Лунный свет ночного неба

Часть 4

      " Эх, лежать на кровати это так круто . В этом мире кроватки такие мягкие и очень удобные . Хм , интересно а мой....отец , почему он не пришел навестить меня . Хотя он генерал...может быть у него появились какие то срочные дела " 

Пока она лежала и гадала над тем почему ее отец не навестил ее , кто то открыл дверь и тихо зашёл в комнату . Вошедшим человеком была Ада . Она держала на руках поднос и подойдя к Лиане склонив голову что то пробормотал а ей .

" Мисс , так как вы болеете я принесла вам ужин сюда , покупайте что нибудь " 

Лиана посмотрела на еду которая Ада положила на стол . 

Когда Лиана хотела сказать что она не голодна у нее вдруг заурчал живот . 

" Хорошо , попробую пару ложек " сказала Лиана потом став с кровати и сев за стул начала кушать . 

" Ада а почему ты стоишь , сядь и съешь ты тоже что нибудь '' Ада вдруг сильно напугалась и поспешно села на калени при этом испугано сказав . 

" Нет , молодая мисс , я не смею ! Я не смею есть вместе с хозяинами дворца , я лишь обычная служанка " 

Лиана была немного озодачена от ее действий . Да что с ней такое , я ведь попросила лишь поесть вместе со мной , откуда у нее взялась такая большая реакция . Лиана положила рыбу которая ела и подойдя к Аде помогла ей встать с пола .

" Ада , больше никогда так не делай , хорошо ? Даже если ты служанка для меня ты не служанка , ты уже стала близким мне человеком , так что это нормально есть со мной .  Пойдем , ты тоже голодна и ничего не ела съешь со мной что нибудь . В конце концов служанки тоже люди , не забывай об этом Ада , ты тоже человек .  Плюс ещё мне не нравится ужинать одной , а также мне будет неловко когда кто то будет наблюдать за мной пока я буду что то жрать " 

Хотя прошло всего день как она узнала о ней , но она ясно могла понять искренно ли служить ей Ада и любит ли она ее по настояшему как мисс . Она чувствовала что Ада довольнпа милая и невинная девушка , а также она искренне любила и заботилась о ней . Когда она ( первоначальная владелица ) впервые пришла сюда многие служанки были недовольны тем что они стали служить ей . В конце концов она была лишь деревенщиной которая не знала никаких манер . Лишь Ада искренне стала служить ей . Ада посмотрела на Лиану и вдруг она почувствовала как у нее прослезились глаза . Она опять села на колени и уверенно произнесла клятву 

" Молодая мисс , я клянусь вам отныне я буду служить лишь  вам и буду предана вам до конца своих дней . Отныне моя жизнь зависит только от вас , только вы будете моей настоящей госпажой . " 

Изначально семья Ады была очень бедной что даже  не могли прокормить себя нормально, поэтому они продали Аду когда ей было всего шесть . С тех пор прошло десять лет , и за эти десять лет  с ней никогда не обращались как с человеком . Хотя раньше она прислуживала и другим дамам , но они никогда не обращались с ней хорошо . Некоторые оскорбляли и унинажила ее , а некоторые избивали ее . Когда ей сказали что отныне она будет прислуживать деревенщине которая приехала из далёкой деревни , она просто согласилась. Сначала она думала что ее будущая мисс действительно такая как описывали ее слухи . Капризная , высокомерная , ленивая , и ни на что не годная . Но когда она стала прислуживать ей она вдруг поняла кое что , ее мисс не такая как ее описывали слухи . 

Лиана нежно улыбнулась Аде , и сказала ей полушутя 

" Ладно , ладно , вставай уже до каких пор ты будешь сидеть здесь , мой диво уже начал сильно ругать меня , разве ты не слышишь как она урчит громко , давай что нибудь есть '' говоря это она опять помогла встать Аде и посодила ее рядом с собой . 

" Кстати , Ада а мой......отец , а где он ? " 

"Насчёт вашего отца, мисс мы забыли сказать вам , вчера вечером он ушел на южную границу , так как туда напали и даже завоевали три земли " 

" О, ясно , ну ладно давай есть а то еда скоро остынет и она больше не будет такой вкусной , ешь побольше и жуй  по медленнее " - произнесла Лиана 

" Хорошо мисс " счастливо ответила Ада . Затем они счастливо принялись за трапезу. Время от времени они болтали и смеялись дразня друг друга . Казалось будто они знали друг друга уже несколько лет а не всего лишь полмесяца.  

После ужина Лиана села за стол и начал думать над чем то , пока дверь не открылась и в комнату вошла ее мать . Она подошла к Лиане и тепло улыбнувшись ей сказала 

" Лиана , как ты себя чувствуешь ? С тобой все хорошо ? У тебя нигде не болит ? " 

Лиана вдруг почувствовала тепло в своем сердце . Она была счастлива что во второй жизни у нее есть мать которая любит и заботится о ней искренне.  

" Мам , со мной все хорошо , теперь я чувствую себя лучше " 

Мирабела погладила по голове Лианы и ласково сказала ей 

"Хорошо , если тебе что нибудь понадобится не стесняйся и говори мне . Аха да , насчёт твоего отца,  наверняка ты думала почему он не навестил тебя , мы забыли сказать тебе,  вчера вечером он ушел в южную границу так как там появились срочные дела . Надеюсь ты не обидешься на него . Но он ждал тебя , но к сожалению ты не проснулась до его ухода . " 

" Мам , я уже знаю , Ала сказала мне . Я не обиделась на него , если у него появились срочные дела то пускай едет . " 

" Моя милая дочка . Кстати , так как ты упала в воду мы попросили у твоей школы чтобы они освободили тебя от уроков на неделю , уже почти неделя прошла , начиная с послезавтра ты опять будешь ходить в школу . " 

 Лиана немного нахмурилась когда ее мать сказала что она будет ходить в школу . В своей прошлой жизни , она уже ходила в школу и уже знала много чего , поэтому она знала что даже если она пойдет в школу то результааты будут одним и тем же . В конце концов она была умной девушкой и знала много чего . Но этот мир не тот мир в котором она жила , поэтому , может быть она узнает что то новенькое если будет ходит в школу этого мира .

" Хорошо мам , значит начиная с послезавтрашнего дня я опять буду ходить в школу " - с несчастным видом сказала Лиана . 



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять