сказать мне не могли... Я что, настолько страшный? - усмехнулся парень с диадемой.
– А можно ещё вопросы задать?
– Конечно.
– Как вас зовут?
Король немного сжался, явно засмущавшись.
– Рад, что ты спросил. Не каждый интересуется моим именем. Меня зовут Чарльз. Но некоторые называют меня Чарли. Мне без разницы как меня называют.
– М... А от чего вас защитить надо? Или чо там сделать?
Плечи Чарльзя грустно опустились. Ответил он не сразу, а только постояв в тишине пару минут.
– Мой брат... Он рехнулся. Он набрал армию, взял в плен всех Солнарцев, в том числе короля, а теперь он пытается захватить Лункэут, убив меня, - король начал нервно тереть палец об палец, - Наши воины не могут справится с ним... Какие-то неизвестные силы делают его сильнейшим во всей Лусонии.
– А что такое Лусония?
– Материк, на котором мы в данный момент находимся.
– А кто такие Солнарцы?
– Жители Солнария. А Солнарий - это второе королевство в Лусонии, - король говорил довольно быстро, заметно нервничая.
– Тяжело тут у вас всё.
- Д-да... Если у тебя не осталось вопросов, позволь я тоже задам вопрос.
– Не осталось.
– Прекрасно, - Чарльз глубоко вдохнул и выдохнул, стараясь меньше нервничать, - Ты поможешь нам? Я пойму, если ты откажешься. Всё-таки дело не из простых.
– Ну.... Смотря как.
– Это уже думать тебе. Ну нет, я не то что бы не могу сам разработать план. Просто...
– Просто у короля ещё очень много обязонастей, - перебил Эмин.
– Д-да...
– Ну... Если я тот, кто вам нужен... То могу попробовать чем-нибудь помочь... - скачал Арчи, потерев затылок.
Чарльз повернулся и устремил взгляд на Арчи. В его глазах читалась надежда и благодарность. Он нежно улыбался.
– Эмин, если тебя не затруднит, можешь сходить к Лине?
– Всегда к вашим услугам! - Эмин развернулся и быстрым шагом потопал на выход.
– Арчи, ты наверное устал? Могу выделить тебе комнату в замке.
– Не, я не устал. Я ещё полон сил.
– Правда?
– Да! А ещё... А можно с Эмином?
– Конечно. Иди.
– Спасибо, - Арчи развернулся и побежал догонят Эмина.
#40862 в Фэнтези
#12552 в Приключенческое фэнтези
#3077 в Тёмное фэнтези
магия, эльфы и феи, короли и боги
16+
Отредактировано: 03.07.2025