Лунный Герой | Силы тьмы

4 Глава

– А кто такая Лина? - спросил Арчи выходя из замка вместе с Эмином.
– Увидишь.
– А зачем к ней надо?
– У-ви-дишь.
– Вот любишь же ты интриговать.
– Да, я.
– А долго идти к ней?
– Ну... Довольно-таки.
– Понятно.
Вдруг откуда-то послышался крик.
– Крик - это не хороший знак, - ошарашенно сказал Эмин, - Похоже, поход к Лине придётся ненадолго отложить. Пошли, - парень ринулся в сторону звука. Арчи за ним.

Добежав до небольшой статуи какого-то рыцаря, ребята увидили следующую картину: испуганная девочка, совершенно спокойный волк и куча людей смотрящих на это.
– Да успокойся ты. Свой я. Свой, - хрипло говорил волк.
– Думаешь, я не смогу отличить Лункэутца от Темнарца?! - вопила девчушка.
– Что тут происходит? - поинтересовался Эмин.
– Эм, ну ты представляешь? Лира меня не признаёт. Вот умора, - волчара посмеялся.
Застыло недолгое молчание. Эмин подошёл почти в притык к волку. Резко тот достал с пояса кинжал и направил на серого. Волк привстал(ранее он сидел).
– Эм, ты чо?
Эмин ничего не ответил. Только молча и грозно смотрел на волка.
– Да чего с вами всеми тут не так?
Спустя какое то время Эмин заговорил:
- Fos deteros.
После этих слов из кинжала пульнул луч свет в волка. Но через пару мгновений свет рассеялся. Волк лежал без сознания на каменной дороге.
– Опять заражённый, - догадался Эмин, - Почему постоянно именно волки?
– Может, потому что волки - это достаточно сильные войны и их довольно легко заразить? - сказал кто-то.
– Возможно, Джек. Возможно. Ну... я наверное побежал. Времени мало, а дел ещё ого-го. Передайте кто-нибудь Дису, когда он очнётся, что я не хотел сделать ему больно.
– Я передам.
– Спасибо, Джек, - Эмин вернулся к Арчи, - пойдём.
– А что сейчас было? - недоумевая спросил Арчи.
– Всего лишь заклинание "Очищения души".
– Чего? Заклинание?
– Ну да.
– Мно-о-ого мне ещё придётся узнать об этом мире...



Отредактировано: 03.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять