Лиана вдруг резко остонавилась и обернулась любопытно глядя на человека который выкрикнул ее имя .
Человек который стоял перед ней был девятнадцати летним юношей . Он был стройным и высоким , а так же имел непревзойдённую красивую внешность .
Лиана была немного ошеломлена когда увидела его , но быстро пришла в себя , в конце концов она не тот человек который ведётся красивым людям. Но изучив молодого человека Лиана сразу же узнала его , это был ее четвертый брат Эрик .
Эрик смотрел на Лиану без никакого выражения лица , его лицо было холодным и бесстрастным . Они долго смотрели друг на друга пока наконец Лиана не заговорила первой .
" Что..." - " Я слышал от мамы что ты пришла в себя, и сейчас чувствуешь себя хорошо . Я пришел навестить тебя " прервав Лиану холодно заговорил Эрик .
Лиана немного нахмурилась от тона его голоса , но не стала придавать ему значения . В конце концов она только недавно прибыла сюда и даже успела испортить свою репутацию . Это было нормально для такого человека как он невзлюбить ее .
Эрик пристально посмотрел на девушку перед собой . Она стояла спокойно и собрано . Когда он узнал от родителей что Кетрин на самом деле не их родная сестрёнка и что ее настоящая сестрёнка живёт в деревне в крестьянской семье , сперва он испытал крайнюю жалость . Сначала он думал что ей живётся трудно и она работает каждый день помагая своей семье .
Но потом ее приемные сестры сказали ему что на самом деле она жила очень хорошо и никогда не испытывала трудности . Они сказали ему что она всегда одевалась лучше них , хотя их родители знали что на самом деле она не ее настоящая дочь, а также они сказали ему что она никогда не работала и не пачкала руки в грязи . Она жила там как настоящая молодая мисс , а они делали всю работу и даже прислуживали ей и исполняли все ее любые капризы .
Сначала он не поверил им , но когда их сестрёнка сразу на следующий же день пришла к ним домой он немного огорчился . Он подумал что ее сестрёнка в самом деле избалованная и высокомерная девушка которая любит богатство и роскоши . Но потом когда пошли слухи о ее высокомерном характере он действительно невзлюбил ее и даже стал презирать . А когда он узнал что она специально упала в озеро чтобы подставить Кетрин он невзлюбил ее ещё больше .
Сегодня он не хотел приходить к ней и видеться с ней , но ее мать настаяла на том чтобы он пришел и увиделся с ней , в конце концов он ее родной брат .
" Это...спасибо что навестили меня "
" не стоит благодарности , я пошел " сказав это Эрик развернулся и хотел уйти как вдруг он что то вспомнил потом опять посмотрел на Лиану и холодно с оттенком гнева наполнил ей что то
" не смей причинять боль Кетрин , и больше не смей подставлять ее , ты думаешь что раз ты поставишь ее , ее репутация испортится и мы невзлюбим ее ? Хотя ты моя родная сестрёнка , но она жила вместе с нами больше четырнадцати лет, я знаю ее как свои пять пальцев , она не такая как ты. На этот раз я прощу тебя , но в другой раз когда ты ещё раз так обойдешься с ней , запомни я не отпущу тебя " сказав то что он хотел он развернулся и холодно зашагал прочь .
(Вот ублюдок , испортил мое прекрасное утреннее настроение )
Ада посмотрела на свою госпожу и попыталась утешить ее .
"Мисс , не берите слова молодого господина близко к сердцу . Молодой господин немного вспыльчивый . "-
"Конечно , я не ребенок чтобы обижаться на пустяки " с улыбкой ответила Лиана .
Они погуляли ещё немного пока наконец Лиана не устала и собиралась пойти к себе в комнату .
" Ваше высочество , о том что произошло на юге мы уже сообщили генералу и он уже отправился в путь "
- " Хорошо, тем быстрее он отправится путь тем лучше . Скажи остальным чтобы они тоже подготовили свои армии на всякий случай " -
величественно и холодно произнес король который сидел высоко на золотом троне . Он сидел могущественно и высокомерно . Глаза его были острыми , а лицо было холодным . Это был король королевства Мермедии . Хотя ему уже исполнилось 50 лет , но он выглядел лет на сорок , по его лицу можно было понять что в молодости он разбивал много девичьих сердец .
" Его сын воюет на границе , как его успехи ? " -
"Ваше высочество , его сын тоже не плох , он как и его отец тоже достоин названия великого генерала. Он уже победил наших северных врагов и захватил пять земель ."
" Это хорошо , он действительно достоин быть сыном генерала . Ах да , генерал же должен был отправится в путь ещё четыре дня назад , так почему он ушел только вчера ? "
" Ваше высочество , генерал полмесяца назад нашел свою настояшую дочь . Оказывается в детство когда у них родилась их дочь , кто то тайно поменял её с крестьянской дочкой , и только полмесяца назад он узнал что его настоящая дочь живёт в деревне . Но пять дней назад пошли слухи о том что его настоящая дочь специально упала в озеро чтобы подставить и испортить репутацию его приемной дочери . Он остался решать свои семейные проблемы , а так же был обеспокоен состоянием своей дочери , поэтому он остался там. Но кто бы знал что наши враги завоюют ещё три земли нашего королевства , поэтому он спеша ушел вчера вечером . ''
" Хмм, он действительно хорошо исполняет свой долг перед своей страной . Когда он вернётся не забудьте наградить его по лучше , и ещё... будет лучше если мы устроим банкет в честь его настоящей дочери , это сделает наши отношения ещё глубже "
" Ваше высочество мудр и умён , мы немедленно исполним ваш приказ , когда он вернётся."
#19202 в Попаданцы
#14442 в Попаданцы в другие миры
#30771 в Проза
#1511 в Исторический роман
попаданка в другой мир, приключения, комедия_юмор
16+
Отредактировано: 29.04.2021