Лунный свет

Глава 1

Пролог

Лунный свет освещал небольшое озеро посреди густого ночного леса. Вода тихо и спокойно спала в это темное время суток. Духи леса тщательно оберегали это волшебное место. Все было на своих местах, время не имело власти над силой, жившей здесь. Но в один момент налетел сильный ветер, ветви деревьев захлестывали друг – друга с неистовой силой. И нарушилось вековое спокойствие, задрожала земля и разверзлась в месте сердца своего. И раздался вой полный боли и страха. И раздался вой волка…

Глава 1.

Все, что сейчас со мной происходит – обычный урок химии в старшей школе… Может я не совсем обычная, но об этом чуть позже.

В данный момент я нахожусь в эпицентре борьбы за возможность отхватить высокий балл за создание розово – сиреневого облачка дыма. Вся заставленная колбочками и химикатами, я, в пол уха слушала, что говорит наш учитель, мистер Страйк. Его полное имя Говард Страйк. Между прочим, он невероятно смахивал на кеглю, лысую кеглю в тяжелых мутных очках на пол лица. При своей слегка отталкивающей внешности, он был просто нереально классным ботаном. Химия был наверно практически единственным уроком (ну, кроме может еще астрономии) на котором было весело. Звучит странно? Просто наш мистер «кегля» очень часто отходил от намеченной программы и устраивал просто феерическое шоу из казалось бы ничего (некоторые химические реакции просто чудо).

Я быстро дописала свою лабораторную и преподаватель попросил меня помочь остальным. Что ж, я знала кому пойду помогать. Я взяла свою тетрадь и отправилась к самой дальней парте, за которой с обреченным видом сидел Крис Джеймс – высокий, красивый баскетболист с самыми волшебными карими глазами на всей планете и по совместительству звезда местной команды. Он, чтобы вы понимали, что – то среднее между Тимати Шаламе и Томом Холландом. Такой высокий, что мне приходилось задирать голову, чтобы встретится с ним взглядом. Веселый и даже немного наглый. Все девчонки просто сходили по нему с ума, а я знала его с самого детства. Мы соседи. Два моих старших брата тесно с ним дружили еще с того же детства. Так что за мной постоянно кто - то приглядывал. Не то чтобы я втрескалась в него по уши, просто он действительно выглядел потрясно.

Я подошла к Крису и заглянула в его тетрадь через плечо.

- Что, все так плохо? – я улыбнулась и огляделась по сторонам, - слушай, давай я тебе помогу.

- Эй, Даллас, привет крошка. Да, ты знаешь, работа не задалась.

- Всегда поражаюсь твоему оптимизму на счет тебя, химии и ваших отношений. Крис, тебе не кажется что если тебе плевать на все химические элементы разом, то лучше не заморачиваться и взять другой курс?

- Да, наверно ты права.

- Впрочем, как и всегда.

Крис тихо рассмеялся.

- Займусь этим после каникул. Кстати, что ты думаешь по поводу вечеринки в эту честь?

- Пока еще не решила, все зависит от моих милых братьев. Ты же знаешь что они не были пай мальчиками последние семнадцать лет, а особенно последние три месяца. Мне кажется, нас держат в этой семье только из – за денег, которые они за нас получают, - я выдохнула и опустила глаза, всегда неприятно вспоминать о том, что живешь с чужими людьми. Нет, они вовсе не плохие, но я так думаю, были просто не готовы к воспитанию детей. Я их за это не виню, ведь своих у них никогда не было, а мы с братьями еще в детстве были «адской бандой». Конечно, я намного спокойнее своих братцев, но когда мы были маленькими они вечно подбивали совершать меня всякие пакости.

- Эй! Земля вызывает Даллас! – оказывается Крис все это время что – то мне говорил.

- Прости, задумалась, - я улыбнулась и начала теребить черный завиток своих длинных, вьющихся волос. Я всегда так делаю, когда нервничаю.

- Так, я все переписал. Знаю, это не честно, но ведь мы все равно решили что я поменяю этот предмет на другой! – Крис показал мне свои белоснежные зубы.

- Эй, это не приавильно! Ладно, черт с тобой, но я все равно думаю…

Тут мои слова прервал звонок.

Ладно, прочитаю ему занудную, бесполезную нотацию в другой раз. Мы с Крисом быстро собрали свои учебники и направились в столовую. Все было как обычно – ученики кучками теснились в узких коридорах нашей школы «для трудных подростков». Небольшое здание нашей школы располагалось почти на окраине города. Если бы я не знала что это учебное заведение, то наверное, в первый день моего здесь прибывания здесь, решила бы что это небольшой музей. То есть вообще то так оно и было. Двадцать лет тому назад вместо школы Лонг Роад здесь располагался музей истории и театра, но его закрыли из – за недостаточного финансирования. Все экспонаты были переданы в разные музеи по всему штату, а из здания сделали школу. Естественно, на попечении государства. Здесь учились не только подростки нашего городка, но и так называемые трудные подростки из ближайших населенных пунктов. Хочу отметить, что за двадцать с лишним лет здание почти не реставрировалось и считалось памятником культуры, но мне это безумно нравилось. Налет старины и изысканности создавали романтично – приличную атмосферу. Я даже немного гордилась нашим выцветшим зданием.

Молочного цвета стены, арки на месте предполагаемых дверей, каменная лестница, соединяющая первый и второй этажи, окна почти в пол. Невероятное смешение стилей. У нас даже был спортивный зал, больше похожий на актовый. Но парни из нашей баскетбольной команды очень постарались, и, теперь, он почти «нормальный». Здание столовой было пристроено чуть позже и раньше служило огромным складом под экспонаты, книги, пленки и т.д. Все ученики любили эту школу, хоть остальные и считали ее обитателей странными и даже опасными, мы были на редкость сплоченным коллективом. Может, потому что мы друг – друга понимали (ведь оказались в сходной ситуации), а может потому, что нас было не так уж и много. Хоть здесь и учились дети даже из других штатов, а некоторым даже приходилось здесь жить (у нас есть корпус, в котором можно прилично обжиться, там обитают где – то тридцать девчонок и двадцать парней), мне кстати тоже. Иногда я оставалась с девочками, когда мне особо не хотелось попадаться на глаза родителям. Они, как бы и не возражали. Вот и теперь, как обычно, мы с Крисом прошли по небольшому коридорчику, украшенному листьями и ветками клена. Это все придумали наши учителя – каждый сезон этот коридор украшали соответственно, так что как вы догадались, сейчас осень. Выйдя из импровизированного «леса» мы попали в школьную столовую, и взяв подносы подошли к моим братьям – Брайану и Тернеру, и двум моим лучшим подругам Шелли и Кэсси и заняли место в очереди.



Отредактировано: 08.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять