Лунный свет ночного неба

Часть 15

    " Я хочу прогуляться и подышать свежим воздухом . Давай прогуляемся в саду . " 

Расчесывая свои блестящие волосы которые ниспадали до плеч , она ответила Аде своим нежным и  мягким голосом . 

" Хорошо мисс , тогда после завтрака мы погуляем в саду " 

" Ах да , мадам говорила что пришла ткачиха , и просит чтобы вы выбрали цвета и ткани " 

" Хорошо , тогда мы спустимся вниз и выберем ткани " 

 

Внизу в роскошной гостиной сидела изящная женщина лет тридцати . Она сидела спокойно и элегантно , медленно попивая чай . Рядом с ней склонив голову стояла ткачиха которая показывала ей разные ткани . 

" Мадам , посмотрите , как вам этот ткань ? А этот цвет ? Это нежно розовый цвет , сейчас этот цвет довольно популярна среди молодых поколений. Это нежно розовый цвет делает девушек ещё женственнее и изящной как белоснежный лебедь " 

" Ваши ткани и цвета все безупречны , но моей дочке нравятся цвета потемнее , она говорит что светлые цвета выглядят слишком по детски '' 

 "...." 

Ткачиха была немного удивлена вкусом Лианы . Светлые тона были слишком детски , тогда что насчёт нее самой ? Означает ли это что у нее...слишком детский вкус ? 

" Ваша дочь первая , которая среди молодых поколений , выбирает цвета потемнее , у нее очень необычный вкус '' 

" Хмм, у моей дочки очень хороший вкус '' 

  

   Через несколько минут в комнату зашла Лиана . Ткачиха увидев ее была немного ошеломлена . Про дочку генерала ходили разные слухи , некоторые говорили что она была деревенщиной которая не имела никаких манер , другие говорили что она уродлива , и была слишком избалованной и даже ради собственной выгоды прыгнула в озеро . Она не знала действительно ли слухи были правдивыми , но эта девушка...она отличалась от слухов . Каждый ее шаг был изящен и красив , такое чувство как будто сама королева мать предстала перед ней , ее красота могла сразить любого человека . 

Лиана подойдя к матери вежливо склонилась ей и заговорила 

" Мама , доброе утро , я слышала что вы пригласили во дворец ткачиху " 

" Да , моя дорогая , смотри , это ткачиха , она принесла вам ткани разного цвета , все эти ткани уникальны по своему , выбери несколько и тебе сшьют красивые платья " 

" Хорошо , мам , но..я бы хотела сама сшить себе платья ,  и придумать дизайн . Может быть я просто выберу и куплю ткани ? " 

" Но...милая , зачем утруждать себя когда уже есть ткачиха , да ещё , ты умеешь шить ? " 

" Мам , просто доверьтесь мне , и уверяю вас , все будет хорошо " 

" Ладно милая , выбирай себе любую ткань , и...делай с ними все что хочешь " 

Лиана не стала долго выбирать цвета и ткани , в конце концов она выбрала белый , черный , кроваво красный и темно фиолетовый цвет . 

 

  Выбрав себе ткани , она вышла в сад подышать свежим воздухом. Вокруг нее росли зелёные травы и высокие деревья , ароматные цветы распускали свои нежные запахи , недалеко от нее слышался звук льющийся воды , а птицы сидели на ветках деревьев и чирикали нежными голосами . 

" Ада , здесь так красиво и сказочно .  Давай почаще приходит сюда " 

" Хорошо , мисс , если вы так пожелаете , то мы каждый день будем приходит сюда " 

" А , кстати , завтра понедельник , и мне нужно в школу . А...это , а нужна ли форму в школу ? Тетрадь , ручки ? '' 

" Форма ? Да нет , форма не нужна , это же школа мисс , все девушки должны одеваться элегантно , тоесть красивые платья , а мальчики прилежны как подобает молодым хозяевам . А насчёт ручки...это что такое ? " 

Ой блин , она забыла что в этом мире совсем не существует ручек , а есть только кисточки . 

" Ручка - это кисть , тоесть , это предмет которым мы пишем что-то " 

" Ааа , хорошо " 

Лиана и Ада гуляла ещё долго пока наконец , Лиана что то не услышала . 

" Ада , ты слышала ? Этот звук , он такой интересный , это же...звук скрипки ! У нас что кто то знает скрипку ? " 

" Мисс , это должно быть третий мастер . Только он знает как играть на скрипке и увлекается им " 

Когда Лиана услышпла о том что это должно быть ее третий брат , она фыркнула от недовольства 

" Хмф , ну почему все плохие люди , хороши именно в том чем увлекаюсь и я , но..этот ледышка , не смотря на свой безчувственный характер он хорошо играет на скрипке . " 

 



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять