Лунный свет ночного неба

Часть 2

      Лиана посмотрела на женщину сидящую перед ней и слегка улыбнулась ей . Женщина увидев как ее дочь открыла глаза сильно обняла ее и начала плакать,  в тоже время ворча на нее .

 " Лиана , слава Богу ты жива , с тобой все в порядке ,  почему , почему ты сделала так ? Ты хотела подставить свою сестру ? Лиана , больше не делай так , а что было бы если ты вдруг не пришла бы в себя,  а что было бы если ты вдруг умерла ? Ты не думала об этом ? Зачем ты рисковала своей жизнью ? Лиана больше не делай так , обещай , обещаешь ? "

 Лиана ещё раз внимательно посмотрела на женщину перед собой и неловко улыбнулась ей . Она не знала что делать , хотя теперь она стала новой хозяйкой этого тела , ей все равно было неловко , в конце концов в прошлой жизни у нее не было ни  родителей ни родственников , ни братьев ,  она жила одна. Она никогда не видела своих родителей , даже не знала живы ли они или нет . Она росла и жила в дет доме, после она сбежала от туда и начала заботиться о себе сама . За все свои восемнадцать лет она жила в богатстве и роскоши , благодаря своим уникальным талантам . Но кто бы знал что вечером с ней случится несчастный случай где  в итоге она умирает и переносится в параллельный мир , где все люди жили строго по правилам . "Обещаю '' хрипловата ответила Лиана . Женщина улыбнулась и мягко погладила по голове своей дочки . 

  "Хорошая девочка , никогда больше не делай этого , никогда больше не рискуй своей жизнью " - " хорошо...... мама" ответила Лиана . Хотя ей было немного неудобно и неловко она все таки сказала это слово - 'Мама' . Она прожила восемнадцать лет , на за эти года она не разу не говорила это слово . Это было такое ощущение как будто весь мир стоял перед ней , как будто ее опора , ее жизнь стояла перед ней . Это было незнакомое , но в тоже время необычное и счастливое ощущение. (Мама, говорить это слово действительно благословление для меня , я......обрела...маму ? У меня действительно наконец то появилась...мама ? ) 

 

  Мирабела ещё раз нежно обняла свою дочь перед тем как выйти из ее комнаты . После того как ее мать вышла Лиана села выпрямив спину и внимательно посмотрела на служанку стоявшую перед ней со своими черными как смоль и глубокими как бездонный колодец глазами . Служанка тоже смотрела на нее со своими большими и невинными глазками . 

  " Мисс , слава Богу с вами все в порядке , вы знаете как волновались мадам и лорд , они до смерти напугались узнав о том что вы упали в озеро , мисс даже если вы хотите подставить мисс Кетрин  , пожалуйста не рискуйте своей жизнью "  

 

  Всмысле не рискуйте ? А кого она хотела подставить ? Да она вообще ни в чем не виновата ясно ! Это вообще то ее подставили а не она кого то ! Но сколько бы не кричала Лиана , она могла только кричать лишь в своем сердце . После того как первоначальная владелица этого тела приехала во дворец она невзлюбила Кетрин, именно ту девушку которая столько лет уже жила в ее доме и занимала ее место . Она наслаждалась богатой жизнью когда она настоящая мисс генеральской усадьбы была служанкой в доме мелких торговцев . Поэтому первоначальная владелица невзлюбила Кетрин , что из за чего и распространились слухи о ее высокомерии портя ее репутацию . Когда она упала в озеро ее действительно подставили и она упала туда нечайно а не специально , но кто то разнёс слух о том что она специально упала в озеро чтобы подставить Кетрин и испортить ее репутацию . Этот инцидент опять испортил ее репутацию , и теперь почти все возненавидели ее и ещё больше утвердились в том что она действительно высокомерна и ненавидит Кетрин . Лиана немного нахмурилась а потом сказала 

 

 " А это ещё что ? Почему это вдруг я подставила ее ? Я сама нечайно упала , кто сказал что я подставила ее ? " - 

  " Но мисс , разве вы не любите мисс Кетрин  что даже хотели подставить ее ? " -

 

 " Какой негодяй сказал что я специально упала в  воду чтобы подставить ее ? Хм , я ведь только вчера проснулась , ах да , а сколько дней я была без сознания после того как упала в озеро ? " - 

 

" Вы были без сознания четыре дня , а вчера вы проснулись но потом вы опять потеряли сознание " -  

" Ааа , ясненько, ну вот, короче в любом случае я не виновата " - 

" Мисс это правда ? Но был один свидетель который утверждал что вы действительно специально упали в воду "  

 Лиана сильно нахмурилась когда услышала про свидетеля , хотя, раз ее подставили то это нормально что там был лживый свидетель . Она вдруг почесал голову и сказала служанке 

" Ладно у меня уже сильно болит голова , я чувствую что она вот вот взорвется, давай не будем говорить нату тему , ах да чуть не забыла спросить как там тебя звали ? " 

" Мисс хотя прошло всего полмесяца как вы приехали ,  но вы все равно должны были запомнить мое имя '' слегка обиженным тоном ответила служанка . 

" Это...ну прости я же как бы...не робот чтобы запоминать все вокруг , даже если это простое  имя " ( моя голова скоро реально взорвется от этих воспоминаний )

" Меня зовут  Ада , это имя которое дала мне ваша мать " вежливо ответила служанка .

( А моя мать действительно умеет давать необычные имена ) подумала про себя Лиана . 

" Хорошо Ада , Эмм , знаешь я бы хотела немного прогуляться на свежем воздухе может прогуляемся ? '' 

Хотя она действительно была шокирована от того что теперь она возрадилась в другом теле плюс в другом мире , она хотела прогуляться чтобы успокоить свои нервишки . 

Через несколько минут на улице 

Лиана и Ада гуляли в небольшом но тихом и необычайно красивом саду . Кругом были  пышные цветы разного цвета от которых шел сладкий аромат , росли большие зелёные деревья которые закрывали солнце и делали сад прохладнее , на ветках деревьев сидели соловьи нежно щебеча со своим милыми и сладкими голосами . Вокруг них было маленькое но кристально чистое озеро .

 " Вау , здесь так круто , ааа ! Как будто я нахожусь в раю , Ада а я действительно не умерла ? А вдруг я реально умерла и сейчас я нахожусь в раю " 



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять