Лунный свет ночного неба

Часть 3

   Лиана вдруг  резко остонавилась и обернулась любопытно глядя на человека который выкрикнул ее имя .

Человек который стоял перед ней был девятнадцати летним юношей . Он был стройным и высоким , а так же имел непревзойдённую красивую внешность . 

Лиана была немного ошеломлена когда увидела его , но быстро пришла в себя , в конце концов она не тот человек который ведётся красивым людям. Но изучив молодого человека Лиана сразу же узнала его , это был ее четвертый брат Эрик .

 Эрик смотрел на Лиану без никакого выражения лица , его лицо было холодным и бесстрастным . Они долго смотрели друг на друга пока наконец Лиана не заговорила первой .  

" Что..." - " Я слышал от мамы что ты пришла в себя, и сейчас чувствуешь себя хорошо . Я пришел навестить тебя " прервав Лиану холодно заговорил Эрик . 

Лиана немного нахмурилась от тона его голоса , но не стала придавать ему значения . В конце концов она только недавно прибыла сюда и даже успела испортить свою репутацию . Это было нормально для такого человека как он невзлюбить ее .

 Эрик пристально посмотрел на девушку перед собой . Она стояла спокойно и собрано . Когда он узнал от родителей что Кетрин на самом деле не их родная сестрёнка и что ее настоящая сестрёнка живёт в деревне в крестьянской семье , сперва он испытал крайнюю жалость . Сначала он думал что ей живётся трудно и она работает каждый день помагая своей семье . 

Но потом  ее приемные  сестры сказали ему что на самом деле она жила очень хорошо и никогда не испытывала трудности . Они сказали ему что она всегда одевалась лучше них , хотя их родители знали что на самом деле она не ее настоящая дочь, а также они сказали ему что она никогда не работала и не пачкала руки в грязи . Она жила там как настоящая молодая мисс , а они делали всю работу и даже прислуживали ей и исполняли все ее любые капризы .

 Сначала он не поверил им , но когда их сестрёнка сразу на следующий же день пришла к ним домой он немного огорчился . Он подумал что ее сестрёнка в самом деле избалованная и  высокомерная девушка которая любит богатство и роскоши . Но потом когда пошли слухи о ее высокомерном характере он действительно невзлюбил ее и даже стал презирать . А когда он узнал что она специально упала в озеро чтобы подставить Кетрин он невзлюбил ее ещё больше . 

Сегодня он не хотел приходить к ней и видеться с ней , но ее мать настаяла на том чтобы он пришел и увиделся с ней , в конце концов он ее родной  брат . 

" Это...спасибо что навестили меня " 

 " не стоит благодарности , я пошел " сказав это Эрик развернулся и хотел уйти как вдруг он что то вспомнил потом опять посмотрел на Лиану и холодно с оттенком гнева наполнил ей что то 

" не смей причинять боль Кетрин , и больше не смей подставлять ее , ты думаешь что раз ты поставишь ее , ее репутация испортится и мы невзлюбим ее ? Хотя ты моя родная сестрёнка , но она жила вместе с нами больше четырнадцати лет, я знаю ее как свои пять пальцев , она не такая как ты. На этот раз я прощу тебя , но в другой раз когда ты ещё раз так обойдешься с ней , запомни  я не отпущу тебя " сказав то что он хотел он развернулся и холодно зашагал прочь . 

(Вот ублюдок , испортил мое прекрасное утреннее настроение ) 

Ада посмотрела на свою госпожу и попыталась утешить ее . 

"Мисс , не берите слова молодого господина близко к сердцу . Молодой господин немного вспыльчивый . "- 

"Конечно , я не ребенок чтобы обижаться на пустяки " с улыбкой ответила Лиана . 

Они погуляли ещё немного пока наконец Лиана не устала и собиралась пойти к себе в комнату . 

      " Ваше высочество , о том что произошло на юге мы уже сообщили генералу и он уже отправился в путь " 

- " Хорошо, тем быстрее он отправится путь тем лучше . Скажи остальным чтобы они тоже подготовили свои армии на всякий случай " - 

величественно и холодно произнес король который сидел высоко на золотом троне . Он сидел могущественно и высокомерно . Глаза его были острыми , а лицо было холодным . Это был король королевства Мермедии . Хотя ему уже исполнилось 50 лет , но он выглядел лет на сорок , по его лицу можно было понять что в молодости он разбивал много девичьих сердец . 

" Его сын воюет на границе , как его успехи ? " - 

"Ваше высочество , его сын тоже не плох , он как и его отец тоже достоин названия великого генерала. Он уже победил наших северных врагов и захватил пять земель ." 

" Это хорошо , он действительно достоин быть сыном генерала . Ах да , генерал  же должен был отправится в путь  ещё четыре дня назад , так почему он ушел только вчера ? " 

" Ваше высочество , генерал полмесяца назад нашел свою настояшую дочь . Оказывается в детство когда у них родилась их дочь , кто то тайно поменял её с крестьянской дочкой , и только полмесяца назад он узнал что его настоящая дочь живёт в деревне . Но пять дней назад пошли слухи о том что его настоящая дочь специально упала в озеро чтобы  подставить и  испортить репутацию его приемной дочери . Он остался решать свои семейные проблемы , а так же был обеспокоен состоянием своей дочери , поэтому он остался там. Но кто бы знал что наши враги завоюют ещё три земли нашего королевства , поэтому он спеша ушел вчера вечером . ''

" Хмм, он действительно хорошо исполняет свой долг перед своей страной . Когда он вернётся не забудьте наградить его по лучше , и ещё... будет лучше если мы устроим банкет в честь его настоящей дочери , это сделает наши отношения ещё глубже " 

" Ваше высочество мудр и умён , мы немедленно исполним ваш приказ , когда он вернётся." 



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять