Лина сделала всем по чашке отвара и магией каждому её раздала. Арчи не перестанет удивляться всей этой фигне. Сама Лина села радом с Эмином, с любопытством смотря на задумчивого Чарльза.
– А что с ним? - тихо спросила она соседа по стулу.
– Да братишка его в край уже обалдел, - тихонько объяснил Эмин и отпил немного отвара, - На завтраке ка-а-а-ак припёрся и до слёз его довёл.
– Бедолаго... Тяжело ему наверное...
Арчи сделал глоток тёплого отвара и с сожалением посмотрел на короля. Он всё равно выглядил как-то подавлено... Видимо вспоминает всё, что было за завтраком.
– Чарльз? - тихо позвал его Арчи.
Тот продолжал смотреть в стол, иногда переводя взгляд на деревянную чашку в отваром.
– Чарльз.
– А? Что? - наконец очнулся король, глянув на Арчи.
– Ну хватит раскисать. Смотри, даже я опять заговорил, - парень заботливо улыбнулся, - Я знаю, какого это, терять близкого человека. Но ничего. Живу, сейчас улыбаюсь.
Чарльз тоже улбнулся, усмехнувшись.
– Спасибо за поддержку. Хах, избранный...
– Пх. Пожалуйста, - Арчи ещё шире улыбнулся, а после вновь перевёл взгляд на сво кулон. Его было так интересно рассматривать... Каждый раз парень находил блестяшки самых разных форм и размеров. Будто они кажды раз обновлялись. Но вспомнив, что он сказал королю, он душевно загрустил.
– Ну раз уж у Чарльза немного поднялось настроение, - начала Лина, - хотела бы спросить... Что там по обучению Арчи?
– На коне вчера катался, - ответил Эмин, - Ему видимо понравилось.
– Есть такое, - Арчи намотал немного своей чёлки на палец.
Чарльз хмыкнул. Он наконец хлебнул немного отвара, став задумчивым.
– На магию времени нет... Придётся просто чаровать оружие, - рассуждал он. Он откинулся на спинку стула, на котором сидел, смотря в потолок, - Значит следующим шагом должны быть тренировки в битве... А битвами у нас заправляет Дэйн.
– А почему Дэйн-то? - перебил его рассуждение Эмин, - Есть же много опытных рыцарей. Можно их попросить Арчи натренировать.
– Рыцарей? - тихо удивился Арчи, - Они из меня рыцаря хотят сделать?
– Для этого надо спросить разрешения у Дэйна, - объяснил Чарльз, - А, зная его, он возьмётся тренировать его сам.
– Да откуда тебе знать, что у него в башке?
Король вздохнул.
– Он стал командиром, когда я ещё подростком был.
– Да ты в том же возрасте со мной познакомился.
– Так, не начинайте спор! - перебила Лина, - Дэйн так Дэйн. Оружие зачаровать могу я, да и базовым заклинаниям могу обучить тоже я.
Чарльз глагул на неё с изумлением.
– Лина... А не много ты на себя берёшь? Ты всё-таки ещё юный маг...
– Юный, зато образованный! - та стукнула по столу кулаком, - Я с детства питаю интерес к магии и вовремя начала ею заниматься.
– Да ладно-ладно... Я просто спросил.
– Так в итоге, что вы со мной делать будете? - подал голос Арчи.
Ребята гланули на него.
Чарльз снова хмыкнул и сел ровно.
– Лина, будь добра поделится листочком и пером.
– Да, конечно, - девушка встала и взяла с полки чистый белый свиток, из которого торчало перо. Она положила всё это на стол перед королём и тот, развернув свиток и придерживая его, быстро что-то написал. Перечитав написанное, он оставил листок в покое, сложил руки и прикрыл глаза. Он что-то прошептал...
Листок тут же вспыхнул огнём, будто в него кинули спичку, и сгорел, даже не оставив после себя пепла. Арчи даже отодвинулся поближе к Эмину, чтобы не обжечься. Он смотрел на это всё с округлёнными глазами.
– О! - воскликнул Эмин, - Я как раз заклинание забыл! Напомни-ка, пожалуйста.
– Учит надо было, Эмин.
– Ну Ча-а-а-арльз.
Чарльз улыбнулся и закатил глаза.
– Eveso peis.
– Спасибо.
– Так мне на вопрос не ответили, - напомнил Арчи.
– Я предупредил Дэйна, что надо будет тебя потренировать, - объяснил Чарльз, - Немного отдохнём и пойдём к нему.
Арчи пожал плечами.
– Ну ладно, - он глотнул уже остывший отвар, думая о дальнейших своих приключениях, которые произойдут с ним в этом мире.
#40949 в Фэнтези
#12614 в Приключенческое фэнтези
#3078 в Тёмное фэнтези
магия, эльфы и феи, короли и боги
16+
Отредактировано: 03.07.2025