Арчи крепко спал в своей кровати, обнимая одеяло. Вчерашний день оказался довольно активный. Арчи не привык к таким нагрузкам. Максимум, что он делал, это ходил почти каждый день в колледж и обратно. Ну, иногда ещё гулял, но это редкость.
Внезапно, дверь в комнату с грохотом открылась, а на пороге стоял Эмин(как всегда в своей мантии).
– Арчи, подъем! А то пропустишь праздничный завтрак!
Арчи вскочил и сонно уставился на Эмина.
– Чо? Кто? - он зевнул, - Какой завтрак? Этого же вашего... как его... Слейя в плен спёрли.
– Слайя, - поправил Эмин, - Ну так Чарльз собрал всех желающих из замка на кухне и почти все что-то готовили. Даже Чарльз.
– Ого... - Арчи снова зевнул, - Даже ты?
– Да. И вообще. Давай распрасонивайся быстрее. Я уже есть хочу, а без тебя идти не хочу.
Арчи встряхнул головой, потёр глаза и свесил с кровати ноги, но вставать пока не хотелось.
– Арчи-и, ну чего ты медлишь? Пошли уже.
Парень встал с кровати и медленно направился к выходу из комнаты. Эмин заметно повесилел. Он отошёл от двери, дав другу пройти, и они вместе пошли в столовую.
По коридорам ходило довольно много людей. Арчи и представить не мог, что в замке столько живут. Все между собой общались и часто обращали внимание на Арчи. Это его немного напрягало.
– Ура! Мы пришли! Сейчас будем есть! Ура-а! Я не ел несколько дней! - воскликнул Эмин, когда ребята дошли до дверей столовки. Некоторые люди пооборачивались на него и захихикали. Эмин тоже улыбнулся и ребята наконец зашли в столовку.
Столовой оказалась огромная комната с таким же огромным столом. На прямоугольном столе лежала ярко-серая скатерть, а на ней куча разной еды. Арчи готов был набросится на всё это и за одну секунду съесть.
Вокруг стола стояли красивые стульчики. Но в самом конце выделялся роскошный трон.
На серых обоях красовались блестящие полумесяцы. На потолке висела огромная люстра, на которой стояли десятки свечей. На противоположной стороне от двери было огромное окно на половину стены.
Около окна стоял Чарльз, убрав руки за спину.
– Ещё раз привет, Чарльз! - поздаровался Эмин.
Король немного повернулся в сторону, чтобы видеть друга.
Сегодня Чарльз в прямом смысле выглядел блестяще. Его плащ по краям был украшен какими то блестяшками. Застёжка для плаща так же блестела. Да и вообще всё блестело.
Чарльз улыбнулся. Сегодня он казался немного скромнее, чем вчера.
– Привет.
– Заходить же уже можно?
– Да, конечно, - кивнул Чарльз, подходя к своему трону.
Эмин потопал к стульчику поближе к королю. Арчи за ним.
Другие так же начали входить в столовую.
– Эй, Дэйн, - обратился Эмин к угрюмому мужчине, проходящему рядом с ним. На его лице было много шрамов, - Не уступишь местечко нашему дружку? - Эмин кивнул в сторону Арчи.
Мужчина глянул на Арчи.
– Ладно, - пожал плечами тот и сел на другой стул. Его голос, на удивление, был грубый, но приятный слуху.
Эмин сел за стол.
– Садись! - сказал Эмин, переводя взгляд с Арчи на стул рядом с собой.
Парень уселся.
Все между собой общались и паралельно ели. Один Чарльз сидел за столом, сложив руки в замочек и просто смотрел.
– Эмин, - шептнул Арчи другу, - а почему Чарльз такой грустный?
– Не знаю, - ответил тот, - Обычно он со всеми разговаривает.
Арчи вздохнул и глянул, что вообще есть на столе. Не далеко от него стояла тарелка с какими-то пироженками, какой-то непонятный салат, и ещё какие-то хрени, которые Арчи раньше не видел. Он не решился ничего брать, так как был немного стеснительный.
Внезапно посреди стола появились чёрные частички и на их месте появился какой-то человек. Он был одет практически во всём жёлтом и золотом. Только плащ был красный. На его черной макушке красовалась небольшая золотая корона.
Все замолкли и повскакивали из-за стола. Самым первым встал Чарльз. Он, кажется, пытался сделать вид, что зол или что-то типо того, оскалившись. Но по его глаза, наполняющимися слезами, сразу было понятно, что он далеко не злится.
Эмин вытянул вперёд свой кинжал, который в свою очеред вылез из ножен со звонком.
– Ну приветик, - заговорил незнакомец и повернулся лицом к Чарльзу. Его холодный взгляд и ухмылка заставили мурашки пробежать по телу Арчи, - Что же, братик не рад меня видеть? - с сарказмом спросил он.
Чарльз опустил голову и стал смотреть в стол.
– Ты не мой брат, - дрожащим голосом пробормотал тот, - Мой брат не такой. Харви бы ни за что не начал войну. Он бы не стал драться со мной...
"Это этот Харви? - подумал про себя Арчи, - Я его немного другим представлял"
Харви хмыкнул.
– Ну, к твоему счастью я и не твой брат. Это я так, для эффектности сказал. Твоего любимого братика уже давно нет и никогда его больше не будет.
Губы Чарльза дрожали, а на светлой скатерти под ним были тёмные пятнышки от слёз.
Харви хихикнул и ещё сильнее ухмыльнулся. Потом он перевёл взгляд на Арчи.
- Ха. Вы верите в это дурацкое пророчество?
В мир иной вы откройте врата.
В мире том человека некогда,
Не смотря на унылую жизнь,
Героем славным он будет, всмотрись.
Освободит он душу от тьмы.
Заживёте вновь как раньше вы.
И будет царить здесь добро,
И будет как когда-то давно.
– Боже, кто сочинял это? Какая у этого человека должны быть фантазия и неумение писать стихи?
Чарльз стукнул по столу кулаком. Он устремил взгляд на брата. В этом взгляде читалась буря эмоций: и грусть, и отчаянье, и немного злости...
– Пророчество сбудется! - твердил тот.
– Сильно заявление, - Харви подошёл поближе к брату, как то умудряясь не наступать в еду, - Но увы не верное. Да и к тому же, я уделил на тебя время не для того, чтобы с тобой спорить. Я просто хотел насладится твоими слезами в предпоследний раз, - он хихикнул.
Чарльз непонимающе уставился на брата.
– Это почему в предпоследний раз? - спросил он.
– Потому что тебе грядёт скорая смерть, - Харви повернулся к брату спиной, сжал руки в кулаки, и прикрыл глаза, - Скоро я - Великий и могущественный Хао, захвачу Лункэут. Я буду править всем Бескрайним Небом! - парень поднял руки вверх. Его ухмылка переросла в безумную улыбку во весь рот. Его зрачки сузились. Он смотрел куда-то в дверь.
Все непонимающе уставились на него и стали перешептываться.
– Ну что-то из прошлой жизни в тебе всё же осталось, - заметил Чарльз.
– Заткнись, я не закончил! - Харви быстро повернулся к брату и почти тут же обратно, - Скоро большая часть из вас падёт... А некоторые будут прислуживать Великому мне! Я захвачу весь мир!!! Я буду правителем всей Земли! Все будут подчиняться Великому Хао! И ВСЕХ ОХВАТИТ ТЬМЯ! - выражение лица Харви стало как у самого опасного в мире психа, но через пару минут оно превратилось в ту первоначальную улыбку. Он повернулся к Чарльзу.
– До встречи, братик... Увидимся перед твоей смертью, - Харви щёлкнул пальцеми и исчез, оставив после себя чёрные частички.
Все начали бурно обсуждать произошедшее. А Чарльз всё ещё стоял и смотрел на то место, где только что был его обезумевший брат. По его щекам текли слёзы. Руки он сжал в кулаки, смяная скатерть. По нему было видно, что он сдерживается, что бы не прибить кого-то. Немного постояв так, он резко сорвался с места и ушёл прочь из столовки.
Арчи был в полном шоке. Он просто не мог передать словами, что сейчас чувствовал. Вдруг за запястье его взял Эмин и потянул у выходу.
– Нам нужно поговорить с Чарльзом, - сказал тот и ребята пошли догонять короля.
#40862 в Фэнтези
#12564 в Приключенческое фэнтези
#3081 в Тёмное фэнтези
магия, эльфы и феи, короли и боги
16+
Отредактировано: 03.07.2025