Лунный свет ночного неба

Часть 17

  Лиана и Ада ехали долго пока наконец не прибыли . Лиана медленно спустилась с кареты и посмотрела вперёд , на огромный замок . Если бы сейчас Ада увидела бы ее  глаза , то  она бы сильно удивилась . 

Глаза Лианы были лишены всякого ребячества и тепла . Они были бездонно глубокими и холодными , как зимний колодец . На её бесстрастным лице не было ни намёков на теплоту , они были лишены всякой эмоции . В этот момент она стояла глубоко задумавшись и смотрела только вдаль , казалось она кое кого заметила. 

Она стояла свободно и грациозно , ее расслабленная поза и выражения лица , пленила сердца многих ребят . 

" Кто это девушка ? Я ее никогда раньше не видел , она такая красивая " 

" Незнаю , я тоже никогда раньше не видела ее " 

" Она такая красивая , словно она не из этого мира , как будто она спустилась с небес на землю " 

" Я согласен , она слишком великолепна "

" Она даже затмивает нашу ледяную богиню" 

" Согласен , она в тысячу раз красивее нее , но...наша богиня все равно лучше " 

" Ага , даже если наша богиня не такая красивая как она , она в тысячу раз лучше нее " 

" Хей , а разве...она не из генеральской усадьбы ? " 

" Да она похожа на нее , я в прошлый раз ее видел , но тогда она выглядела немного по другому , я и поверить не мог что она такая красивая " 

" Хмм , а ты знаешь что нельзя судить книгу по обложке. Хотя она выглядит красивой , но..кто знает какая она на самом деле . Разве вы не знали ? Про нее ходят разные слухи. " 

" Да , да , я знаю , говорят что она слишком порочна и высокомерна , а ещё она недолюбливает свою приемную сестру . " 

" Конечно она будет недолюбливать ее , ведь ее приемная сестра , уже столько лет жила в роскоши вместо нее " 

" Но ты не понимаешь , чтобы испортить репутацию своей сестры она даже пожертвовала своей жизнью , ведь из за этого она перестала ходить в школу . И не только это , говорят что она ещё раз хотела подставить свою сестру " 

" Ходят слухи что она слишком избалована и высокомерна , и не обладает никакими благородными манерами " 

" Она мне вообще не нравится " 

Вокруг Лианы начали собираться все больше и больше народу , она четко и ясно слышала их слова , но...она не обращала на них внимание , словно они говорили не про нее . Возможно это из за того что она была слишком толстокожей.  

Не обращая внимания на разговоры ребят , с твёрдыми и уверенными шагами Лиана зашла в школу . 

Внутрь школы была раскошной и красивой. Полы были сделаны из мрамора , хрустальные люстры висели на мраморных потолках , вокруг Лианы ходили , девушки одетые в длинные и шелковые платья . 

А мальчики были одеты в черные костюмы, которые идеально дополняли их внешность. 

" Хей , смотрите кто пожаловала , неужели наша драгоценная принцесса наконец то пришла в школу ? Ты так долго пропала что мы даже успели соскучиться по тебе '' 

Когда Лиана только хотела зайти в свой класс , она услышала голос знакомой девочки . 

Заставив себя улыбнуться , Лиана медленно обернулась и увидела перед собой знакомую девушку одетую в шёлковое платье.  

 

" О , какой приятный сюрприз , Эбби , по твоим словам видно что ты соскучилась по мне . Не волнуйся , не только ты одна , я тоже соскучилась по тебе " 

" Что ? Что за чепуху ты несёшь ? Кто это соскучилась по тебе ? Я ? Ха , мечтай дальше . " 

Озорно улыбнувшись , Лиана наклонилась поближе к Эбби и что то  прошептала ей на ушко . 

" А что ? Разве ты не соскучилась  , Хмм ? Ты же только что призналась что соскучилась по мне . Вообще то я тоже соскучилась по вам , особенно по тебе " 

" Я..нет , это...я не это имела ввиду. Ты..я.." 

Эбби хотела возразить , но не нашла предлог для возражения .  

Издав тихий смех , Лиана озорно подмигнул Эбби , обернулась и зашагала прочь . 

Никто не заметил , что в этот момент на бледных щеках девушки , появились еле заметные румяна . 

 

 



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять