На следующий день утром
" Мисс , мисс , пора вставать , мисс уже обед вставайте , мадам ждёт вас "
В большом и белоснежном диване сладко спала Лиана , пока ее не начала будит Ада . Лиана немного нахмурилась когда ее кто то будил , она кинула в нее подушку и перевернувшись продолжила дремать дальше .
" Не мешай мне спать , я хочу спать "
" Но, мисс уже обед , а также вас ждёт мадам внизу "
" Ну блин , ну вот испортила мой чудесный сон "
" Мисс "
"Хорошо, хорошо , эх , помоги мне встать . Кстати у меня есть одежды другого цвета , а то знаешь эти цвета они слишком детские и..ну короче мне не нравятся яркие цвета , и ещё есть платья по короче а то в пышных и длинных платьях неудобно ходить "
" Мисс, но вы же сами выбирали эти одежды и цвета , а так же вы сами говорили что вам нравятся яркие тона . Но платья по короче нету , вы сами прекрасно знаете что у нас одевают только такие длинные и пышные платья , другого стиля вы вообще не найдете "
" Эээ..это , теперь начиная с сегодняшнего дня будь в курсе мне не нравятся цвета яркого тона , теперь только темные цвета мои любимые , запомни ''
" Хорошо мисс , но раз так , то вы должны купить новые платья "
" Но...я бы хотела другой стиль , было бы круто если бы были короткие платья "
" Мисс , но одевать короткие платья строго запрещено "
В этот момент Лиана почувствовала как она соскучилась по своей старой жизни .
" Эх, какая жалость , а хотя....точно ! У меня появилась очень зорошая идея " - сказала Лиана хитро улыбнулась Аде
" Мисс, что это за идея ? "
" Потом узнаешь , а теперь давай спустимся вниз , наверняка мама заждалась нас"
Во втором этаже дворца
За роскошным обеденным столом сидели три человека .
" Мама , Лиана...она..по моему ей надо учиться манерам и поменять свой характер.Как вы сами видите она опаздывает даже на обед , видите она спит до обеда ! Разве молодым дамам принято спать до обеда . Ещё она обсалютно ничего не умеет делать , она обсалютно лентяйка "
" Эрик ! Хватит , она твоя родная сестренка . Нравится она тебе или нет ты должен принять ее такой какой она есть . И ещё следи за своими словами при присутствии Лианы , я не больше хочу слушать такие слова . "
" Мама но..."
" Хватит ! Иди в свою комнату если закончил есть "
С недовольным выражением лица Эрик встал со стула и направился в свою комнату . Мирабела посмотрела на него с несчастным лицом и обернулась посмотреть на своего третьего сына .
" Итан , а ты что скажешь и насчёт своей сестрёнки "
" О , мне все равно "
" Без всякого выражения лица ответил Итан. Из всех пятерых сыновей Мирабеллы Итан был самым молчаливым и холодным . Он очень мало говорил и даже почти никогда не шутил . Хотя он не показывал свои чувства , но Мирабела уже догадалась что Итану тоже не нравилась их сестрёнка .
А что насчёт Эрика , он был самым вспыльчивым из них , поэтому он очень быстро выходил из себя , особенно когда дело касалось их сестрёнки .
" Я закончил обедать , я пошел "
Встав со стула Итан тоже ушел . Мирабела посмотрела на своего сына который сохранял свое невозмутимое выражение лица она глубоко вздохнула . Это было больно для нее когда ее собственные дети не ладили друг с другом . Хотя прошло всего лишь полмесяца с прихода Лианы , но даже так они все ещё не ладили друг с другом . Особенно она переживала за отношения ее третьего и четвертого сына с дочерью .
Ее третий и четвертый сын обладали самыми сложными характерами, и подружиться с ними было нелегко . Один имел вспыльчивый характер а другой был слишком замкнутым и холодным .
" Мама " из далека послышалась нежный и счастливый голос . Услышав этот голос Лиана немного пришла в себя и улыбнулась. Она действительно очень сильно полюбила свою дочку за короткое время . Она даже любила ее сильне чем Кетрин , которую она сама растила целых 14 лет .
" О , Лиана ты пришла , садись скорее , а то смотри уже все ушли недождавшись тебя "
Когда Лиана пришла она посмотрела на пустой роскошный столик и на маму которая сидела одна со счастливым выражения лица . Но она не стала придавать значение на пустующий столик , наоборот так даже было лучше .
" Садись ешь скорее , а то еда остынет "
" Мам , это... после обеда можно мне прогуляться в городе "
Лиана действительно хотела прогуляться в городе , все таки этот мир не в мир к котором она жила, поэтому она должна были изучить обстановку этого мир и плюс у нее были свои планы .
" Но , ты только что выздоровела , я понимаю тебе хочется увидеть нашу столицу , но...тебе сейчас опасно выходить ."
" Мам, ну я же не выйду одна , вместе со мной выйдет Ада . Плюс ещё я совсем выздоровела со мной действительно все в порядке "
" Эх, ну хорошо, непослушная девчонка . Но только не забудь взять с собой стражников, ах да возьми одну из своих братьев "
" Нет мам , наверняка они будут заняты, будет лучше если я сама одна осмотра город "
Лиана действительно не хотела чтоб ее братья тащились за ней . Во первых , наверняка они сами не согласились бы сопровождать ее . Во вторых , она знала характер Эрика , он был слишком вспыльчивым и она боялась что не выдержит и подерется с ним , а насчёт третьего брата , хотя она не видела его лично но благодаря первоначальной владелице тела она знала что он не разговорчивый и холодный , поэтому с ним будет скучно . В третьих , у нее были свои планы на город.
" Хорошо, но чтоб до вечера была дома , хорошо ? "
Лиана посмотрела на Мирабелллу и озорно улыбнулась ей . Как давно ей не говорили не гулять до вечера . Так как у нее не было родителей, в прошлой жизни никто не говорил ей такие слова и никто не заботился о ней , пока она сама не встретила достойных людей . Но в этой жизни у нее все по другому .
" Хорошо мам , но не волнуйся за меня , я смогу защитить себя ''
#19195 в Попаданцы
#14435 в Попаданцы в другие миры
#30771 в Проза
#1510 в Исторический роман
попаданка в другой мир, приключения, комедия_юмор
16+
Отредактировано: 29.04.2021