Любые звуки в голове Арчи казались каким-то расплывчатым эхом. Казалось, будто он сейчас находится в огроменное пещере. Слышались звуки шагов и голоса:
– Вот что нам делать, если он умрёт?
– Я не думаю, что он...
– Всё может быть, Чарльз!
– Не кричи на меня!
– Угомонитесь вы оба! Он будет жить! Вон он уже глаза приоткрыл.
Перед глазами всё плыло. Ничего разглядеть не удавалось. Арчи до сих пор не чувствовал конечностей.
– Арчи! Арчи, ты слышишь меня? А что будет, если его водой ледяной?
– Ты хочешь, чтобы у него сердечный приступ был и чтобы он заболел?
Перед глазами, тем временем, всё потихоньку проявлялось. Перед Арчи, на корточках стоял Эмин, положив одну руку ему на голову. Сам же Арчи лежал на кровати.
– Что же делать... - Эмин встал и начал раскаживать туда-сюда перед глазами Арчи.
– А может-...
– Помолчи, Чарльз.
– Я конечно всё понимаю. Я разрешаю общаться всем со мной на "ты", да и ты мой самый близкий друг. Но это уже беспредел! Не затыкай мне рот! Я выше тебя по званию и старше по возрасту!
– Ах вот как! Начал свой статус исп-...
– Да прекратите вы! И не орите! После ритуала у Арчи может болеть голова. А вы ему делаете только хуже!
– Ага, голова прям раскалывается, - наконец заговорил Арчи потирая лоб.
– Слава Астену! Ты жив, - сказал Эмин и подошёл к Арчи.
– Никогда не слышал от тебя подобного, - усмехнулся Чарльз, стоящий около стены.
– Да помолчи ты!
– Эмин, прекрати! - Лина подошла к Эмину, дав подзатыльник.
Чарльз немного загрустил. Он вздохнул, опустив глаза в пол..
– Я пойду, наверное. Не буду вам мешаться, - король опустил голову и побрёл к двер(стоял он напротив лица Арчи у стены).
– Стой, - Эмин подошёл к нему, - Прости. Ты знаешь. Я когда нервничаю злюсь иногда.
– Можешь не извинятся. Я тебя всегда прощу.
– Значит мы всё ещё лучшие друзья? - Эмин протянул королю руку.
– Без споров, - тот на мгновение коснулся её и сразу отпустил.
Молчание.
– Ладно, я правда пойду. У меня ещё дела. Кстати, Арчи. Ты избранный. И давай попровляйся. Если что-то понадобится скажи стражнику.
– Хорошо.
Чарльз удалился из комнаты, тихонько закрыв дверь.
Арчи потихоньку сел, паралельно этому осматривая комнату. Он сидел на большой кровати с серо-голубым одеялом. В большой комнате были стены с серебряными рисунками на них, на полу красовался голубой ковёр. Рядом с кроватью стояла деревянная тумбочка. У стены около двер стоял большой сундук.
– Как ты себя чувствуешь? - спросила Лина, - Кроме головы ничего не болит? Не тошнит? Голова не кружится?
– Кружится немного.
– Так, хорошо. Я сейчас вернусь, - рука Лины внезапно засветилас сиреневым и она тут же исчезла.
Внезапно Арчи заметил у себя на шее какой-то кулон в виде полумесяца. Он был украшен какими-то блестяшками. Арчи не понял, кажется ему или нет, но подвеска светилась белым. Парень снял это, чтобы рассмотреть получше. Кулон перестал светится.
– А чо это?
– Это кулон. В легендах написанно, что такие кулоны выдаются только избранным. Ну вот ты и есть избранный.
Арчи усмехнулся. Кто бы мог подумать, что он будет каким-то там избранным.
Внезапно появилась Лина.
– На, съешь это, - девушка протянула Арчи какую-то ягоду. Парень взял её и съел. На вкус она оказалась кислая.
– Через какое-то время головокружение и боль должны пройти.
– Мы пожалуй тебя беспокоить не будем, - сказал Эмин, - Если что, я живу в трёх комнатах от тебя, - он наклонил голову вправо, - Если понадоблюсь - приходи. Я тебе всегда рад.
Арчи кивнул, мол: "Понял, хорошо".
– До встречи, - сказал Эмин и вышел за дверь.
- Пока, Арчи. Удачи тебе тут. Я тебя ещё навещу, - сказала Лина и как в прошлый раз: рука, свет, исчезновение.
Арчи остался один. Парень решил поспать. Всё равно делать нечего. Он разлёгся на мягкой кровати и сразу заснул.
#12564 в Фэнтези
#12564 в Приключенческое фэнтези
#3077 в Тёмное фэнтези
магия, эльфы и феи, короли и боги
16+
Отредактировано: 03.07.2025