Лунный Герой | Силы тьмы

6 Глава

Спустя какое-то время Эмин и Арчи дошли до огромного дерева,у которого оказалась, украшенная еловыми ветка, дверь.
– И типа тут живёт эта ваша Лина? - спросил Арчи.
– Ну типа, - кивнул Эмин.
– Да как тут жить можно? Тут места особо и нет.
– Магия, - Эмин подошёл к двери и постучал. Ответа не последовало, - Хм. Ушла наверное...
Внезапно дверь открылась.
Комната внутри оказалась достаточно тёмной, но не на столько, чтобы не суметь разглядеть девушку на противоположной стороне от двери. Она стояла у огромной книжной полки и читала какую-то толстую книгу.
Сама комната оказалась намного просторнее, чем казалась. Посередине стоял столик. На столике было ну очень много всего: какие-то баночки, скляночки, ягоды, травы и... свитки?
– Кто же ко мне пожаловал? - спросила девушка не отрываясь от книги.
– Это я. И я не один, - ответил Эмин. Лина наконец-то перевела взгляд с листов книги на выход.
– А с кем?
– Со спасителем!
– Да ну! - ахнула девушка, - Это первый, кто дошёл до этого этапа. Из тех, кого ты притаскивал.
– Я сам в шоке. Может наконец-то пророчество сбудется.
Лина поспешно закрыла книгу и убрала её на место.
– Чего вы там стоите? Проходите.
Эмин жестом подозвал Арчи к себе. И оба зашли в этот "дом", закрыв за собой дверь. Стало чуть светлее. Теперь получше можно было всё разглядеть.
На столе, помимо всяких прибамбасов, лежала стопка разноцветных книг. На самой верхней были напсанны какие-то непонятные символы. На стенах были развешаны всякие травы.
Лина, опять достающая книгу с полки, была одета в тёмно-фиолетываю мантию, доходящую почти до пола. Волосы её были тёмно-шоколадные. А глаза увы нельзя было разглядеть.
Лина уже во всю перебирала книги, ища нужную. Переодически притягивая их к себе с верхних полок.
С одной стороны, Арчи было уже ни чем не удивить. Но тут он очень удивился.
– Может тебе помочь? - просил Эмин.
– Нет, не надо! Я сама! Так... Грозноцвет, драконий пыл, корень лунария...
– Ну как знаешь.
Лина начала расхаживать по помещению, забирая с полок всякие ягоды, цветы, корни... ну в общем всё такое, что обычно кладут в зелья ведьмы.
Увидив, что Лина очень занята, Эмин потянулся за свитком лежащим на столе. Внезапно в лицо парня прилетела подушка.
– Эмин, не трогай свитки! - немного смеясь сказала Лина.
– Да ну-у! Ну чего ты жадничаешь? Я же активировать их не собираюсь. Да если бы и собрался, то чего в этом такого? - возмутился Эмин обнимая подушку. Внезапно подушка испарилась из рук парня.
– Да ну-у-у! Даже подушку отжала. Вот так и дружи с магами, - Эмин отвернулся обидчиво скрестив руки на груди.
– Ну я же шучу с тобой. Вообще шутки перестал понимать! Старый ты стал.
– Кто? Я?
Арчи смотрел на всё это и вообще не понимал зачем он тут сейчас стоит. Он был тут явно лишним.
– Арчи, ну вот ты представляешь? Я в 21 год старый! - возмущался Эмин, - Да я... Да я моложе даже Лэрстэна!
– Это тот драконёнок-гибрид от Королевского и Морского дракона? - Лина оторвалась от сбора ингредиентов, - Ну это да. Но вот только по драконьим меркам ему около 17-и лет.
Эмин перевёл взгляд с Лины на камин.
– Ладно... 2-1 в твою пользу, - буркнул Эмин. Лина ухмыльнулась и продолжила собирать всякую фиговину.
– А можно вопрос? - подал голос Арчи. В этот момент Лина начала что-то мешать в небольшой колбочке.
– Да, можно.
– А что на эти свитках написанное? - Арчи кивнул в сторону столика.
– В них записанны заклинания.
– А что значит "активировать свиток"?
– Ну... Это значит заставить заклинание, написанное на нём, работать.
– А как ак-....
– Dires! - вскрикнула Лина хватаясь за голову одной рукой.
– Что такое? - в один голос спросили Эмин и Арчи.
– У меня нет пещерной камне-ягоды! И её очень тяжело достать! Но она нужна для ритуала!
– Для какого ритуала? - удивился Арчи.
– Эмин тебе не рассказывал? - взгляд Лины устремился на Эмина.
– А что я? А я люблю интриговать!
Девушка вздохнула.
– Этот ритуал покажет, избранный ты или нет, Арчи, - тёмноволосая начала рыскать по полочкам со всякими ингредиентами, - А-а! Где же взять эту чёртову ягоду? Думай, Лина. Думай! - девушка начала расхаживать по помещению туда-сюда.
– А эти ягоды случайно не в драконьих пещерах растут? - спросил Эмин.
– Растут, но не во всех. Да и не думаю, что какой-нибудь дракон станет отдавать такую прелесть.
Вдруг дверь с грохотом открылась. На пороге сидел синий дракончик.
– Если хорошенько попросить, то отдодут, - сказал тот.
– Э-эй! Ты что, подслушивал? - Эмин подошёл к "ящеру-переростку" и игриво ударил того в плечо.
– Есть такое, - дракон улыбнулся.
– Подслушивать не хорошо.
– Зато интересно.
Арчи надоело молчать. Наконец взяв себя в руки он сказал:
– Ну раз уж на то пошло... Ты сможешь достать ягоду это?
– А волшебное слово? - протянул дракон.
– Пожалуйста.
– Ладно, постораюсь. Но ничего обещать не могу.
– Отлично! - воскликнула Лина, - Тогда как закончишь прилетай к замку. Мы будем там.
Лэрстэн коротко кивнул и взмыл в небо.
– Что? Обратно идти? - возмутился Арчи, - Да ну нет! Я устал. У меня ноги болят.
– Я могу отвар сделать, - предложила Лина, - Боль как рукой снимет. У нас полно времени.
_ Было бы славно, - Арчи плюхнулся на какое-то кресло-подушку, оказавшуюся под ним.



Отредактировано: 03.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять