Лунный свет ночного неба

Часть 5

   На следующий день утром 

" Мисс , мисс , пора вставать , мисс уже обед вставайте , мадам ждёт вас " 

В большом и белоснежном диване сладко спала Лиана ,  пока ее не начала будит Ада . Лиана немного нахмурилась когда ее кто то будил , она кинула в нее подушку и перевернувшись продолжила дремать дальше . 

" Не мешай мне спать , я хочу спать " 

" Но,  мисс уже обед ,  а также вас  ждёт мадам внизу " 

" Ну блин , ну вот испортила мой чудесный сон "

" Мисс " 

 "Хорошо, хорошо , эх , помоги мне встать . Кстати у меня есть одежды другого цвета , а то знаешь эти цвета они слишком детские и..ну короче мне не нравятся яркие цвета , и ещё есть платья по короче а то в пышных и длинных платьях неудобно ходить " 

" Мисс, но вы же сами выбирали эти одежды и цвета , а так же вы сами говорили что вам нравятся яркие тона . Но платья по короче нету , вы сами прекрасно знаете что у нас одевают только такие длинные и пышные платья , другого стиля вы вообще не найдете " 

" Эээ..это , теперь начиная с сегодняшнего дня будь в курсе мне не нравятся цвета яркого тона , теперь только темные цвета мои любимые , запомни '' 

" Хорошо мисс , но раз так , то вы должны купить новые платья " 

" Но...я бы хотела другой стиль , было бы круто если бы были короткие платья " 

" Мисс , но одевать короткие платья строго запрещено " 

В этот момент Лиана почувствовала как она соскучилась по своей старой жизни . 

" Эх, какая жалость , а хотя....точно ! У меня появилась очень зорошая идея " - сказала Лиана хитро улыбнулась Аде 

" Мисс, что это за идея ? "

" Потом узнаешь , а теперь давай спустимся вниз , наверняка мама заждалась нас" 

 

   Во  втором этаже  дворца 

За  роскошным обеденным столом сидели три человека . 

" Мама , Лиана...она..по моему ей надо учиться манерам и поменять свой характер.Как вы сами видите она опаздывает даже на обед , видите она спит до обеда ! Разве молодым дамам принято спать до обеда . Ещё она обсалютно  ничего не умеет делать , она обсалютно лентяйка " 

" Эрик ! Хватит , она твоя родная сестренка . Нравится она тебе или нет ты должен принять ее такой какой она есть . И ещё следи за своими словами при присутствии Лианы , я не больше  хочу слушать такие слова . " 

" Мама но..." 

" Хватит ! Иди в свою комнату если закончил есть " 

С недовольным выражением лица Эрик встал со стула и направился в свою комнату . Мирабела посмотрела на него с несчастным лицом и обернулась посмотреть на своего третьего сына . 

" Итан , а ты что скажешь и насчёт своей сестрёнки " 

"  О , мне все равно " 

" Без всякого выражения лица ответил Итан. Из всех пятерых сыновей Мирабеллы Итан был самым молчаливым и холодным . Он очень мало говорил и даже почти никогда не шутил . Хотя он не показывал свои чувства , но Мирабела уже догадалась что Итану тоже не нравилась их сестрёнка .

А что насчёт Эрика , он был самым вспыльчивым из них , поэтому он очень быстро выходил из себя , особенно когда дело касалось их сестрёнки . 

" Я закончил обедать , я пошел " 

Встав со стула Итан тоже ушел . Мирабела посмотрела на своего сына который сохранял свое невозмутимое выражение лица она глубоко вздохнула . Это было больно для нее когда ее собственные дети не ладили друг с другом . Хотя прошло всего лишь полмесяца с прихода Лианы , но даже так они все ещё не ладили друг с другом . Особенно она переживала за отношения ее третьего и четвертого сына с дочерью . 

Ее третий и четвертый сын обладали самыми сложными характерами, и подружиться с ними было нелегко . Один имел вспыльчивый характер а другой был слишком замкнутым и холодным . 

" Мама " из далека послышалась нежный и счастливый голос . Услышав этот голос Лиана немного пришла в себя и улыбнулась.  Она действительно очень сильно полюбила свою дочку за короткое время . Она даже любила ее сильне чем Кетрин , которую она сама растила целых 14 лет . 

" О , Лиана ты пришла , садись скорее , а то смотри уже все ушли недождавшись тебя " 

Когда Лиана пришла она посмотрела на пустой роскошный столик и на маму которая сидела одна со счастливым выражения лица . Но она не стала придавать значение на пустующий столик , наоборот так даже было лучше . 

" Садись ешь скорее , а то еда остынет " 

" Мам , это... после обеда можно мне прогуляться в городе " 

Лиана действительно хотела прогуляться в городе , все таки этот мир не в мир к котором она жила, поэтому она должна были изучить обстановку этого мир и плюс у нее были свои планы .

" Но , ты только что выздоровела , я понимаю тебе хочется увидеть нашу столицу , но...тебе сейчас опасно выходить ."

" Мам, ну я же не выйду одна , вместе со мной выйдет Ада . Плюс ещё я совсем выздоровела со мной действительно все в порядке " 

" Эх, ну хорошо, непослушная девчонка . Но только не забудь взять с собой стражников, ах да возьми одну из своих братьев " 

" Нет мам , наверняка они будут заняты, будет лучше если я сама одна осмотра город " 

Лиана действительно не хотела чтоб ее братья тащились за ней . Во первых , наверняка они сами не согласились бы сопровождать ее . Во вторых , она знала характер Эрика , он был слишком вспыльчивым и она боялась что не выдержит и  подерется с ним , а насчёт третьего брата , хотя она не видела его лично но благодаря первоначальной владелице тела она знала что он не разговорчивый и  холодный , поэтому с ним будет скучно . В третьих , у нее были свои планы на город.  

" Хорошо, но чтоб до вечера была дома , хорошо ? " 

Лиана посмотрела на Мирабелллу и озорно улыбнулась ей . Как давно ей не говорили не гулять до вечера . Так как у нее не было родителей,  в прошлой жизни никто не говорил ей такие слова и никто не заботился о ней , пока она сама не встретила достойных людей . Но в этой жизни у нее все по другому . 

" Хорошо мам , но не волнуйся за меня , я смогу защитить себя '' 



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять