Лунный свет: Зов сердца.

Снова домой.

 

Этой ночью, впервые за пять лет, мне приснился реалистичный, кошмарный сон, после которого я долго не могла придти в себя и заснуть. Я так и провалялась до самого утра, глубоко задумавшись над тем, что я увидела. Ведь я столько лет не видела подобных кошмаров, может я их как-то избегла в то время? Ведь, до сегодняшних дней, я ни разу не смотрела ни одного хоррора, я слишком труслива! Многие наверное посмеялись бы с этого, но никто же не знает, что я настолько впечатлительна! Проснулась я из-за своего же крика, в холодном поту, моё тело слегка трясло. На моих щеках застыли слезы, которые после моего пробуждения, начали снова течь. Я не могла себя успокоить. Сердце так и колотилось, угрожая, что скоро вырвется из груди! Уставившись в потолок, я пыталась вспомнить сон. Всё же, в нём, меня что-то тревожило! Я находилась в прекрасном солнечном месте, вокруг меня росли различные благоухающие цветы — разных цветов и сортов. На мне была надета белоснежная, шёлковая сорочка, как будто, я только что проснулась и вышла в сад, чтоб сорвать свежие, распустившийся цветочки. Повернув голову, вдали я заметила два размытых силуэта, они стояли на лужайке рядом с густым лесом, у каждого было по две корзинки, наверное, незнакомцы собрались за ягодами или грибами. Но неожиданно они повернулись туловищем ко мне и начали дружелюбно махать, мол: иди к нам! Я нежно улыбнулась, словно я знала этих людей, будто это были мои старые друзья или родные. Я поднесла к своему лицу букет цветов, вдохнув прекрасный запах, неспешно шагнула навстречу к двум фигурам. Подняв голову к чистому лазурному небу, я прикрыла глаза, наслаждаясь тихим шелестом листьев, дремучего леса. Но не прошло и полсекунды, как послышался густой едкий запах гари, заставив меня схватиться одной рукой за шею из-за жгучей боли в горле. Распахнув глаза, я увидела перед собой зловещее красное небо, над лесом возникло чёрное, густое облако дыма. Деревья, сад, трава - всё горело в страшном пламени. Незнакомцы, те которые стояли рядом с лесом, исчезли. Пошатнувшись назад, я обратила внимание на свой собранный букет из когда-то красивых цветов, теперь вместо них, я держала в руках подпаленные, чёрные стебли. Сбросив на траву «красивый» букет, я ахнула, мои руки по локоть были в алой крови, даже вся сорочка была пропитана ею. Я изумлённо уставилась на собственные руки и не могла шевельнуться. От этого безумия, у меня началась кружится голова и слегка подташнивать. Моё тело начало трястись, но оно словно обратилась в камень. Упав обессилено на колени, я беззвучно начала кричать. Огонь медленно окружил меня со всех сторон и надвигался прямо на меня. Схватившись за голову и зажмурив глаза, я начала рыдать.
 — Вайолет, берегись! — Последнее, что я услышала перед тем, как проснуться в полном страхе. Так я и лежала, неподвижно, из-за чего тело начало понемногу ныть. Двигаться вовсе не хотелось. Хотелось только смотреть перед собой и вслушиваться в каждый шорох в темноте. Было много вопросов, но так мало ответов… Например: кто это был? Что за люди? И почему я им нежно улыбнулась? Почему в тот момент, я почувствовала, что действительно их знаю? Почему начало идеальное - а конец ужасный? Простонав от безысходности и приняв сидячее положение на кровати, я перевела взгляд на зашторенное окно, через небольшую щель плотной, темно-синей ткани, пробивались яркие лучи солнца. Я встала с кровати, подошла к окну и отодвинула штору в сторону, в глаза сразу засветило летнее солнце, ослепляя меня полусонную. М-да, я не выспалась, тётушка меня прибьёт! Привыкнув к яркому свету, я начала разглядывать что было за окном. Наблюдался прекрасный пейзаж, белоснежного, словно снег песка, и берег кристально-чистого, голубоватого оттенка воды, — океана. Верхушки пальм ни разу не шелохнулись, похоже на берегу штиль. Я гостила у своей любимой бабушки, с маминой стороны, в городе — Малибу, в штате Калифорния. Климат здесь чудесный, я каждый солнечный день бегала на пляж, скользить на доске для сёрфинга по большим волнам, хотя по моей бледной коже так и не скажешь! Я очень сильно полюбила этот город, для меня он стал самым родным. Здесь я была всё лето, друзей у меня практически не было, но за то, были приятели, с которыми я ходила плавать и гулять по солнечному городку. Но увы и ах, лето идёт к концу, уже почти конец августа и скоро начнётся учебный год в выпускном классе, и мне нужно уезжать в свой родной город — Кламат-Фолс, в штате Орегона, там тоже довольно тепло, но мне больше нравится проводить лето рядом с океаном. Приехала я в первый раз к ней, когда мне было десять лет. Оттуда то и зародилась традиция приезжать к бабуле каждое лето. Неожиданно для себя самой же, я вздрогнула от громкого сигнала будильника, который должен был разбудить меня в восемь часов утра, но сегодня он опоздал, я проснулась и без его помощи. Кровать так и манила к себе, хотелось ужасно спать, но тихо зевнув, я взяла телефон из прикроватной тумбочки и выключила раздражающий будильник. Взяв с собой полотенце и свежее белье с чистой одеждой из комода, я удалилась в ванную комнату принимать водные процедуры. Стоя под горячим душем, я начала немного приходить в себя и сонливость постепенно уходила. Спустя десять минут, я спустилась вниз на кухню, и услышала два родных голоса, которые о чём-то воодушевленно разговаривали. Зайдя внутрь, я села за стол. Две персоны даже не заметили меня, все также продолжали разговаривать. 

— Доброе утро, ба и ма! — громко воскликнула я и улыбнулась обернувшийся ко мне старушке. 

— О, доброе, Вайолет! — улыбнувшись мне в ответ, бабуля подошла к плите и выключила конфорку, на которой стояла сковородка с готовым завтраком. Я же принялась пить варёное чёрное кофе из кружки, которое стояло на столе, приготовленное для меня, так как, я единственная в семье, кто пьёт кофе. Сварила мне его конечно моя бабуля, она очень заботливая. 

— Доброе, милая, — тётушка мило улыбнулась и снова повернулась к своей матери. — Мама! Я все же настаиваю! — Громко воскликнула Хейли. Похоже, тётя опять была чем-то занята и поэтому даже не заметила, что она надела футболку наизнанку. Похоже не замечать таких элементарных вещей — это семейное, даже бабушка об этом ни разу, не заикнулась. Когда тётушка чем-то увлечена, она забывает про всё на свете и думает только об одном. Она стояла рядом с бабулей и нервно теребила перед ней белыми бумажками, которые были в её руке, а Алиса в свою очередь закатила глаза. Алиса — так звали мою бабулю, снова закатила глаза и разложила завтрак по тарелкам. 



Отредактировано: 26.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять