Лунный Герой | Силы тьмы

9 Глава

Арчи проснулся в... А во сколько он проснулся? Луна-то не двигается!
Проснувшись, он решил порыться в сундуке. Там оказалось не очень много вещей. Только заводные часы, которые показывали, что сейчас 12:37; какая-то одежда и на самом дне сундука немного медных, золотых и серебряных монет.
Деньги Арчи собрал и положил в карман толстовки. Вдруг пригодятся. А после вышел из комнаты.
По стенам длинного коридора стояли двери. На полу красовался белый длинный ковёр, на удивление чистый. На потолке весело огромные люстры.
"Как там Эмин говорил? В трёх комнатах от меня с права?" - вспоминал Арчи, наклонив голову в нужную сторону. Он направился через длинный коридор в комнату Эмина.
Дойдя до комнаты было страшно стучать. А вдруг Арчи ошибся? Но, немного поколебавшись, он всё же постучал.
Дверь открыл Эмин. Он до сих пор был в этой мантии. Арчи немного удивился.
– О. доброе... э... утро..? - поздаровался Эмин, - Как спалось?
– Ну, не сказать, что прям шикарно. Но в целом неплохо.
– Это хорошо, что не плохо, - Эмин потянулся, - Ты есть наверное хочешь?
– Ну, есть такое.
Эмин вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.
– Тогда пошли, - сказал он и направилась по коридору.
Через пару минут ребята дошли до небольших двойных дверей.
– Это у нас кухня, - объяснил Эмин дёргая за ручку двери. Дверь оказалась закрыта, - Серьёзно? ...... Ну ладно. Не проблема. Пошли, - он развернулся и пошёл обратно по коридору, к лестнице.
– А куда? - спросил Арчи.
– Ну... В городе повсюду продают всякую всячину. Думаю, погуляв по нему, мы найдём, что поесть.

Побродив по городу где-то полчаса ребята толком ничего не нашли. Стояло пару палаток... И то там были только крупы и пшеница.
– Идиоты, - насмешливо сказал Эмин, - Сейчас же самый писк продаж.
– А почему?
– Потому что завтра День города. Все готовятся. Но они не понимают, что перед праздниками продажи прут. Сейчас бы все богатыми были.
Арчи хихикнул.
– Так, ладно. Пошли к Чарльзу что-ли. Может он найдёт чем тебя накормить. Хотя... Он сейчас занят.... - Эмин задумчиво опустил голову, - Ну нечего. Мы на секундочку зайдём и потом уйдём. Пошли.

Ребята уже подходили к какой-то комнате с красивой дверью. Арчи предполагал, что это комната Чарльза. Эмин постучал. За дверью послышалось:
– Войдите.
В комнате, за столиком возле двери над кучей бумажек сидел Чарльз, черкая что-то на этих бумажках пером.
– Ой. Мы наверное не вовремя... - сказал Эмин.
– Сегодня вовремя никак не может быть. Поэтому, либо сейчас, либо завтра, - торопливо говорил король, - Давайте, говорите чего пришли.
– Ну тут такое дело... Арчи же со вчера ничего не ел. А Слайя нету... И как и в прошлом году, жители города решили ничего не продавать.
Чарльз оторвался от своего занятия, повернулся к противоположной стене, вытянув руку.
– Феня, иди сюда, - сказал тот и к нему на руку уселся голубой феникс, - Сможешь найти Слайя?
Птичка коротко кивнула, вскрикнула и умчалась по коридору.
– Думаю, она найдёт его минут за 10, - Чарльз взглядом проводил Феню, - Арчи, как спалось вообще?
– Нормально спалось.
– Это хорошо, - король развернулся обратно к столу, - Вы идите пока, походите где-то. Феня вас найдёт.
– А может тебе помочь? - поинтерисовался Эмин.
– Не надо. Я сам справлюсь.



Отредактировано: 03.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять