На следующий день рано утром .
" Мисс , пара вставать , просыпайтесь , нужно готовится в школу , просыпайтесь или вы опоздаете "
Ада изо всех сил пыталась разбудить крепко спящую Лиану , но та , как и спала крепко , так и не проснулась , она даже не пошевелилась .
" Мисс , мадам идёт проверять вас ! "
" Что ?? Мама ! "
Услышав что ее мама идёт проверять ее , Лиана сразу же вскочила с постели и начала одеваться .
" Быстрее , быстрее , где моя одежда ? Платье , платье , где мое платье , обувь , где обувь ?? Где мои туфли ?? Быстрее найдите мне расчёску !! Расческа ! Где она ??! ''
Ада "...." Где же ее мисс которая сладко дремала ещё минуту назад ?
Наконец закрытый дверь тихо отпорилась , и в комнату зашла стройная женщина .
На ее красивом лице , блестела сладкая и добрая улыбка , ее нежные и ласковые глаза которые были полны любви , смотрели на юную девушку стоявшую перед ней .
Увидев что ее мама зашла в комнату , Лиана слегка поклонилась и крепко обняла ее .
" Мам , как отдыхали ? Что-то случилось ? ''
" Нет , ничего не случилось , я пришла навестить тебя , сегодня ты идёшь в школу , ты же не забыла , ведь так ? Не опоздай в первый же день школы после долгого отдыха ''
" Мам , как же я могу забыть ? Ты вчера весь день твердила мне о нем , знаешь , даже сейчас в моих ушах все ещё звенит твой вчерашний голос и напоминание ''
Мирабела слегка улыбнулась и ущипнула милые щёчки своей дочки .
" Хорошо , не опаздывай в школу , и...учись хорошо "
" Конечно мам , можете положиться на меня, без никаких проблем "
Самодовольно улыбнувшись сказала Лиана.
Видя как у ее дочкак слишком высокого мнения о себе Мирабелла , ущипнув ее за щёчки ответила
" Не будь слишком самодовольной , или...все может пойти не по твоему плану "
" Мам , просто доверьтесь мне , ладно я пошла , или я опоздаю "
Обнявшись на прощание , Лиана вскочила из комнаты и села на карету которая ждала ее снаружи .
После того как уехала Лиана , подошёл Эрик и встал рядом с матерью .
" Мама , вам не кажется что вы слишком избаловали свою дочь , ведь прошло всего лишь месяц со дня ее приезда "
Мирабелла взглянула на своего третьего сына и ответила
" Итан , она твоя родная сестра , почему столько негатива по отношению к ней ? Она...моя родная и единственная дочь , если я не буду баловать ее , то тогда кого я должна баловать ? Хмм , тебя ? Или твоих братьев ? Запомни , я , люблю вас всех одинаково и сильно , вы все мои дети , моя плоть и кровь . Я вырастила вас , вы росли у меня на глазах , я была вместе вами уже много лет , день когда вы сделали свой первый шаг , день когда вы произнесли свое первое слово , в день вашего взросления . Начиная со дня вашего рождения и заканчивая сегодняшнего дня , я была вместе с вами . Но...твоя сестра...она...я не смогла дать ей все что она хотела , я не была рядом с ней когда она произнесла свое первое слово , я не была рядом с ней когда она плакала , улыбалась , болела , и...когда ей было трудно . Я хочу исправить свои ошибки . Хоть я и не лучшая мама , но и худшей быть не хочу . Итан , ты старше Эрика и Ноа , я надеюсь , что ты поймёшь свою сестрёнку . Она была лишена родительской любви с ранних лет , она росла одна , некого было утешить или любить ее , хотя ее приемные родители кажутся вполне хорошими людьми , но...кто знает какие они люди . Я верю своей дочки , и...чувствую что...те дни которые она провела там были...хуже смерти . Хотя она не говорит , но я чувствую это...Каждый раз когда я вижу ее глубокие и бездонные глаза...мое сердце будто разрывается на куски , как будто его кто то режит . Я не могу дышать , я чувствую боль . Хотя она кажется веселой и улыбается всегда...но...я чувствую что глубоко в ее сердце стоит лишь холод и тьма . Но она , старается не показывать этого "
Мирабела долго смотрела вслед своей дочери и наконец развернувшись ушла .
Увидев как его мать разворачивается и уходит оставив его одну , Итан посмотрел вслед своей и сестрёнки и задумался над чем то . Никто не мог прочитать его мысли в этот момент. Его глубокие и холодные глаза смотрели лишь вперёд , туда где исчез след кареты .
#19229 в Попаданцы
#14458 в Попаданцы в другие миры
#30814 в Проза
#1516 в Исторический роман
попаданка в другой мир, приключения, комедия_юмор
16+
Отредактировано: 29.04.2021