– Ну и что он так долго? - возмутился Эмин, стоящий у стенки рядом с дверью в комнату Чарльза.
– Может он... Передумал? - предположил Арчи.
– Он бы сказал. Я его знаю, - Эмин нервно застучал пальцами по руке.
– А вдруг недостаточно знаешь?
– Ты шутишь? Мы с ним около 10-и лет знакомы!
– Ого....
И тут из комнаты вышел Чарльз. Он был вообще в не привычном виде(хотя он всего лишь снял накидку и плащ). Он был в кофточке в голубо-белую полосочку, тёмно-синих штанах и высоких грязно-синих ботинках. Диадему он решил оставить на себе.
– Ну наконец-то. У меня очень много притензии, - сказал Эмин.
– Каких же? - спросил Чарльз и скрестил руки на груди. Он не казался каким-то недовольным. Больше шутливым.
– Во-первых, почему так долго?
– Ну как-то вот так получилось...
– Во-вторых, сколько ты лет уже носишь одну и ту же кофту. Как она на тебя налазиет вообще?
Чарльз пожал плечами.
– В-третьих, зачем тебе эта "корона"? Без неё никак?
– Папа говорил, что король всегда её должен носить. Ну... Исключая сон и душ.
Эмин хотел что-то добавить. Но Чарльз его опередил.
– К тому же, может прийти Харви и забрать её. А это очень драгоценная вещь. Не только потому что на ней всякие камушки, а ещё потому что это семейная реликвия.
– Ладно. Убедил, - кивнул Эмин, - Пойдёмте уже, - он направился к лестнице в низ. Чарльз и Арчи за ним.
Уже подходя к дверям выхода, Чарльз замедлился.
– Я передумал. Я не хочу идти.
Эмин остановился и обернулся на друга. Арчи, стоявший чуть дальше ребят, сделал то же самое.
– Ты чего? Раньше ты таким не был.
– Ну просто... Я давно не был на улице... и...
– Нашёл проблему. Ну не выходил и что? Сейчас вот выйдешь, - Эмин подошёл к Чарльзу.
– Но я...
– Пошли! - Эмин взял короля за запястье и потащил к двери. Тот и не думал сопротивляться.
Уже выйдя за двери, Эмин отпустил друга. Чарльз казался каким-то не уверенным. Пару минут назад он стоял в дверях столовой и говорил, что будет воевать с братом, если тот этого хочет. Сейчас этой уверенностью даже и не пахло. Быстро у него меняются эмоции...
– Ого, - удивился один из стражников, - Ваше Величество, Вы наконец-то вышли из замка? Не верю. Завтра снег пойдёт.
– Д-да я сам в шоке... - сказал тот, потерев свою руку.
– Будьте аккуратнее, - предупредил другой страж, - А то хрен его знает, где эти Темнарцы разгуливают.
– Спасибо за предостережение, Вистан, - поблагодарил Чарльз и улыбнулся.
– Всегда пожалуйста!
– Куда пойдём? - спросил Эмин друзей, отходя от ворот.
Арчи пожал плечами.
– Может в лес? - предложил Чарльз.
– Там опасно. У тебя даже оружия нет! А мой "F.D." не бесконечный.
– Зато там красиво. И к тому же, "F.D." может и не бесконечный, но кинжал то можно сказать бесконечный. Если ты один раз им ударишь, не надо ждать пока он перезарядится.
– А чо такое "F.D."? - перебил их Арчи.
– Помнишь, когда мы шли к Лине, я волчару "очистил"? - напомнил Эмин.
Арчи кивнул.
– Ну вот. Я так сокращённо называю заклинание.
– А почему именно "F.D."?
Эмин нервно вздохнул, явно устава от вопросов.
– В заклинании есть два слова. Fos - свет и deter - очищающий. Вот и получается такая аббревиатура "F.D.".
– М... А почему ты тогда говорил "deterOS", а сейчас сказал без "os"?
– Всё тебе надо знать, - Эмир упёр руки в бока.
– Эмин, а можно я расскажу? - попросил Чарльз.
– Пожалуйста.
– Окончания заклинаний добавляются в зависимости от сложности заклинания. В нашем случае "os" это самый высокий уровень.
– Ага, - кивнул Эмин.
– Понятно... - протянул Арчи, почесав затылок.
– Ну так, что на счёт прогулки по лесу?
Эмин скрестил руки на груди.
– Арчи, а ты, что на этот счёт думаешь? - спросил он.
– Ну... Там действительно красиво... Можно сходить...
– Ну ла-адно. Пошлите, - согласился Эмин и направился к тропинке в лес. Арчи и Чарльз направились за ним.
Ребята проходили около большого синелистого дерева, росшего недалеко от тропинки. Чарльз остановился на против него.
– Ты чего? - спросил его Эмин.
– Мы с Харви на этом дереве лазали... - глаза короля заслезились, - Мы один раз на ветке висели вверх ногами, я упал, а Харви на меня, - Чарльз тихонько хихикнул.
Арчи прям представил эту картину.
– Так, мы пошли гулять не чтобы ревёть, а чтобы отдохнуть, - сказал Эмин, - Предлагаю навестить Лину.
– Хорошая идея! - воскликнул Арчи. Он как раз хотел её отвара.
– Ну.. Давайте, - согласился Чарльз и все трое направились к волшебнице в гости.
Пройдя метров 10 из-за кустов на тропинку выбежала семейка волков. Волк, волчица и три волчонка.
– О, привет, Дис, - поздаровался Эмин.
– Как ты их различаешь? - шептнул Чарльз.
– Как-то.. Кхм. Как дела у тебя? Как после прошлого раза?
– Ну привет-привет, - буркнул волк, - Нормально после прошлого раза.
– Какой прошлый раз? - спросила волчица красивым голоском.
– Да не важно. Мы пойдём наверное. Мы спешим. Очень.
– Ладно. Пока, Дис. Удачки вам.
– Ага.
Семья волков убежала. Слышно было, что волчица расспрашивает о чём-то Диса. Видимо о том "прошлом разе".
– Это тот.. - начал Арчи, но не успел договорить.
– Да, это тот, которого я "очистил", - ответил Эмин.
Чарльз выглядил будто он какой-то мега-интроверт, который в жизни не выходил на улицу. Весь вжатый и стеснительный.
К удивлению ребят, они дошли до дома Лины без происшествий. Эмин подошёл к двери и постучал.
– Линушка, к тебе гости!
Ответа не последовало.
– Либо она спит, либо она учится, либо её дома нет.
– Не было.
Эмин обернулся. К домику подходила Лина с мешочком в руке.
– Зачем пожаловали?
– В гости, - сказал Чарльз.
Лина, кажется, только сейчас заметила его.
– Чарльз! - удивилась девушка, - Не ожидала тебя здесь увидеть.
– Да я сам в шоке. Меня вообще заставили.
– Кто заставил?
– Эмин заставил, - Чарльз изобразил обиженное лицо.
– Эмин, зачем ты заставляешь короля выходить на улицу? - Лина подошла к парню, всё ещё стоящему возле двери.
– Я... а... э....
Чарльз посмеялся. Его настроени явно поднялось.
– Ладно, заходите, - сказала Лина и открыла дверь. Ребята зашли внутрь.
– Только сейчас я понял, что никогда у тебя не был, - сказал Чарльз, осматриваясь.
– Так, вы пока присаживайтесь. Я быстренько уберу всё со стола.
– Тебе помочь? - предложил король.
– Нет, спасибо. Я сама.
– Ну ладно...
Ребята сели. Лина магией взяла всё со стола. Что-то она убрала на полки, что-то на другой столик. Арчи на это внимательно смотрел. Не так уж и много магии он видел тут. Тут... Стоп... А как же.....
– А как же мой дом!? - пробубнил Арчи, - Меня же уже несколько дней нету! Обо мне наверное беспокоются...
– Понимаешь, Арчи... - начал Эмин, - Тут всё очень тяжело. Вообще переходы между мирами это сложная штука... Ну короче. Когда ты тут, там тебя никто не помнит. Но потом, когда ты вернёшься тебя вспомнят.
– И в этом мире так же работает? Ну типо... Если я отсюда уйду, то меня забудут?
– Вот тут и начались сложности. Здесь тебя не забудут, а там забудут. В общем всё очень сложно. Я так и не понял, как это работает.
– Да мне кажется этого никто не понимает, - добавил Чарльз, - Даже самый древний маг.
#41002 в Фэнтези
#12630 в Приключенческое фэнтези
#3081 в Тёмное фэнтези
магия, эльфы и феи, короли и боги
16+
Отредактировано: 03.07.2025